А ваш ребенок еще плачет по утрам в саду??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 10:48     #11
юляс
Частый гость
 
Профиль юляс
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 61
юляс отсутствует


Спасибо всем за ответы. В том то и дело, что как только я ухожу, сразу другой ребенок. Мы с ним очень много разговариваем, ему очень нравится в саду, но вот такая реакция на расстование прям ужас. Позвонила в садик через 20 минут, воспитатель сказала, что играется и все хорошо, о маме даже не спрашивает. Надеюсь, что когда поймет, что слезами меня не остановит, то перестанит плакать. Ведь его слезы получается, что это шантаж. Спасибо еще раз, я немного успокоилась.
Старый 06-03-2009, 16:19     #12
Natka30
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 27
Natka30 отсутствует


Моя дочка только начала ходить в сад. Ей 3.5. Тоже плачет. Но в сад хочет ходить, говорит, что нравится, но без меня очень скучает. Мы теперь дома в садик постоянно играем. Делаем аппликации, лепим, рисуем, обыгрываем разные ситуации.
Старый 06-03-2009, 20:22     #13
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Мы второй год в сду, но бывает что в сди идет со слезами, а потмо не забрать. Нянечка у нас придумала прием. Сын любт помогать накрывать на стол, тарели ставить, ложки и т.д. И она как тоьо видит что слезы скоро тут же го отвлекает и он спокойно идет. Проходит на ура
Старый 06-03-2009, 20:27     #14
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Хотела узнать, есть ли еще такие детки, как мы. На дворе март месяц, а адаптация у нас еще не закончилась. Моему сыну почти 4 года. Единственное, мы очень много проболели и ходили наверное в общей сложности месяц, да и к тому же за 4 года ребенок все время провел со мной, бабушки далеко, папа все время на работе. Но сегодня это был ужас. Он так орал... Уже думала домой забирать. Причем садик замечательный, воспитатели супер, на вопрос почему ты плачешь, он отвечает: "Тебя не хватает." Когда после сна я прихожу за ним, его не забрать, он хочет играться, я часами в коридоре его жду. Что делать? Ему в саду нравится, но он хочет быть там с мамой. Это вопрос времени, или будет так постоянно. А с осени мне на работу, и что тогда...
мы пошли в сад в 3.5. Так первый месяц ходила на Ура. а потом стала плакать при одной воспитательнице и так было около месяца. Потом сказала, плакать больше не буду и не стала. Хотя я видела, что воспитатель ей не нравиться. А потом в марте воспитателя уволили за профнепригодность.
Старый 06-03-2009, 20:30     #15
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Хотела узнать, есть ли еще такие детки, как мы. На дворе март месяц, а адаптация у нас еще не закончилась. Моему сыну почти 4 года. Единственное, мы очень много проболели и ходили наверное в общей сложности месяц, да и к тому же за 4 года ребенок все время провел со мной, бабушки далеко, папа все время на работе. Но сегодня это был ужас. Он так орал... Уже думала домой забирать. Причем садик замечательный, воспитатели супер, на вопрос почему ты плачешь, он отвечает: "Тебя не хватает." Когда после сна я прихожу за ним, его не забрать, он хочет играться, я часами в коридоре его жду. Что делать? Ему в саду нравится, но он хочет быть там с мамой. Это вопрос времени, или будет так постоянно. А с осени мне на работу, и что тогда...
Всё прям как про нас написано! Правда, я уже не раз из-за успокоительных процедур в саду опаздывала на работу. А в 6 вечера, когда их уже 2 ребенка остается, говорит мне, что никуда со мной не пойдет.
Старый 06-03-2009, 20:53     #16
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Утром частенько рыдает еще, особенно если не выспалась или нехорошо себя чувствует, но вечером всегда не увести домой. Я уже прихожу за ней самая последняя только бы она сразу оделась и пошла домой, если в группе кто то остается она досидит с ним до последнего, не хочет уходить из сада
Старый 06-03-2009, 21:34     #17
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Саша редко, но бывает разревется утром. В основном, это происходит когда она не выспится
Старый 06-03-2009, 21:41     #18
tar-astail
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Турку 2
Сообщения: 43
tar-astail отсутствует


Просто он еще не завел настоящих друзей и еще пока в его жизни не появились коллективные игры со сверстниками. Но это в том случае ,что он высыпается и воспитатели правильно организуют утренний прием в группе. Т.Е. встречают в раздевалке ,спрашивают о самочуствии ребенка и предлагают после того как он переоденется пойти и заняться чем-нибудь для него интересным. Нет мотивации. Вот поэтому он и зацикливается на маме.
Старый 06-03-2009, 21:49     #19
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


Мой плакал все время, мы ходили с 3.5 до 5.5 лет, каждое утро была пытка ровно до дверей сада, я потом работать еще часа два не могла меня саму трясло, но упрямо водила.Из-за этого второго ребенка вообще не отдала в сад, бабушки сидели. Справить с этим не удалось ни чем, и не кем.Рыдал только встал и пока не входил в сад. Спрашивала воспитателей, только я уходиа, он прекрасно играл и баловался. Может это был спекталь для близких? До сих пор не знаю.
Старый 06-03-2009, 22:14     #20
ВЛАТ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 39
ВЛАТ отсутствует


У меня сыну 3,5 года и уже 3-й год ходим в садик. Почти каждый раз со слезами. Вчера после моего ухода плакал целых полчаса. Видимо "маленький маменькин сынок". Дочка плакала в саду только в течение первого месяца. Сейчас ходит в сад с радостью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.