ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 19:16     #491
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


100балльных егэ мало, достаточно посмотреть статистику. Троек больше всего.
Да, там есть некорректные вопросы.Но, знаете, положа руку на сердце...1 подобный вопрос, причем обычно это часть А...Ну, не из-за этого столько троек. Не только изза этого, как минимум.
Я не думаю что при очных дописпытаниях не бывает некорректных вопросов=) И кого надо завалить гораздо проще.
И, заметьте, вузы любят требовать на поступление программу далеко не школы, а выше гораздо. Егэ имеет свой плюс - оно, впринципе, гораааздо ближе к школьной программе. Это возможность подготовиться для ребят у которых нет денег на вузовские курсы и репетиторов, согласитесь?
В гуманитарных классах подготовка по математике хромает. Я сама гуманитарную школу закончила. Математика, биология, химия, физика - были "ну, так надо...но нам это не надо...поэтому сделаем вид что оно у нас есть".
Медалисты современные тоже далекоо не всегда подтверждают свои медали. И хорошисты - свои оценки. Повод задуматься.
Я не говорю что егэ - это одно сплошное счастье. Но у него есть масса плюсов. Они реально есть.
Современные дети не умеют учиться. Материал они "проходят". Мимо. И пятерка сейчас - зачастую не такая же "как раньше". А просто на фоне общего ничегонеделания кто-то сделал хоть что-нибудь...
Старый 01-03-2009, 19:19     #492
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny froxy Посмотреть сообщение
А географии и информатики в 11 классе у нас нет.а вот ЕГЭ сдавать надо
берете учебник...
Старый 01-03-2009, 19:21     #493
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Результаты пробного ЕГЭ по математике в классе, где учится дочь: из 29 человек - одна "четверка" (и то, сказали, между "4" и "3"), восемь "троек", остальные - "двойки". В классе приятельницы в другой школе (не помню, сколько точно у них человек, меньше, чем в нашем, но больше 20): пять "троек", остальные - "двойки". Неужели наши дети такие тупые?. Или что-то все-таки не так?
Что-то не так. С подготовкой.
Старый 01-03-2009, 19:24     #494
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Результаты пробного ЕГЭ по математике в классе, где учится дочь: из 29 человек - одна "четверка" (и то, сказали, между "4" и "3"), восемь "троек", остальные - "двойки". В классе приятельницы в другой школе (не помню, сколько точно у них человек, меньше, чем в нашем, но больше 20): пять "троек", остальные - "двойки". Неужели наши дети такие тупые?. Или что-то все-таки не так?
вот и у меня такие вопросы возникают.....
Старый 01-03-2009, 19:28     #495
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
Что-то не так. С подготовкой.
Я бы согласилась с Вами, но многие дети ходят к репетиторам и на курсы по этому предмету. Что, и там не так готовят? Дети как дети: в меру ленивые, конечно, но говорить о том, что сейчас все поголовно не умеют учиться... я бы так не сказала.
Старый 01-03-2009, 19:28     #496
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


А вот с тем, что не готовят именно к ЕГЭ - с этим соглашусь.
Старый 01-03-2009, 19:31     #497
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Первый курс, первый семестр, полгруппы отличники и медалисты. Высшая математика. Что такое функция, квадратное уравнение и корень - не помнит почти никто. Сдали же экзамен выпускной в школе. Несколько месяцев назад, по сути-то. Забыли.
Сдать и забыть. Так сейчас большинство учится. Егэ виновато?
Старый 01-03-2009, 19:34     #498
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
Я бы согласилась с Вами, но многие дети ходят к репетиторам и на курсы по этому предмету. Что, и там не так готовят? Дети как дети: в меру ленивые, конечно, но говорить о том, что сейчас все поголовно не умеют учиться... я бы так не сказала.
не умеют. тут много раз высказывались преподаватели из вузов по этому поводу. Именно не умеют и не хотят. Если сегодняшних студентов отчислить за то, за что отчисляли раньше, и ставить оценки как раньше, с теми же требованиями...Учиться в вузах будет некому. Нельза бОльшую часть потока отчислить.
Старый 01-03-2009, 19:35     #499
ЛендГрейп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 64
ЛендГрейп отсутствует


я очень сомневаюсь, что у нас в школе плохо с подготовкой.... эта самая сильная школа в городе и она входит в десятку лучших школ Подмосковья! у нас в школе есть Победители(1 место) во всероссийской олимпиаде по биологии, парень ездил потом, после победы, на стажировку в Биологический центр в Пекин, другой парень был победителем по информатике три года назад, ездил в Селиконовую Долину... так что тут дело в чем-то другом.... у нас в гуманитарном классе осталось всего 16 человек, в начале 10-го было 25..... в мат классах 18 и 20.... уходят детки слабые, тем кому трудно.... и вот наши дети не могут нормально написать егэ по мат-ке, от которой зависит аттестат..... а что же тогда о других школах говорить?
Старый 01-03-2009, 19:36     #500
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от pajaro Посмотреть сообщение
А вот с тем, что не готовят именно к ЕГЭ - с этим соглашусь.
дак там готовить-то, в принципе...Научить заполнять бланк, следить за временем и объяснить требования к части С. Что еще-то? Причем это все можно найти в любом пособии для подготовки к егэ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.