Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:21     #91
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Вот добавлю еще, что после родов иногда нужно. Когда меня зашивали, ребенка унесли, хотя по договору обещали никуда не забирать. Нет и нет, и 20 минут, и полчаса. Требую немедленно его вернуть, а мне говорят: "Не волнуйтесь, мамочка, не нужно истерик. Никуда он не денется, полежит, отдыхайте, мы его сами покормим." . Я ругаюсь, а мне объясняют, что это я после родов такая неадекватная. Пришлось при враче звонить мужу, чтобы срочно ехал ребенка искать. Испугались, принесли, ворчали только, что пришлось за ним по этажам таскаться.
Вот ведь с….ты. А какой РД, кто врач не напишите? Чтоб другим не нарваться.
Старый 17-03-2009, 15:27     #92
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
догонять масульманские страны? У них норма 5-7 детей и женщина, которая занимается исключительно детьми и хозяйством.
Старый 17-03-2009, 15:38     #93
peperuna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 20
peperuna отсутствует


[А европу действительно догонять надо масульманские страны мне не пример там мужики сидят на улице весь день торгуют в нарды режутся а бабы пашут нравится вам такое ради бога. А мне нравится европейское общество. Никто там не истерит по поводу того что муж на родах жене поможет морально поддержит и между прочим первый возьмет на руки ребенка! Что немаловажно.
Действительно чем раньше начнем их приучать тем лучше будет потом.[/quote]

Что-то неслышно чтоб в Европе рождаемость росла. Все больше у них мусульман рождается. И в европейском обществе куча косяков. Прочитала всю тему: не понимаю, почему те, кто за роды с мужем, настроены так агрессивно против родов без мужей? К чему такая агитация?
Старый 17-03-2009, 15:39     #94
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Кст. по поводу ужасного вида во время родов. Первые роды длились долго - 36 часов пока не сделали кс. Естественно все эти 36 часов я не сидела в родилке - мы гуляли в парке возле больницы, сидели в буфете, бродили по больничным коридорам итд (окончательно я сдалась в родилку и предупредила, что не выйду из нее даже под дулом автомата) часов за восемь до рождения ребенка. Т.ч.. по-сути меня, рожающую видели не только муж и врачи, но и множество людей вокруг и вряд ли, кто-то из них догадался, что происходит. Это касательно схваточного периода. Супруг мой даже. где-то был разочарован моим поведением. Он ведь, как и я впрочем, раньше роды видел только в кино. А там, как все происходит? Роженица с первой схватки начинает орать дурниной так, что стынет кровь от ужаса, и тут раздается уа-уа.
Действительно не для слабонервных.


А вот касательно присутствия мужа при проведения кс, я бы все таки не проводила параллели, все таки это разные вещи. Мой муж ни на первом, ни на последующих кс не присутсвовал. Этот вопрос мы с ним обсудили, готовясь к плановому кс - выяснилось, что мы оба не хотим, чтобы он был в операцинной. Для него это слишком тяжелое зрелище, а мне вполне хватало заботы медперсонала. Так что здесь вполне можно обойтись и без помощи супруга - так мы решили. Да и старших детей, куда-нибудь пришлось бы пристраивать на эти несколько часов.
Старый 17-03-2009, 15:55     #95
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Где я говорила что мужа жалеть не надо? Вы уже помоему отсебятину порете
Я своего тоже знаетели жалею но почему я должна его жалеть когда внимание и забота нужны мне? Вот у нас так женщины рассуждают и играют в одни ворота - жалеют мужа все время. а мой муж тоже меня жалеет и я его от этого не отучаю а может даже приучаю и вижу от этого одну пользу.
А европу действительно догонять надо масульманские страны мне не пример там мужики сидят на улице весь день торгуют в нарды режутся а бабы пашут нравится вам такое ради бога. А мне нравится европейское общество. Никто там не истерит по поводу того что муж на родах жене поможет морально поддержит и между прочим первый возьмет на руки ребенка! Что немаловажно.
Действительно чем раньше начнем их приучать тем лучше будет потом.
Зачем грубить? Я услышала ваши слова именно так. А спорить о том, жалеете Вы своего мужа или нет, я точно не буду. Для меня просто актуален вопрос: Вы, скажем, собираетесь рожать, говорите мужу, что хотите его присутствия на родах, а он робко говорит, что не готов, что не уверен в правильности этого поступка. Или ситуация банально упирается в деньги, не знаю как в Европе, а в России присутствие мужа пока только за деньги. Ну не хочет, одним словом. Какова ваша реакция? Вы проводите воспитательную беседу на тему "кто кому чего должен" или ищете другие компромисы?
Старый 17-03-2009, 15:59     #96
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Зачем грубить? Я услышала ваши слова именно так. А спорить о том, жалеете Вы своего мужа или нет, я точно не буду. Для меня просто актуален вопрос: Вы, скажем, собираетесь рожать, говорите мужу, что хотите его присутствия на родах, а он робко говорит, что не готов, что не уверен в правильности этого поступка. Или ситуация банально упирается в деньги, не знаю как в Европе, а в России присутствие мужа пока только за деньги. Ну не хочет, одним словом. Какова ваша реакция? Вы проводите воспитательную беседу на тему "кто кому чего должен" или ищете другие компромисы?
Мужчина не должен робко говорить, что не готов. Он должен спросить - ты правда этого хочешь? И получив утвердительный ответ, идти готовиться. А все эти робкие вопросы и намеки, лишь бы пожалели, позиция страуса. Деньги - это вообще другая тема. Если денег нет, то их нет.
Старый 17-03-2009, 16:01     #97
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
[А европу действительно догонять надо масульманские страны мне не пример там мужики сидят на улице весь день торгуют в нарды режутся а бабы пашут нравится вам такое ради бога. А мне нравится европейское общество. Никто там не истерит по поводу того что муж на родах жене поможет морально поддержит и между прочим первый возьмет на руки ребенка! Что немаловажно.
Действительно чем раньше начнем их приучать тем лучше будет потом.
Что-то неслышно чтоб в Европе рождаемость росла. Все больше у них мусульман рождается. И в европейском обществе куча косяков. Прочитала всю тему: не понимаю, почему те, кто за роды с мужем, настроены так агрессивно против родов без мужей? К чему такая агитация?[/quote]

