Запись в садики Выборгского района - Страница 514 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:19     #5131
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


девочки, обязательно напишу сады....чуть позже-только спать сынулю уложу!
Старый 12-02-2009, 21:20     #5132
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
и вообще, благодарите Бога, что вам не дано знать что значит таскаться с ребенком вместе и во взрослую поликлинику, когда все вокруг кашляют и соплями истекают, когда мне нужно было врача посетить, и по гос учреждениям...вам повезло что вам есть с кем оставить ребенка и просидеть дома до 3 лет...
а я не буду домохозяйкой-я буду РАБОТАЮЩАЯ МАМА, а моя доча будет гордится своей мамой
Я работаю, как только Ромочке 2 месяца исполнилось.
Так что, я более чем работающая мама.
И в поликлинику хожу с ним и в магазин и т.п. Речь не об этом. Если ребёнка позарез надо отдать в сад ( а в очереди таких мам много было, и одиноких, и без бабушек - дедушек, и не имеющих интернета), то надо трезво оценить ситуацию - огромный район и огромное количество желающих. Конечно, будет очередь. И надо постараться прорваться в первые ряды.
И в очереди таких мам много было, так что нет ничего невозможного.
И не надо теперь кивать на "представителя РОНО" и обвинять её в том, что вы не попали в сад.
Удачи!
Старый 12-02-2009, 21:22     #5133
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatMit Посмотреть сообщение
А мы сегодня сходили,думали что направление в садик дадут.И даже не в самый близкий,а хотябы в районе минут 20(хотьбы).Но когда я пришла,села и меня спросили сколько вам будет на сентябрь,то сказали что мест нет.Даже не спросили в какой,а просто узнали возраст и сказали что мест нет.Теперь сижу с уведомлением и не знаю попадем мы вообще в сад в сентябре.
Попробуйте и в сентябре, и в октябре-ноябре...
Мне в прошлом ноябре предлагали место в яслях недалеко от дома.
Старый 12-02-2009, 21:32     #5134
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
не тхотелось мне тут ничего больше печатать, но не могу не ответить...
1. прошу прощения что посмела вставить свои 5 копеек на форуме
2. представляешься груздем-полезай в корзинку, это я к тому, что раз представилась официальным лицом-не вводи людей в заблуждения, лучше помолчи, а не говори ложь, или НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои сказанные слова.
3.а вы подумайте, я ради развлечения отдаю ребенка в сад в 2 года? просто так , да, ради развлечения? думаю вам лень думать будет-подскажу, на работу надо идти! бабушек и дедушек да и каких либо других родственников тут нет...Радуйтесь что ваш дома просидел!
и вообще, благодарите Бога, что вам не дано знать что значит таскаться с ребенком вместе и во взрослую поликлинику, когда все вокруг кашляют и соплями истекают, когда мне нужно было врача посетить, и по гос учреждениям...вам повезло что вам есть с кем оставить ребенка и просидеть дома до 3 лет...
а я не буду домохозяйкой-я буду РАБОТАЮЩАЯ МАМА, а моя доча будет гордится своей мамой
вы, конечно, извините, но кичиться тут нечем...
я не буду работающая мама. а я уже есть работающая мама с 6 ребенкиных месяцев... и заметьте не просто работающая мама, а САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ МАМА!!! и в сад ребенок пойдет не в 2, а в 1.5 года.. да, рано.. да, жалко.. но делать нечего..
и узнав об очереди - поросила знакомого дойти до РОНО и записать нас в очередь!! и отдежкрить на час приходила и никому в нос свое положение не тыкала и льготами не кичилась.. зато у нас есть место в яслях.. так что все в ваших собственных руках!!! и голова на плечах есть (скорее всего) и винить некого и не в чем..
Старый 12-02-2009, 21:57     #5135
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Девочки, не ссорьтесь. В жизни много несправедливостей. Не стоит ждать от государства милостей, надо рассчитывать свои силы и надеяться только на себя. В конце концов-безвыходных ситаций не бывает, может в конце концов,пойти работать в садик, можно возить ребенка в сад рядом с работой,если он в другой районе...Можно попытаться найти няню,пусть это будет сьедать львиную часть семейного бюджета....Я понимаю,что сейчас начнутся "помидоры" и "тапки" и люди буду доказывать что эти варианты им не подходят потому что это, и это , и это....
но я знаю одно- тот, кто хочет -ищет возможность ,а тот, кто не хочет-причины.
Старый 12-02-2009, 22:13     #5136
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Давайте не будем переходить на личности
Я тоже записывалась в очередь, стояла... а попали не совсем куда хотела. Не было бы подписки на эту тему и в голову бы не пришло идти туда настолько заранее, да еще до последнего упиралась чтобы записываться в очередь. Когда с женщиной, с которой сидела рядом, увидели что нас снимает ТВ обе натянули капюшоны и смеялись что признаваться в участиии в таком маразме не хочется.
Могу поистерить почему не было записи в 130 и 677 только это против ветра....

