Амадины - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:45
ответ для тютя на сообщение "от 300 до 4000"
    #21
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
от 300 до 4000
оооооой мамочки...так цены на них подскочили????
Старый 19-03-2009, 11:41
ответ для тютя на сообщение "Амадины"
    #22
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


У нас амадины жили 6 лет. Только вот в этом гуду без птичек( Мы покупали зебровых. Очень чудесные птички! Неприхотливые, маленькие, певучие. Кстати все поют по-разному, один певец заливался мобильным телефоном-все диву давались. У нас птенчиков не было, а у прежней хозяйки они плодились. Видимо атмосфера не та. У нас ещё и котики ... хотя птички их не боялись, а хвостатые и не приставали.
Очень мне понравились птенчики в магазине Зеленая страна, у них окраска интересная-молочная.
Старый 19-03-2009, 13:13     #23
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
У нас амадины жили 6 лет. Только вот в этом гуду без птичек( Мы покупали зебровых. Очень чудесные птички! Неприхотливые, маленькие, певучие. Кстати все поют по-разному, один певец заливался мобильным телефоном-все диву давались. У нас птенчиков не было, а у прежней хозяйки они плодились. Видимо атмосфера не та. У нас ещё и котики ... хотя птички их не боялись, а хвостатые и не приставали.
Очень мне понравились птенчики в магазине Зеленая страна, у них окраска интересная-молочная.

хоть вы может мне ответите. если птенцы появляются, потом их как я понимаю надо отсаживать отдельно от родителей, но самок надо что отдельно от самцов чтобы не было родственных связей так сказать????? И еще вопрос, если зебрики множатся говорят их трудно остановить, может знаете как сделать так чтобы постоянно не носили птенцов?
Я хочу именно пару ападинок. По одиночке им тоскливо!
Старый 19-03-2009, 14:22
ответ для тютя на сообщение "Амадины"
    #24
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Рассказываю страшную историю. У нас самка пережила 4 самцов!!! (черная вдова просто) Она уже старушка была, ну и умерла. Самец зачах просто на глазах, сердце разрывалось как он скучал. Пережил её на 1 день. Возможность заболевания я исключаю... такие красивенькие, живые, активные были. Хотя кто знает? После этого мы решили сделать перерыв.
У нас птенчиков не было, т.е яйца несли, но они были пустые( Пережняя хозяйка, насколько я знаю, птенцов не отсаживала, а чуть подрастут отдавала. Почитайте спец. литературу, там всё расскажут.
Всех самцов мы покупали на Кондратьевском рынке и всегда были довольны, хотя про рынок наслышаны.
Повторюсь, амадины чудесные и весёлые птички. Раньше у нас были волнистики, но амадины больше пришлись по сердцу.
Старый 19-03-2009, 15:12     #25
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
хоть вы может мне ответите. если птенцы появляются, потом их как я понимаю надо отсаживать отдельно от родителей, но самок надо что отдельно от самцов чтобы не было родственных связей так сказать????? И еще вопрос, если зебрики множатся говорят их трудно остановить, может знаете как сделать так чтобы постоянно не носили птенцов?
Я хочу именно пару ападинок. По одиночке им тоскливо!
У нас жила пара зебровых амадин. Два раза были птенцы, но у нас были почему то только самцы птенчики. Первый раз выжили только 2 из 5, а второй 3 птенца. Отсаживать их нужно только после того, как они полностью оперились и стали есть корм самостоятельно.
Чтобы самка постоянно не несла яйца, держать их нужно отдельно, в разных клетках, иначе можете потерять самочку. Самцы зебрики очень активные, самка будет постоянно откладывать яйца, а гнездится не будет, у нее просто сил на это не будет, да и постоянное откладывание яиц здоровья ей не придает.
Клетки для них нужно покупать большие, амадины птички маленькие, в больших клетках они у нас даже летали.
Но честно могу сказать, после всех этих птенцов, я если и буду заводить амадинов, то только одного самца.
Старый 19-03-2009, 23:08     #26
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
У нас жила пара зебровых амадин. Два раза были птенцы, но у нас были почему то только самцы птенчики. Первый раз выжили только 2 из 5, а второй 3 птенца. Отсаживать их нужно только после того, как они полностью оперились и стали есть корм самостоятельно.
Чтобы самка постоянно не несла яйца, держать их нужно отдельно, в разных клетках, иначе можете потерять самочку. Самцы зебрики очень активные, самка будет постоянно откладывать яйца, а гнездится не будет, у нее просто сил на это не будет, да и постоянное откладывание яиц здоровья ей не придает.
Клетки для них нужно покупать большие, амадины птички маленькие, в больших клетках они у нас даже летали.
Но честно могу сказать, после всех этих птенцов, я если и буду заводить амадинов, то только одного самца.
одному самцу не грустно будет? говорят они не поют так как перед самочкой! Мне бы очень хотелось полюбоваться парой, но читала что несуться птички даже если убирать гнездо чуть ли не сидя прямо на жердочке( Это конечно беспредел....
Старый 20-03-2009, 11:32     #27
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
одному самцу не грустно будет? говорят они не поют так как перед самочкой! Мне бы очень хотелось полюбоваться парой, но читала что несуться птички даже если убирать гнездо чуть ли не сидя прямо на жердочке( Это конечно беспредел....
Самцу одному скучно не будет, а самки действительно несутся как курицы, наша самочка в результате погибла от того, что не смогла яйцо снести.
Старый 20-03-2009, 13:15     #28
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Самцу одному скучно не будет, а самки действительно несутся как курицы, наша самочка в результате погибла от того, что не смогла яйцо снести.
все таки птицы стайные, а если двух самцов они не заклюют друг друга?
Старый 22-03-2009, 11:13
ответ для тютя на сообщение "Амадины"
    #29
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Вчера видела пару амадинов в зоомагазине 1500 руб за пару. Но это были не зебровые...какие не знаю, не особо яруие, но милые.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.