Кто закончил логопед. садик, довольны? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:27     #11
Рябинкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 58
Рябинкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
не лучше они, просто программа другая.
С детьми больше занимаются по времени.

Заметно, наши воспитатели и логопеды тоже все время родителей ругают, отчитывают и воспитывают.
С неврологией у нас все в порядке,справка есть.
А все время дергать ребенка за неправильную "р" я не могу.
Я и не собиралась Вас воспитывать, Вы спросили я ответила ,дальше уже Ваша забота.
А автоматизировать "Р" все-таки нужно, если конечно Вы заинтиресованы в результате.Поверьте, это только так кажется , что "я все время дергаю ребенка", вскоре ребенок привыкнет и сам будет себя исправлять.А справка...Я тоже могу принести кучу справок о чем угодно, справка не всегда реально отображает действительное.
Старый 12-03-2009, 20:28     #12
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Я очень довольна. Ради логопедического садика забрала из частного (там с логопедом грустно и дорого). В логопед.группе были 2 года, проблем поначалу было немерено, все исправили. Группы, как правило, небольшие, подготовка были приличная + мы еще и сами доплачивали логопеду за дополнительные занятия. Вобщем все проблемы к школе нам решили.После этой группы попали в подготовительную в том же саду... небо и земля во всем, ребенок ходить отказался. Садик 126 Выборгского района. Конечно от логопедов много зависит, нам повезло.
Старый 12-03-2009, 20:39     #13
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Логопед-логопеду рознь. Мы два года просиделе в лог. садике. А родители некоторые шептались, что логопед ничего не делает.
Тут пришла комиссия, мою проверили и говорят - у Вас прогресса нет - идите в ЗПР-садик. Я говорю - Вы с ума сошли, с чего это, если у Вас логопед балду пинает. Сходили к психиатру и взяли стпавку, что у нас нет ЗПР.
На следующий год перешли в другую группу, старше по возрасту к другому логопеду.
За год неверстали всё.
Старый 12-03-2009, 20:43     #14
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от sikusena Посмотреть сообщение
+1000
Прежде чем поступать, нужно убедится что за логопед, а то такие могут попасться
У нас очень печальный опыт с нашим логопедом. Помощи от неё мы так и не дождались.
С логопроблемами справились иным образом
У нас был грустный опыт пребывания в лого-саду, в который мы прорывались с боем. При поступлении был один логопед, а в начале года - уже другой - молоденькая девочка после института без опыта работы. Хоть и говорят, что лого-садах такого не должно быть , у нас было именно так. Просто у сада договор с пединститутом и с педучилищем. Спустя месяц я узнаю, что с ребенком не занимаются. На вопрос почему ????? - получила ответ: " а он не хочет". Естественно ребенок в 4 года не может хотеть заниматься с логопедом, лучше поиграть.Ребенок иногда заикался, обратила внимание логопеда на это и получила достойный ответ: "не волнуйте его". Без коментариев. Все пришлось решать частным образом.
Старый 12-03-2009, 21:00     #15
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
У нас был грустный опыт пребывания в лого-саду, в который мы прорывались с боем. При поступлении был один логопед, а в начале года - уже другой - молоденькая девочка после института без опыта работы. Хоть и говорят, что лого-садах такого не должно быть , у нас было именно так. Просто у сада договор с пединститутом и с педучилищем. Спустя месяц я узнаю, что с ребенком не занимаются. На вопрос почему ????? - получила ответ: " а он не хочет". Естественно ребенок в 4 года не может хотеть заниматься с логопедом, лучше поиграть.Ребенок иногда заикался, обратила внимание логопеда на это и получила достойный ответ: "не волнуйте его". Без коментариев. Все пришлось решать частным образом.

