Двухстороннее восполение легких - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:23     #1
vadd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 20
vadd отсутствует


Пожалуйста, подскажите кто сталкивался.

Поставили диагноз ОРВ. Температура была 1 день, сопли, горло красное, сильно кашлял. Потом сутки все хорошо - думали легко отделались. А через день температура подскочила ночью до 40, кашель ужасный, частое дыхание. Обычные жаропонижающие не помогали. Дала 1/3 анальгина. И на четвертый день опять вызвали врача. Диагноз - двухстороннее воспаление легких. Выписали антибиотики (аугментин 2), дышим с Амбробене. Дали направление на сдачу крови и снимок легких в поликлинике когда спадет температура.
Пятый день температура 39. Спасаемся анальгином.
Может такое быть при этом диагнозе?
Лечимся как прописано.Когда же это кончится? Уже сил нет. Ребенка жалко. Может нам еще что предпринимать?
Старый 22-03-2009, 15:32     #2
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


Извините за вопрос-а почему вас в больницу не отправили????? Обычно сразу отправляют. У нас было воспаление лёгких. С вызванной скорой сразу поехали в больницу, где нам и сделали все рентгены, анализы и прочее. 10 дней там лежали-кололи антибиотики, пили лекарства, дышали в спец. аппарат и пр. Могут быть осложнения после воспаления. Я бы порекомендовала в больницу под контроль врачей. Выздоравливайте!!!
Старый 22-03-2009, 15:34     #3
vadd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 20
vadd отсутствует


Я сама удивилась. Был выходной день и приходил дежурный врач. Может еще вызвать?
Старый 22-03-2009, 15:37     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
Извините за вопрос-а почему вас в больницу не отправили????? Обычно сразу отправляют. У нас было воспаление лёгких. С вызванной скорой сразу поехали в больницу, где нам и сделали все рентгены, анализы и прочее. 10 дней там лежали-кололи антибиотики, пили лекарства, дышали в спец. аппарат и пр. Могут быть осложнения после воспаления. Я бы порекомендовала в больницу под контроль врачей. Выздоравливайте!!!
да . как-то странно . а вам не дали анализы на дому- ведь такое есть в поликлинике - да еще диагноз - не простой ! может пульмонолога вызовите ? пусть специалист посмотрит . если не хотите в стационар . поправляйтесь !
Старый 22-03-2009, 15:41     #5
koneco
Участник
 
Профиль koneco
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 127
koneco отсутствует


вызывайте не врача, а скорую!!!!!! я вас не пугаю, но особенно при двустороннем воспалении могут быть серьезные осложнения! пусть врач контролирует лечение!
Старый 22-03-2009, 15:48     #6
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vadd Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите кто сталкивался.

Поставили диагноз ОРВ. Температура была 1 день, сопли, горло красное, сильно кашлял. Потом сутки все хорошо - думали легко отделались. А через день температура подскочила ночью до 40, кашель ужасный, частое дыхание. Обычные жаропонижающие не помогали. Дала 1/3 анальгина. И на четвертый день опять вызвали врача. Диагноз - двухстороннее воспаление легких. Выписали антибиотики (аугментин 2), дышим с Амбробене. Дали направление на сдачу крови и снимок легких в поликлинике когда спадет температура.
Пятый день температура 39. Спасаемся анальгином.
Может такое быть при этом диагнозе?
Лечимся как прописано.Когда же это кончится? Уже сил нет. Ребенка жалко. Может нам еще что предпринимать?
Во -первых при подозрении на пневмонию срочно делают анализ крови +снимок. Если сегодня такой возможности нет,то это надо сделать срочно завтра утром.Лаборант должна придти на забор крови домой,а не вы тащить ребенка в пол-ку.
У старшей дочки 2 раза была пневмония,мы всегда в тот же день,когда ставился такой диагноз изыскивали возможность сделать обследование.У нас тоже оба раза пик на выходные приходился. Мы делали платно и рентген и кровь в приемном покое 122 МСЧ.

Вообще пневмония - это не шутки. Возможно у вас в начальной стадии и врач не увидел необходимости в госпитализации. Но обследование надо сделать,как можно скорее.А не когда спадет температура.
Старый 22-03-2009, 15:59     #7
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


у нас у дочки, когда ей было 11 мес. было воспаление легких. Для уточнения диагноза сразу делали рентген. потом через 14 дней -контрольный рентген. Антибиотики кололи. температура упала через день после начала приема антибиотиков. Воспаление тоже развивалось стремительно -утром ОРВИ с соплями и красным горлом, а к вечеру уже прослушивалось воспаление.
Старый 22-03-2009, 16:49     #8
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Я буду говорить за себя....
Срочно в больницу!!!!
Я болела воспелением в 1,8... умерала(в прямом смысле)... у меня была левосторонняя пневмония. А у Вас на две СТОРОНЫ. Тут нужен постоянный контроль специалистов!!!!!

Выздоравливайте скорее!

Ждать сдачи анализов не надо!!!! Надо хотя б съездить в больницу и сделать там все за 30 мин.
Старый 22-03-2009, 18:49     #9
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


У дочки была пневмония нижней доли левого лёгкого в 1,2. Лечились дома. Пропили курс антибиотиков. Потом курс массажа.
Старый 22-03-2009, 19:05     #10
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


срочно в больницу!!!! вы что! с воспалениями не шутят!!! это смертельно опасно (не хочу вас сильно пугать, но вы должны понимать что это не обычная простуда.)
если скорая не везет, едьте сами!
в больнице сразу снимок сделают и сразу кровь возьмут. ну и лечение подкооректируют. и вы под присмотром врачей будете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.