Как научить ребенка ходить на горшок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:59     #11
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пятачок Посмотреть сообщение
у меня как то просто и без истерик дочка стала ходить на горшок с 10 месяцев и с тех пор про памперсы не вспоминали!! а начала приучать с 7 месяцев, как научилась сидеть
Круто,и просилась с 7ми месяцев?
Моя дочка с истериками,не усадить было,но начала проситься года в 1.5(точно уже не помню)
А сын сейчас тоже желания особого не изъявляет(ему год),буду ждать,не хочу насиловать личность,пусть в какашках пока ходит
Старый 23-03-2009, 22:22     #12
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А мой вот только с месяц как влюбился в горшок, может по просьбе сесть пописать и даже иногда покакать.. но сил моих нет пока полностью от памперса даже дома отучить, потому как сам еще на горшок не просится, только если его высаживать каждые пол часа, а у меня порой на это времени элементарно нет, иногда просто забываю элементарно..
Но зато интерес к горшку появился, гордый, когда в него писает. Думаю, что совсем скоро будет и проситься самостоятельно.
Старый 23-03-2009, 22:47     #13
OLY@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 945
OLY@ отсутствует


Наш тоже посидит просто так на горшке....встанет и надует или навалит в колготки Дома без памперсов, на сон и на улицу только. Вот тоже жду,пока время Х настанет и просится начнет,но не хочу напрягать,негатив на горшке вызывать. Осенью в ясли,конечно хочется чтобы научился
Старый 23-03-2009, 22:50     #14
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Цитата:
Сообщение от вивьен Посмотреть сообщение
Моей доче 1,2, ходим в памперсах, потому что садится на горшок не хочет(как только начинаешь снимать штаны сразу плачет) садится только тогда, когда на ней одеты колготки (просто использует горшок как стульчик) Что делать? или всему свое время?
У нас такая же картина,но я особо и не настаиваю,думаю всему свое время,научится.
Старый 23-03-2009, 22:52     #15
вивьен
Частый гость
 
Профиль вивьен
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 37
вивьен отсутствует


Большое всем спасибо))))))что поддержали не насиловать ребенка, что всему свое время
Старый 23-03-2009, 23:47     #16
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


Девушки, зачем дома держите детей в памперсах?
Написав в памперс, ребенок не чуствует неприятных ощущений, ему комфортно...Так научите ходить на горшок годам к трем
Старый 23-03-2009, 23:56     #17
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


нам 2 года ровно,2 недели назад дочка стала сама снимать штаны и писать в горшок,иногда не успевает попроситься,но старается.на ночь сажаю пописать,если проснется ночью-опять,и утром.кровать-сухая!мы ее насильно не заставляли и не ругали,просто ждали,когда это придет.
пы.сы.дома без памперсов уже месяца 4
Старый 24-03-2009, 09:31     #18
kotya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
kotya отсутствует


Нам сейчас 1 год и 4 месяца на горшок мы ходим уже 3 месяца, сам проситься, иногда ночью проситься! Учила пользоваться горшком очень рано с 6 месяцев и хвалила его.Потом ставила сынишкин горшок во взрослый туалет, ходила вместе с ним.Теперь он ходит сам и хвалит себя сам.
Старый 24-03-2009, 09:34     #19
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


У нас тоже в памперсах (1.10), если поспросить пописать, он пописает вгоршочек или ванную, но чтобы просился? Рано вроде....
Старый 24-03-2009, 12:52     #20
MamaTanya24
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 13
MamaTanya24 отсутствует


У нас горшочек называет "А-А", но сидеть на нем не любит! Как только колготки начинаешь снимать закатывает истерику((. Дома ходит без памперсов, может написать в колготки и спокойно проходить в мокрых некоторое время (специально не снимаю!) А если и сидит на горшке (может и минут 40 просидет, под настроение), то все равно туда ничего не сделает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.