Быть сильной плохо... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:56     #41
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Просто живешь для того, что бы учиться. Иногда, что бы добиться счастья нужно упереться рогом, а для этого нужно быть сильной. А иногда, нужно, научиться отпускать ситуацию. Т.е. принять, что жизнь поворачивает в другое русло и даже если кажется, что это не ваше русло, никто не знает куда этот путь и никто не смеет утверждать, что счастья для вас там нет. Нужно осознать, что если не получашь желаемого жизнь на этом не заканчивается и такой поворот входит в план твоего развития. Вот для этого силы особой не нужно, нужна вера, духовность, гибкость и ум, вернее - разумение. А это приходит не сразу к людям. Что бы достичь этого внутри себя мы сами моделируем события через которые нужно пройти, что бы научиться жить счастливо.
Счастье - это не итог, счастье - это путь.
супер!!! аж скопировала себе! спасибо!
Старый 22-03-2009, 21:13     #42
dulcinea
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
dulcinea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Берегите себя, девочки. И позволяйте себе быть слабыми...
Надо, чтобы рядом был тот, кто позволит быть слабой. Если не позволяют, то, как ни старайся, слабой быть не получится, потому что никто, кроме тебя, не сделает...
Иногда сдают нервы и начинаешь жаловаться, а никто не верит. Все привыкли, что у тебя все ОК. И всегда говорят: тебе-то хорошо, ты сильная, ты всегда со всем справляешься... Только никто не задумывается, что справляешься от безысходности, потому что помочь некому. Потому что либо ты жизнь, либо она тебя. Кто бы знал, как я устала. Ощущение, что по мне грузовик проехал, что нет ни одной целой кости. Хочется свернуться в позу эмбриона, заплакать и сказать: "Сдаюсь, никакая я не сильная, я не могу больше, помогите!!!" Только плакать бесполезно, все равно никто не поможет. Только ответят: "Что ты дуришь, кончай истерику, соберись и все у тебя получится"... Тупик...
Старый 22-03-2009, 21:17     #43
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dulcinea Посмотреть сообщение
Надо, чтобы рядом был тот, кто позволит быть слабой. Если не позволяют, то, как ни старайся, слабой быть не получится, потому что никто, кроме тебя, не сделает...
Иногда сдают нервы и начинаешь жаловаться, а никто не верит. Все привыкли, что у тебя все ОК. И всегда говорят: тебе-то хорошо, ты сильная, ты всегда со всем справляешься... Только никто не задумывается, что справляешься от безысходности, потому что помочь некому. Потому что либо ты жизнь, либо она тебя. Кто бы знал, как я устала. Ощущение, что по мне грузовик проехал, что нет ни одной целой кости. Хочется свернуться в позу эмбриона, заплакать и сказать: "Сдаюсь, никакая я не сильная, я не могу больше, помогите!!!" Только плакать бесполезно, все равно никто не поможет. Только ответят: "Что ты дуришь, кончай истерику, соберись и все у тебя получится"... Тупик...
точно так.....кричишь : "помогите!!!"...а в ответ тишина...страшная и гнетущая..и нет сил справиться
Старый 22-03-2009, 21:24
ответ для Martina+Lana на сообщение "Быть сильной плохо..."
    #44
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Быть первой во всем и единственной во многом...но настанет день, когда незахочется жить, и уже не важно будешь ты первой или последней, ты понимаешь что впервые не в силах ничего изменить........впервые на самом главном этапе в жизни -ты становишься никем...
не вы первая, не вы последняя держитесь! это надо пережить! потом будет легче, гораздо легче, и вы почувствуете в себе мудрость, которая даст вам сил. все нормально! все что ни делается, все- к лучшему, вы поймете значение этих слов, дайте себе время.
Старый 22-03-2009, 21:25
ответ для Martina+Lana на сообщение "Быть сильной плохо..."
    #45
Сложная
Участник
 
Профиль Сложная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 229
Сложная отсутствует


почему-то вспомнила фильм зимняя вишня, сцену Ольги со свекровью, любовника нужно хорошего
Старый 22-03-2009, 21:50
ответ для Martina+Lana на сообщение "Быть сильной плохо..."
    #46
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


больно,что не воспринимают всерьез,когда на грани......а ты улыбаешься,ты ведь очень сильная ...шутишь и уже никому не жалуешься....и даже не плачешь
Старый 22-03-2009, 22:00     #47
dulcinea
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
dulcinea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Я жду рассвета с января месяца, удар за ударом, водки штоли выпить?
Я этого рассвета жду уже полтора года... А становится все хуже и хуже, ощущение, что мне никогда из этого не выбраться. Только-только удается чуть-чуть разгрести первую проблему, как комом наваливаются новые, пока вылезаешь из-под них, первая уже опять стоит перед тобой, как будто ты ее никогда и не решала... У меня ощущение, что я хожу по какому-то кошмарному замкнутому кругу... Я так устала, что уже нет сил ни плакать, ни смеяться над абсурдностью ситуации. Желание только одно: свернуться колачиком, накрыться с головой одеялом, уснуть, а проснувшись, узнать, что все это был лишь кошмарный сон...
Старый 22-03-2009, 22:05
ответ для Martina+Lana на сообщение "Быть сильной плохо..."
    #48
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


точно так и есть
Старый 22-03-2009, 22:23     #49
sheremet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 24
sheremet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Согласна. Плохо быть сильной - никто не щадит. И никто не знает, что эти ноши тащищь не от силы , а от бессилия, потому что нет выбора - кто, если не ты. А другие думают, что всё так и должно быть. В итоге тяжесть становится уже неподъёмной и ты срываешься. Как Вы, автор, сейчас. Но вот в чём парадокс - пока остальные накладывают на тебя груз, ты, и правда, делаешься выносливее. Поэтому наступит завтра и всё переосмыслиться, и появится новое дыхание, и ты дальше будешь сильной.
Ибо кто, если не ты...
Хорошо Вы написали. Вы действительно сильный человек. Как говорит один мой знакомый - рекспект и уважуха.
Старый 22-03-2009, 23:21     #50
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


sheremet, спасибо. И это важно услышить, чтобы найти когда -то новые силы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.