Воспаление лимфоузла- ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:33     #11
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


спасибо, может кто в Красносельсклм-Кировском районе присоветует инфекциониста? куда податься-то?
Старый 02-03-2009, 01:02     #12
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
получается,что у нас не группа лимфоузлов-а один, значит не лимфаденит?
А с чего Вы решили что не группа а один? на шее много лимфоузлов!Унас была такая история:дочь в шесть месяцев легла на ночь спать здоровой а проснулась с опухшим лимфоузлом,причем причину так и не смогли найти...так вот т.к ребь маленький я позвонила сначала медсестре,она сказала что такое часто бывает у малышей...вечером я позвонила в детскую неотложку для консультации,они сказали что приедут посмотреть,приехали,отвезли в больницу!причем сказали что это вообще-то лечится оперативным путем Там нас осмотрел хирург и отпустил домой сказав,НЕДЕЛЮ наблюдать,если не уменьшиться начать пить антибиотики...Из-за него мы потеряли еще неделю...т.к я тоже не хотела пичкать антибиотиками,то прождав неск.дней и не увидев положит.динамики,я пошла к педиатру,она сразу дала направление на КРОВЬ и направление к ЛОРУ...так вот как только мы сдали кровь, к нам прибежал деж.врач,т.к был выходной и срочным образом отправил нас в больницу,показатели зашкаливали!!!там сделали узи лимфоузлов и приняли решение оперировать!Вот так в шесть месяцев у меня ребенок под общим наркозом оперировался и потом с дренажем на шее гной еще несколько дней выходил!короче лечились мы долго и муторно!уколы по три раза в день!это к тому что антибиотик мы начали принимать уже дома,когда только педиатр нас посмотрел!толку никакого,т.е тут еще нужно найти тот антибиотик который будет помогать!А то от первого у нас из попки на каждый пук лило,кошмар! Извините что так длинно,просто как о лимфодените вопрос поднимут меня аж холодный пот пробивает!самое интересное,что все это происходило на фоне внешне здорового ребенка,ни температуры,ни потери аппетита,играла с игрушками,веселая!если б не припухлость на шее и анализ крови,ни за что бы и не подумали!
Старый 05-03-2009, 18:48     #13
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
А с чего Вы решили что не группа а один? на шее много лимфоузлов!Унас была такая история:дочь в шесть месяцев легла на ночь спать здоровой а проснулась с опухшим лимфоузлом,причем причину так и не смогли найти...так вот т.к ребь маленький я позвонила сначала медсестре,она сказала что такое часто бывает у малышей...вечером я позвонила в детскую неотложку для консультации,они сказали что приедут посмотреть,приехали,отвезли в больницу!причем сказали что это вообще-то лечится оперативным путем Там нас осмотрел хирург и отпустил домой сказав,НЕДЕЛЮ наблюдать,если не уменьшиться начать пить антибиотики...Из-за него мы потеряли еще неделю...т.к я тоже не хотела пичкать антибиотиками,то прождав неск.дней и не увидев положит.динамики,я пошла к педиатру,она сразу дала направление на КРОВЬ и направление к ЛОРУ...так вот как только мы сдали кровь, к нам прибежал деж.врач,т.к был выходной и срочным образом отправил нас в больницу,показатели зашкаливали!!!там сделали узи лимфоузлов и приняли решение оперировать!Вот так в шесть месяцев у меня ребенок под общим наркозом оперировался и потом с дренажем на шее гной еще несколько дней выходил!короче лечились мы долго и муторно!уколы по три раза в день!это к тому что антибиотик мы начали принимать уже дома,когда только педиатр нас посмотрел!толку никакого,т.е тут еще нужно найти тот антибиотик который будет помогать!А то от первого у нас из попки на каждый пук лило,кошмар! Извините что так длинно,просто как о лимфодените вопрос поднимут меня аж холодный пот пробивает!самое интересное,что все это происходило на фоне внешне здорового ребенка,ни температуры,ни потери аппетита,играла с игрушками,веселая!если б не припухлость на шее и анализ крови,ни за что бы и не подумали!
Вы меня просто в транс вогнали

Кровь мы 2-ды сдавали, все в норме, терапевт смотрела тоже дважды, пропили курс Бронхиммунала, все спало, сейчас прошел, терапевт сказал,чтоб подождали 20 дней и еще 1 курс Бронх-иммунала
Старый 05-03-2009, 23:50     #14
nahodka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 22
nahodka отсутствует


У нас с1,5лет на шее был увеличенный лимфоузел.Тоже очень беспокоилась.Анализы были всегда хорошие,витамины пили,я постоянно приставала к врачам,на что они отвечали ,что да,мол не порядок,но и криминала особого не видели.Главное держать под контролем ,чтобы не увеличивался.Сейчас нам 5лет и только пол года я не наблюдаю этого лимфоузла , не знаю это мы переросли или помогли поездки на море два года подряд.УДАЧИ ВАМ.
Старый 06-03-2009, 12:59     #15
Айпери
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 952
Айпери отсутствует


Цитата:
Сообщение от nahodka Посмотреть сообщение
У нас с1,5лет на шее был увеличенный лимфоузел.Тоже очень беспокоилась.Анализы были всегда хорошие,витамины пили,я постоянно приставала к врачам,на что они отвечали ,что да,мол не порядок,но и криминала особого не видели.Главное держать под контролем ,чтобы не увеличивался.Сейчас нам 5лет и только пол года я не наблюдаю этого лимфоузла , не знаю это мы переросли или помогли поездки на море два года подряд.УДАЧИ ВАМ.
спасибо. Штурмую топики с инфо о поездках на море
Старый 06-03-2009, 13:03     #16
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Лимфотиазит - капельки гомеопатические. Дочке быстро помогли, за 4 дня воспаление ушло.
Старый 06-03-2009, 16:13     #17
Giraffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
Giraffa отсутствует


Мне в детстве воспаленные лимфоузлы лечили компрессами из мази Вишневского. Помогало, но лечить начинали при первых признаках. Особенность... при этом нельзя перегревать. Издержки: до сих пор не преношу запах этой мази.
Сейчас при каждой простуде тоже воспаляются лимфоузлы. Может показаться смешным, но последний год при первых признаках мажу шею кремом для век Мирра-люкс, в последний раз мазала Малавтилином (проходит за 1-2-3 дня максимум).
Старый 06-03-2009, 16:47
ответ для Айпери на сообщение "спасибо, может кто в..."
    #18
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айпери Посмотреть сообщение
спасибо, может кто в Красносельсклм-Кировском районе присоветует инфекциониста? куда податься-то?
В 60 ой поликлинике( наша) хвалят инфекциониста. Она пока не докопается до сути не отстанет.Если сама не знает то будет звонить в лабаратории , другим врачам = советоваться.Осмотр у нее как минимум 30 минут В общем ее хвалят. Попробуйте к ней сходить.
Старый 06-03-2009, 16:48     #19
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Лимфотиазит - капельки гомеопатические. Дочке быстро помогли, за 4 дня воспаление ушло.
Вы, вероятно, имеете в виду лимфомиозот?
Старый 06-03-2009, 20:07     #20
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


У нас тоже на шее был увеличен лимфоузел (размером с вишнёвую косточку). заметила ещё летом, только сейчас выявили мононуклеоз, по анализу крови. Причём сразу эту бяку не выявить, долгий инкубационный период. Лечение почти закончили, и лимфоузел уменьшился.
А вообще причин для увеличения лимфоузлов может быть очень много, так. что лучьше к инфекционисту идите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.