Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:11
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #131
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Ой, а мне без мужа страшно было бы. во-первых, морально легче и комфортнее, во-вторых, здорово же быть вместе в такой важный момент .
п.с. на момент потуг муж выходил, но у меня эти моменты минуты 3 были.
Старый 17-03-2009, 23:26     #132
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Только вчера из родилки От начала и до конца. Жена сказала, что я очень ей помог, хотя вроде бы ничего и не делал, просто был рядом. Но ей виднее.

ИМХО: Считаю, что присутствие мужа на родах необходимо, хоть в коридоре, но чтобы был рядом.
Но как говорится каждая пара решает сама.
:f lower:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!


А вы знаете, сколько ребят из наших друзей. знакомых пробыв с женой в родах "до победного конца" - ну все в один голос утверждают, что в следующий раз только вместе!
Видимо, на самом деле поддрежка любимого человека так важна женщине - ведь эта беспомощность, и сколько бы не читали и на эти курсы не ходили, ну все равно немного страшно!
А тут глаза мужа, улыбка - все ХОРОШО, я с тобой Как это ВАЖНО!
Старый 18-03-2009, 00:00
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #133
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Вот чессно, не представляю как-бы я прошла черезь все это действо без своего верного спутника. Помощь неоценимая, но конечно только в том случае, когда без двух минут папе комфортно, иначе - лишние нервы маме, которые соверешнно ни к чему.
Старый 18-03-2009, 00:12
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #134
Славна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 26
Славна отсутствует


А я сомневаюсь... муж сначала отказывался, позже решил быть со мной на схватках, чтобы подстраховать (я не настаиваю, но на потуги точно не хочу его присутствия)... Пару лет назад читала статистику, к сожалению, не смогла найти- ок. 30% мужчин, так сказать, не выдерживают стресса- охладевают к жене (и не только ((((
Есть примеры нескольких знакомых не оч.положительные- развод, измены... Есть примеры положительные- жены рады, а мужья гордятся (но это обязательные совместные посещения курсов подготовки... до конца меня не убедили). В общем, не знаю... думаю...
Старый 18-03-2009, 02:56     #135
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Значит не семья и была
Мой муж даже настаивает на присутствии на родах. Почему? Потому что это его дети, его жена. Потому что он хочет меня поддержать в этот прекрасный, но и несомненно трудный период.
Знаете, может быть прямая закономерность. У меня вот крепкая семья и любящий муж, но вот присутствовать во время самих родов он категорически отказывается и я даже не спрашиваю причины. Он готов быть неподалеку, мало ли что, но не там. И нельзя так говорить, значит не семья и была. Каждый обладает своим порогом чувствительности, брезгливости и восприимчивости. Чей то порог не выдерживается...
Старый 18-03-2009, 08:46
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #136
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


В общем, если Вы уверенны в своем муже, если он Ваша поддержка и опора и хочет с Вами пойти на роды- не сомневайтесь (всегда может выйти в корридор). Лучше пусть он будет где то рядом, что бы его можно было позвать, чем сидел бы он дома и праздновал с друзьями скорое рождение ребенка (это Вам точно ни чем не поможет).
А зубы, например, я тоже боюсь лечить. И муж мой ходит без особой радости-но если он придет на работу с плохими зубами (директор), то я думаю-это будет по крайней мере не прилично.
Старый 18-03-2009, 08:54     #137
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


Не знаю.. на мой взгляд роды - это сугубо интимный процесс, могут быть разрывы,кровь, кал... зачем мужу на все это смотреть? Это же не спектакль. Вот подруге или маме можно быть рядом, так как сами в той же лодке.. имхо..
Старый 18-03-2009, 09:34     #138
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
Не знаю.. на мой взгляд роды - это сугубо интимный процесс, могут быть разрывы,кровь, кал... зачем мужу на все это смотреть? Это же не спектакль. Вот подруге или маме можно быть рядом, так как сами в той же лодке.. имхо..
Главное, чтобы муж был рядом (можно в коридоре), а не пил дома с друзьями.
Старый 18-03-2009, 09:47     #139
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Главное, чтобы муж был рядом (можно в коридоре), а не пил дома с друзьями.
В коридоре-самое то! Подойти потом ребеночка подержать, маму поцеловать, это другое дело
Старый 18-03-2009, 09:48     #140
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от 12345-Mari Посмотреть сообщение
Не знаю.. на мой взгляд роды - это сугубо интимный процесс, могут быть разрывы,кровь, кал... зачем мужу на все это смотреть? Это же не спектакль. Вот подруге или маме можно быть рядом, так как сами в той же лодке.. имхо..
Ну вот опять двадцать пять! Ну кто же ему даст заглядывать Вам между ног-то? Там акушерка стоит. Меня подрезали, муж и не заметил ничего, в изголовье стоял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.