Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 19:26     #31
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Посмотрев на физиономии... я не понимаю мужчин, которые имеют сексуальные отношения с этими дамами.
Мужчины чаще всего такие же - у нас ПНИ смешанные.
Старый 20-02-2009, 19:29     #32
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Возможно и есть .но их в известность не поставили.
Тогда нарушение, конечно. Родственики, в принципе должны решать.
И платить за содержание.
Старый 20-02-2009, 19:29     #33
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Я за стерилизацию недееспособных, но проблема определения и критериев действительно сложная.
Более того, я за стерилизацию по желанию женщины или мужчины вне зависимости от того, сколько у них детей и есть ли дети вообще.
Потому что мне лично непонятно, почему я, взрослая женщина в здравом уме и твердой памяти, платящая налоги государству, не желающая иметь детей в принципе, не имею права сделать такую операцию и должна травиться контрацептивами или ехать для этой манипуляции на Украину или в Европу.
Старый 20-02-2009, 19:32     #34
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Я за стерилизацию недееспособных.
Более того, я за стерилизацию по желанию женщины или мужчины вне зависимости от того, сколько у них детей и есть ли дети вообще.
Потому что мне лично непонятно, почему я, взрослая женщина в здравом уме и твердой памяти, платящая налоги государству, не желающая иметь детей в принципе, не имею права сделать такую операцию и должна травиться контрацептивами или ехать для этой манипуляции на Украину или в Европу.
Я тоже за свободу.
Старый 20-02-2009, 19:35     #35
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Человек -недееспосбен, живет в спецприюте для взрослых не просто так, а по реально существующим показаниям. Как он может воспитывать ребенка, если сам 1) полностью находится на попечении государства 2) не способен к принятию решений 3) не в состоянии ухаживать за ребенком (о генетике умолчим) ибо здесь много непонятного.

Посмотрев на физиономии... я не понимаю мужчин, которые имеют сексуальные отношения с этими дамами.


Считаю решение о стелиризации правильным. Пусть хоть все правозащитники захлебнутся в соплях и слезах умиления.
Я согласна. Так будет правильнее.
Старый 20-02-2009, 19:36     #36
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cinnamon Посмотреть сообщение
для начала давайте выясним, а как с этим обстоят дела в цивилизованных (только без обид) странах? может и велосипед опять изобретать не имеет смысла
В общем, чаще детей изымают. Но там нет детских домов. Находят приемную семью. Еще есть вариант временного проживания у приемных родителей, скажем, ребенок живет в приемной семье в то время, когда у родителя очередной кризис (скажем,сезонные обострения). Другой вариант - родитель любит ребенка, но с воспитанием полностью самостоятельно не справляется. Их не разлучают, ребенок живет в приемной семье, но ходит в гости к родным родителям (несколько дней в неделю).

Да, я согласна, что есть случаи, когда однозначно лучше стерилизация, но не хочу, чтобы такие серьезные решения принимались нашими лукавыми судами. Нужно искать мягкие решения.
Старый 20-02-2009, 19:36
ответ для Мадлен на сообщение "Я тоже за свободу."
    #37
pajaro
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 160
pajaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Я тоже за свободу.
+1.
Старый 20-02-2009, 19:47     #38
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Да, я согласна, что есть случаи, когда однозначно лучше стерилизация, но не хочу, чтобы такие серьезные решения принимались нашими лукавыми судами. Нужно искать мягкие решения.
Решение в данном случае принял директор ПНИ, как официальный опекун. За что и получил.
Какое мягкое решение может быть в этом случае?! Не понимаю. Ребенок априори не нужен мамаше, плюс она сама - младенец, зависящий от милости государства. Кто возьмет рожденного этой дамой ребенка, кто разрешит взятому в семью ребенку (не зависимо от формы) общаться с матерью. У нас и так очень много не нужных детей.
Старый 20-02-2009, 19:50     #39
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
ИМХО, стерилизация в таком случае лучше, чем ребёнок у неадекватных родителей, который будет жить в детдоме...ИМХО,
ЗЫ с поправкой на то, что душевнобольной неизлечим. Если излечим - то это кощунственно наверное.
+1, такого же мнения.
А ещё я бы стерилизовала алкоголичек конченных и наркоманок, которые рожают и бросают своих детей, больных ли здоровых ли...
ЗЫ: Добавлю, что тне приравниваю 2 последние категории граждан к первой.
Очень сочувствую этим женщинам
Старый 20-02-2009, 19:54     #40
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Сложный вопрос. Но возить бедных женщин несколько раз в год на аборт? Здоровье также подвергается опасности.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.