Любители кроликов,сюда! - Страница 344 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 20:10     #3431
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


А микропроветривание это не сквозняк для кроли? Ночью спим с микопроветриванием, к утру прохладно, не повредит это малышу?
Старый 24-02-2009, 07:49
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3432
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Залысина это нормально, у всех кроликов за ушками очень мало шерсти.
А по поводу сквозняка... главное чтоб на кроля не дуло, а то что становится прохладно, это нормально.
Старый 24-02-2009, 08:41
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3433
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


мы для нашей крольчишки купили в зоомагазине игрушку, маленький такой барабанчик с бубенчиком внутри. Так и назывался - игрушка для кролика. Так наша очень интересно с ней играет, подбрасывает, перетаскивает и еще постоянно утаскивает игрушечные "мобильный" телефон
Старый 24-02-2009, 10:20     #3434
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


Цитата:
Сообщение от U-lo Посмотреть сообщение
Привет, всем!
Присоединяюсь к вашей братии. Я вот не опытная совсем. Волею случая позавчера,мне достался годовалый кролик. Прелестный - белый с 2-мя коричневыми пятнышками спинке.
НО У НАС ПРОБЛЕМКА - за головой у нас пролысинка ( у основания шеи) примерно 2*3см, ну не совсем голый но шерсти оч. мало. Не знаю насколько серьёзно это ,у меня зверюшек даже в детсве не было.
Может кто посоветует что делать? Витамины может просто какие подавать? Или линька может такая неравномерная?

Добро пожаловать к нам!!!!
По поводу залысин, правильно Аленчик сказала, что это нормально.
Моя вообще, как не знаю кто, залысенная в р-не шеи и за ушами, когда голову наклоняет, кожа просвечивает, как будто лишайная Но мы полностью здоровы!
Старый 24-02-2009, 13:35
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3435
U-lo
Активный участник
 
Профиль U-lo
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 448
U-lo отсутствует


Фу! Ну слава богу! А то думала как спасать зверюшку.... Спасибо большое!
А то я купила ей витаминчики и сижу ломаю голову как эти таблетки ей давать "перед едой", молоть что-ли в порошок и в корм подсыпать
Теперь вот озадачилась игрушкой... Наверно нам тоже надо "барабанчик".
Старый 24-02-2009, 20:02     #3436
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение

а моя как то равнодушна пока к рулончику.
А что еще что то можно давать кроме того, что вы перечислили.
Мне сказали только яблоки, морковку, сено, корм 2 раза в день и воду.




заводчица сказала. что свежее только после 4 месяцев.





А как надо развлекать кролю? Наша что то бегает сама по себе по комнате, все нюхает и ест ковер, как то хочется поиграть с ней, она ничем не интересуется.
Пардон, тогда ясно, я просто не знала что вы такие ещё малюсинькие
У меня уже взрослый кроль, 3 года. Прежняя хозяйка говорила что Лушка живчиком в молодости был... теперь остепенился, иногда возжа под хвост попадает начинает по квартире носиться туда-сюда и игрушку свою деревянную, с бубенчиком внутри, подбрасывать или к нам на кровать заберётся, я его доганяю, что б согнать на пол а он носится от меня по периметру кравати Вот и все игры у нас Ну или сам себя развлекает поеданием обоев под кроватью

Цитата:
Сообщение от Друндуделька Посмотреть сообщение
Добро пожаловать к нам!!!!
По поводу залысин, правильно Аленчик сказала, что это нормально.
Моя вообще, как не знаю кто, залысенная в р-не шеи и за ушами, когда голову наклоняет, кожа просвечивает, как будто лишайная Но мы полностью здоровы!
Вот-вот, у нас так же, шёрстка львиноголовая редкая, когда голову наклоняет, волосинки на пробор делятся и видна кожица розовая... тёпленькая а на спине мех... кожу не разглядеть как не пытайся

Цитата:
Сообщение от U-lo Посмотреть сообщение
Фу! Ну слава богу! А то думала как спасать зверюшку.... Спасибо большое!
А то я купила ей витаминчики и сижу ломаю голову как эти таблетки ей давать "перед едой", молоть что-ли в порошок и в корм подсыпать
Теперь вот озадачилась игрушкой... Наверно нам тоже надо "барабанчик".
У нас тоже барабанчик... почти изъеденый, вот всё думаю когда палки перегрызёт окончательно и бубенец вывалится он его тоже сожрёт?

А может она эти таблетки сама есть будет? Не пробовали? Может ей понравится
Старый 24-02-2009, 20:25     #3437
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


что то мне все говорят, что большая какая то у нас зайка. Может обманули? Она по размеру с подросшего котенка, подростка.

И еще она не игривая какая то, может привыкает, все время под шкафом или креслом лежит, моет сама себя, даже не ест, подставлю ей миску, так поест, сено пожует, сегодня клетку првезли. она там тоже просто сидит и все. Иногда пробежится. горохов накидает и опять заляжет, мы ее вообще не видим.
И писает как то редко и по разному, то как будто кремовым чем то, то обычным.и все норовит рядом с лотком.
еще столько непонятного для меня, но мы ее уже так любим\. особенно дочка, вообще от нее не отходит.
Старый 24-02-2009, 20:36
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3438
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Наш сначала тоже дикий был, боялся, привыкал, я его и не травмировала нежностями а потом вычитала что если с кролём необщаться он ещё больше дичает... Стала его на руки брать, разговаривать, гладила, особенно за ушами... Теперь сам приходит и требует внимания, тыкается в руку что б гладила, лижет всех нас... Обычно общаемся вечером или утром а весь день спит как сурок...если дочка занята и он ей на глаза непопадается... Когда глажу зубами скрипит от удовольствия
Кстати моча у них очень тёмная бывает, почти красная...
Может ваша кролька просто выглядит крупной...
Взвесьте её и сразу всё ясно станет
Старый 24-02-2009, 20:43     #3439
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Наш сначала тоже дикий был, боялся, привыкал, я его и не травмировала нежностями а потом вычитала что если с кролём необщаться он ещё больше дичает... Стала его на руки брать, разговаривать, гладила, особенно за ушами... Теперь сам приходит и требует внимания, тыкается в руку что б гладила, лижет всех нас... Обычно общаемся вечером или утром а весь день спит как сурок...если дочка занята и он ей на глаза непопадается... Когда глажу зубами скрипит от удовольствия
Кстати моча у них очень тёмная бывает, почти красная...
Может ваша кролька просто выглядит крупной...
Взвесьте её и сразу всё ясно станет
я беру иногда на руки, она не против вроде, глажу, но у нее такие когти острые, у меня уже грудь расцарапана.
Кстати, как они спят? Я не видела ни разу, чтоб наша Зая спала.
Старый 24-02-2009, 21:41
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3440
Алёнчик
Старожил
 
Профиль Алёнчик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 995
Алёнчик отсутствует


Кролики спят очень чутко и часто с открытыми глазами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.