ЗЫ кто получил направления, еще будут укомплектовывать группы - сейчас набрано по 15-20 человек, на 1 сент будет по 25, надеюсь все попадут в сад.
Старый 12-02-2009, 22:17     #5137
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Викуська, очень интересно все же узнать номера садиков с коммерческими группами..
если это в вашем районе - то и в моем тоже мы соседи.. но я ничего не слышала про такие
Старый 12-02-2009, 22:19     #5138
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Давайте не будем переходить на личности
Я тоже записывалась в очередь, стояла... а попали не совсем куда хотела. Не было бы подписки на эту тему и в голову бы не пришло идти туда настолько заранее, да еще до последнего упиралась чтобы записываться в очередь. Когда с женщиной, с которой сидела рядом, увидели что нас снимает ТВ обе натянули капюшоны и смеялись что признаваться в участиии в таком маразме не хочется.
Могу поистерить почему не было записи в 130 и 677 только это против ветра....

ЗЫ кто получил направления, еще будут укомплектовывать группы - сейчас набрано по 15-20 человек, на 1 сент будет по 25, надеюсь все попадут в сад.
Понимаю мам, кто не попал в сад, но почему -то доукомплектация меня совсем не радует..
Как представлю, что нашу ясельную группу расширят до 25-30 человек.. плохо становится
Старый 12-02-2009, 22:29
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Попробуйте и в сентябре, и в..."
    #5139
NatMit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Культуры 12-2
Сообщения: 87
NatMit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Попробуйте и в сентябре, и в октябре-ноябре...
Мне в прошлом ноябре предлагали место в яслях недалеко от дома.
Вот и буду ходить в РОНО и их мучать,пока мне место не дадут Ну все равно я надеюсь что мне позвонят где нибудь в мае и скажут что место есть.
Старый 12-02-2009, 22:59     #5140
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
вы, конечно, извините, но кичиться тут нечем...
я не буду работающая мама. а я уже есть работающая мама с 6 ребенкиных месяцев... и заметьте не просто работающая мама, а САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ МАМА!!! и в сад ребенок пойдет не в 2, а в 1.5 года.. да, рано.. да, жалко.. но делать нечего..
и узнав об очереди - поросила знакомого дойти до РОНО и записать нас в очередь!! и отдежкрить на час приходила и никому в нос свое положение не тыкала и льготами не кичилась.. зато у нас есть место в яслях.. так что все в ваших собственных руках!!! и голова на плечах есть (скорее всего) и винить некого и не в чем..
Боже мой, ну кто тут кичится? разговор был о том что в 2 года деть дома сидит а я отдам ребенка в сад...вы читаете не внимательно, а потом начинаете "кичиться тут нечем"
здорово что вы работаете с 6 месяцев, видимо вы бухгалтер, а вот моя профессия, подразумевает работу с выездами на разные объекты, и еше много чего, так что я не могу это совместить с уходом за ребенком...каждому свое...

Девочки, не нужно иное мнение от вашего воспринимать как ругань или спор, давайте уважать друг друга!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.