Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:29     #11121
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Я у себя НДС по авансам выданным не учитываю, хотя мне регулярно дают сч.ф. от Арендодателя и по телефонным услугам.
Покупателям в сч.ф. пишу ссылку на договор, пока не возмущались.
Думаю, что аншлаг по таким авансам начнется в конце месяца....
Я то же по авансам выданным НДС в зачет не ставлю, но у меня очень мало выданных авансов и практически все на конец квартала закрываются. От этого письма стало не много легче дышать, так как поговаривали, что нельзя будет при поступлении ТМЦ (услуги) брать в зачет НДС, если сначала не воспользовался счфк на аванс. Хоть прояснили, что это не обязанность, а право.
А вот покупатели уже требуют во всю счфк на свои авансы. У меня просто программист только в честверг придет обновлять/настраивать 1С, вот думаю, что у него просить.
Старый 23-03-2009, 13:42     #11122
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Попробуйте сначала просто распечатать карточку 99 счета за 9 мес и сравнить , идут ли суммы в ф.2 с данными карточки. Если пойдут -уже будет легче.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, видели письмо Минфина по НДС с авансов?
Пишут, что вычет по авансам - это право, т.е. не обязательно им пользоваться. И еще, что в графе "наименование" можно писать обобщенно, например "товары", а не рассписывать по каждой позиции.
Оля, не узнаю тебя в новой аве )))

Так вычет вроде всегда был правом, а не обязанностью...
Старый 23-03-2009, 14:12     #11123
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Оля, не узнаю тебя в новой аве )))

Так вычет вроде всегда был правом, а не обязанностью...
Решила сменить, а то я уже года 3, как не блондинка.
Вычет-то право, но я читала комментарии, что если не воспользовался вычетом по счфк на аванс, то не можешь его использовать при получении товаров (работ, услуг). В нашей стране уже не знаешь, что еще придумают наши законодатели.
Старый 23-03-2009, 14:22     #11124
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Решила сменить, а то я уже года 3, как не блондинка.
Вычет-то право, но я читала комментарии, что если не воспользовался вычетом по счфк на аванс, то не можешь его использовать при получении товаров (работ, услуг). В нашей стране уже не знаешь, что еще придумают наши законодатели.
это правда???
то есть когда товары уже по факту придут - мы не сможем НДС по ним принять к вычету???

Господи, когда над нами издеватся закончат уже
Старый 23-03-2009, 14:23     #11125
Верусик
Ветеран
 
Профиль Верусик
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 927
Верусик отсутствует


спрошу все-таки еще раз. имеется у меня производство в области (не зарегистрированное как обособка). там люди работают уже год (производят продукцию). но вся деятельность (продажа этой продукции) ведется через головную орг-ю в СПб. так нужно мне эту самую обособку регистрировать или нет? цех производственный в аренде.
и что мне будет если я сейчас зарегистрирую? мне придется штрафы за год нерегистрации платить?
Старый 23-03-2009, 14:28     #11126
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Решила сменить, а то я уже года 3, как не блондинка.
Вычет-то право, но я читала комментарии, что если не воспользовался вычетом по счфк на аванс, то не можешь его использовать при получении товаров (работ, услуг). В нашей стране уже не знаешь, что еще придумают наши законодатели.
Ерунда полная!!! А если Поставщик не выдал сч.ф. на аванс по какой-либо причине? При получении товара (услуг) для предъявления НДС должны быть выполнены все условия, прописанные в НК. Про авансы там нет ни слова...
Я отказ от вычетов с выданных авансов прописала в Уч.политике.
Старый 23-03-2009, 14:36     #11127
Рыжее Счастье
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул.Гранитная
Сообщения: 186
Рыжее Счастье отсутствует


Добрый день. А подскажите, пожалуйста, нулевая декларация по имуществу - кроме титульного листа что-нибудь еще заполняется (Окато, кбк)?
Старый 23-03-2009, 14:39     #11128
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжее Счастье Посмотреть сообщение
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, нулевая декларация по имуществу - кроме титульного листа что-нибудь еще заполняется (Окато, кбк)?
да, просто расчет пустой и вторая стр без суммы к уплате/возврату
Старый 23-03-2009, 14:40     #11129
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Девочки, а в Петроградской налоговой надо записываться на сдачу? (надо сдавать отчеты и НДФЛ) Или не заморачиваться и послать все почтой?
Старый 23-03-2009, 14:46     #11130
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Девочки бухгалтера, падаю в ногинет сил осилить весь топ.Ктонибудь помогите плиз,дайте ссылку на форму 3 НДФЛ( надо по продаже авто заполнить и отослать в налоговую. Можно на почту aleksket@******/ Заранее спасибки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.