А мы тут не обсуждает рост рождаемости она не связана с присутствием мужа на родах и участием в воспитании. Если вы хотите знать почему в масульманских странах много рожают то почитайте статьи на тему демографии - много рожают в не очень развитых странах вот в африке там например только и рожают рожают рожают а кому от этого хорошо? А в европе мало рожают потому что деньги считают перед рождением каждого ребенка и правильно делают. Этож не африка чтоб дети голожепые бегали необразованные и голодные. А масульманам которые в европе живут пособие полагается вот и строчат даи по прежнему не думают они о качестве жизни а рожают по привычке. Вот ассимилируются тоже будут одного двух рожать.
И я не настроена ни против кого просто не считаю что у мужчин такая нежная психика что с них надо пылинки сдувать.
Старый 17-03-2009, 16:06     #98
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мужчина не должен робко говорить, что не готов. Он должен спросить - ты правда этого хочешь? И получив утвердительный ответ, идти готовиться. А все эти робкие вопросы и намеки, лишь бы пожалели, позиция страуса. Деньги - это вообще другая тема. Если денег нет, то их нет.
Опять таки +100
Я своего мужа на аркане не потащу он сам не хочет меня одну и ребенка оставлять!
И вообще я не представляю что можно делать пока твоя жена рожает? Нормальный человек будет психовать а лучшее средство от этого как известно - участие в процессе. А ненормальный будет спокойно себе спать или водку жрать.
Для меня вообще не вопрос если родной горяче любимый человек скажет ты мне нужна твоя помощь и поддержка КАК я ему откажу??? Как я ему потом в глаза то смотреть буду?
Старый 17-03-2009, 16:44     #99
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
а многие, между прочим, очень даже ничего на родах выглядят А если вы с эпидуралклй, например, рожаете, то вообще лежи, да с мужем болтай -не роды, а расслабон (это не реклама эпидуралки!!!) А если уж вам сплохеет, то и выгнать мужа можно. А можно с потуг выгнать. Это уж как кому хочется.
, мда, расслабон.....я так расслабилась, да еще с мужем.....
Считаю, что каждая пара сама должна решать. Мы договаривались, что будет только во время схваток со мной, а потом он сам решил остаться до конца, чем очень помог, и морально, и физически. Я мужу очень благодарна. И никакого "неприглядного" вида. Ничего такого он и не увидел, стоял у меня в изголовье, за руку держал.
Старый 17-03-2009, 16:49     #100
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Вы правы, никакой оффициальной статистики нет. Однако я слышала не менее чем о тридцати случаях от человека, рассуждающего абсолютно непредвзято. Т.о. составила собственную статистику. А мешать можно по-разному, начать хотя бы с того, во что одета роженица и во что будующий отец, имею ввиду стерильность. (тут правда оговорюсь, утверждать ничего не стану, дабы я имею лишь приблизительно представление о дресскоде на входе). Есть мужчины, которые начинают ходить и качать права или вставлять неуместные коментарии во время родов.

Пугать я никого не хочу, тем более что даже автора вспомнить толком не могу, помню, что кто-то из отечественных, по-моему, начала двадцатого века.
Сама я рожала дважды одна, предварительно отключив телефон, третий раз буду одна. Уж поверьте, если я решилась на третьего ребенка, значит рядом со мной все-таки мужчина, на которого можно положиться в трудную минуту.
Возможны мужчины, о которых говорите вы, не были готовы к родам с женой... вероятно у них были только общие представления и все о родах...ведь многие мужчины считают, что родить это тоже самое, что извините в туалет по-большому сходить! Я много раз слышала о таких сравнениях от мужчин (опять же не обобщаю всех мужей)

Мой муж ходил со мной на курсы, он знает все этапы родов, как и что должно быть и, что роды обязательно должны закончится рождением плаценты, тогда можно вздохнуть спокойно... Он просматривал обучающие фильмы, и тренировался делать мне массаж, он знает как надо дышать и как надо засекать схватки.

По поводу одежды на роды - вы думаете, что взрослые люди настолько безграмотны? И муж будет шлепать в родзале в повседневной одежде?!
Для него все постирано, наглажено, тапки намыты... и естессно все упаковано в чистые пакеты...

Хочу четко обозначить - роды с мужем, это личное дело каждой семьи!
И естественно, если вам лучше рожать одной, это сугубо ваше право...и извините мотивировать тем, что вы будете рожать третьего, мол послушайте, что вам говорят опытные, это ни как не может быть руководством к действию именно так, как делаете вы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.