А у нас всё гораздо печальней. Провели комиссию логопедическую, с диагнозами и обоснованиями родителей не ознакомили, родители вообще чисто случайно узнали что она была (под конец второго года обучения в саду.) Сегодня я попросила ознакомится с данным заключением, в ответ услышала:

1. Мы не обязаны ознакомить.
2. Копий никаких не выдаём.
3. Как вам не стыдно так себя вести
4. Почему вас так волнует результат комиссии?
5. Вам самой нужно обратиться к специалисту.
6. Копию я вам не дам, так как комиссия была неофициальная. Это как?
7. Посмотрите на себя в зеркало.
8. Неблагодарная
9. Жаль что я не выгнала вас из сада в прошлом году.

За всё это время я просила только одно, ознакомить меня с мнением специалистов с комиссии. На все её "аргументы" не реагировала.
Ребёнка из сада забрала сразу после таких аргументов. Завтра пойду к заведующей.

P.S. Занимаемся частным образом с другим специалистом дома.
Старый 12-03-2009, 21:10     #16
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Логопед-логопеду рознь. Мы два года просиделе в лог. садике. А родители некоторые шептались, что логопед ничего не делает.
Тут пришла комиссия, мою проверили и говорят - у Вас прогресса нет - идите в ЗПР-садик. Я говорю - Вы с ума сошли, с чего это, если у Вас логопед балду пинает. Сходили к психиатру и взяли стпавку, что у нас нет ЗПР.
На следующий год перешли в другую группу, старше по возрасту к другому логопеду.
За год неверстали всё.
Скажите, а Вы присутствовали на комиссии сами? Родителям сообщили что она будет?
Старый 12-03-2009, 21:16     #17
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


У нас отличный воспитатель,замечательный невролог и супер-логопед

Да,иногда воспитатель отчитывает родителей,но есть за что!Если у ребенка речевые проблемы,то добиться результатов можно только совместными усилиями, и родителям отводится далеко не последнее место.
А родители некоторые заняты всегда ,некоторые хронически усталые,некоторые ленивые,некоторые забывчивые и пр...Вот и отчитывают..чтобы стимул придать,встряхнуть.
Мне так очень помогает,так как я родитель плохо организованный, а папа-родитель забывчивый

Результаты у ребенка хорошие.С крайней степени ОНР перешли к практически норме за полтора года.Работаем над звуками,т.к. есть еще диагноз стертая форма дизартрии.Успехи очевидны
А сколько ж терпения надо,чтобы с детками так работать и добиваться положительных результатов...
Чем больше занимаюсь с ребенком именно звукопроизношением ,тем больше проникаюсь глубочайшим уважением к логопедам и воспитателям
Старый 12-03-2009, 21:22     #18
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Да,выписки с результатами комиссий всегда дают без проблем,даже в неурочное время.

sikusena
Ну, у вас просто что-то невероятное творится..
Старый 12-03-2009, 21:28     #19
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от примпапа Посмотреть сообщение
Да,выписки с результатами комиссий всегда дают без проблем,даже в неурочное время.

sikusena
Ну, у вас просто что-то невероятное творится..
Низкий поклон вашему логопеду. У нас воспитатели чудо, я их всегда называла феями (потому что они похожи на них как внутрене так и внешне , а логопед, как описала выше.
Я вот неконфликтный человек, пытаюсь переварить что произошло сегодня. Никак не могу понять что произошло.
Старый 12-03-2009, 21:37     #20
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от sikusena Посмотреть сообщение
Низкий поклон вашему логопеду. У нас воспитатели чудо, я их всегда называла феями (потому что они похожи на них как внутрене так и внешне , а логопед, как описала выше.
Я вот неконфликтный человек, пытаюсь переварить что произошло сегодня. Никак не могу понять что произошло.
Нда..может ,набраться психологически сил и попробовать еще раз поговорить с логопедом.
Ну..некоторые ее заявления откровенно носят свинский характер,но ведь всякое бывает..может у нее срыв весенний?Или перед этим было что-то тяжелое?Конечно,ее это не оправдывает...
Но стоит попытаться еще раз перед походом к заведующей.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.