Вопрос воспитателям - Что Вы делаете, если ребенок Вас обзовет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:42     #11
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


востпитетель не права...думаю она должна была вообще не реагировать на такое высказывание а потом намекнуть родителям.
Старый 24-03-2009, 10:42     #12
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Сторона воспитателя.
Если обозвалась один раз - проигнорирую (дабы не привлекать внимания и самого ребенка, и других детей, не акцентировать внимание на этом моменте), вечером расскажу родителям, пусть проработают.
Если обзывается регулярно (т.е. внимание к этому слову и у самого ребенка уже есть, и другие дети обратили внимание), то проведу беседу, вечером опять же беседа с родителями.
По губам лупить бы не стала, хотя иногда полезно (свой пару раз за кое-что получал ).
согласна
Старый 24-03-2009, 11:39     #13
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Мама моя работает в садике (другом). Сейчас проконсультировалась с заведующей.
Советы:
1. Не оставлять ситуацию просто так.
2. Возможно что у ребенка травма психологическая. Что вероятно, т.к. вчера перед сном начала плакать, чтоб мы с мужем не дрались (не деремся - для справки). До этого лечили нервный тик - не хотела опять таки к этой воспитательнице ходить.
3. Может даже написать заяву для расследования
4. Перевестись в другую группу.

Не думала, что с таким столкнусь.
Старый 24-03-2009, 23:27     #14
мечта одна
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 10
мечта одна отсутствует


А я предложила бы обозвать также маму...
Старый 24-03-2009, 23:52     #15
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Цитата:
Сообщение от мечта одна Посмотреть сообщение
А я предложила бы обозвать также маму...

А если вашему предложат....
Старый 25-03-2009, 00:05     #16
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


Я воспитатель. Однажды было дело меня ребенок можно сказать послал, не обзывался , а разговаривал грубо, ребенку 4 года, дело было зимой, на прогулке, я все к нему приставала, что он играет и сидит на попе ,а я его все время просила встать с попы и не сидеть на снегу, холодно, то за забор ногой ступит в дырку, то дерево ломает, вот он и не выдержал и как давай на меня " Что ты ко мне пристала, сколько можно кричать! Достала уже, все кричит и кричит. " Ну и что то еще там не помню уже но долго так возмущался,я даже дар речи потеряла. А я не кричала а посто говорила громко, т.к. дети в шапках теплых и ничего не слышат особенно он, вообще не откликаеться на мои замечания, причем не ругала его не наказывала. Вообщем сотоялся тут же на улице у меня с ним разговор что так со взрослыми не разговаривают и это не позволительно, пропесочила я его, и тут же был наказан за свой поступок, пол прогулки стоял рядом со мной, пришли в группу еще раз поговорила, потом вечером сменщица провела беседу, потом обе с родителями разговаривали, на что папа сказал, что такое у ребенка бывает, он спокойно может вот так нагрубить, нахамить, дома сдомашними особенно с мамой такое происходит, с нами такое было впервые, вообщем дома тоже разговор состоялся. Больше такого не было. Так я теперь с ним осторожничаю если честно, как бы он еще чего не выдал. )
Старый 25-03-2009, 00:07     #17
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Не воспитатель, извините. У дочки характерец... Обзывать не обзывает воспитателей, но частенько старается показать, что она -главная, ее мнение - самое важное. Спорит до последнего с воспитателем.
От наших воспитателей - никакого рукоприкладства!!! педагогический такт и хитрость. "За руку тебя не возьму - ты грубо разговаривала со мной" (дочка любит держать воспитателя за руку. Обида!!!! ) Вечером со мной - беседа, подробный рассказ о произошедшем. Но к к этому моменту доча чаще всего уже осознает свои ошибки. Мне и папе остается вечером только озвучить ее выводы.
Старый 25-03-2009, 03:11     #18
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
Я воспитатель. Однажды было дело меня ребенок можно сказать послал, не обзывался , а разговаривал грубо, ребенку 4 года, дело было зимой, на прогулке, я все к нему приставала, что он играет и сидит на попе ,а я его все время просила встать с попы и не сидеть на снегу, холодно, то за забор ногой ступит в дырку, то дерево ломает, вот он и не выдержал и как давай на меня " Что ты ко мне пристала, сколько можно кричать! Достала уже, все кричит и кричит. " Ну и что то еще там не помню уже но долго так возмущался,я даже дар речи потеряла. А я не кричала а посто говорила громко, т.к. дети в шапках теплых и ничего не слышат особенно он, вообще не откликаеться на мои замечания, причем не ругала его не наказывала. Вообщем сотоялся тут же на улице у меня с ним разговор что так со взрослыми не разговаривают и это не позволительно, пропесочила я его, и тут же был наказан за свой поступок, пол прогулки стоял рядом со мной, пришли в группу еще раз поговорила, потом вечером сменщица провела беседу, потом обе с родителями разговаривали, на что папа сказал, что такое у ребенка бывает, он спокойно может вот так нагрубить, нахамить, дома сдомашними особенно с мамой такое происходит, с нами такое было впервые, вообщем дома тоже разговор состоялся. Больше такого не было. Так я теперь с ним осторожничаю если честно, как бы он еще чего не выдал. )
Извините, что не совсем по теме, но не смогла удержаться! Это что за метод такой - СТОЯТЬ НА ПРОГУЛКЕ! Ребенок одет так, что бы ему не жарко было двигаться, а не для того, что бы стоять на одном месте. У подруги так ребенок очень сильно заболел, именно когда его наказали подобным образом! Я бы потом этой воспиталке устроила
По теме: мой как-то пришел из сада и сказал, что его воспитательница по голове ударила и он не пойдет больше в сад! Ну я естественно разбираться, чего, да как! Вобщем получил за то, что ему другой мальчик(самый неуправляемый в нашей группе) руку дверью прещимил Нормально?! Это что бы к нему не подходил типа больше Вопитатели не имеют права руки распускать, можно в РОНО обратиться если что. В соседний сад, один папаша как-то милицию привел...по этому поводу Но это уже крайности конечно!
Старый 25-03-2009, 03:24     #19
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


По губам -недопустимо !!!! несмотря на то , что сказал ребенок , как обозвал и куда послал ...
Воспитательницу привлекла бы к ответственности , однозначно ,ИМХо
Старый 25-03-2009, 06:58     #20
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Если ребенок маленький(до 3-х лет), сказала бы ему, что он плохо поступает, ребенка постарше наказала бы не физ.способом. Хотя своего шлепнула бы . Смотря как обозвал, в какой ситуации, какой ребенок. На месте мамы никаких заявлений на воспитательницу не писала бы. Тем более, если ребенок виноват. Просто попросила бы больше так не делать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.