Не мама, а папа! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 22:55
ответ для Joh на сообщение "Все у вас получится @@ @@ @@ @@"
    #231
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Все у вас получится @@ @@ @@ @@
+1
Старый 06-02-2009, 23:00
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #232
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Миш...грустно.Представляю,как Вы были расстроены.
Однако,после прочтения Ваших постов складывается полное впечатление,что вы смелый,сильный,ответственный и мудрый мужчина.Уверена,что эти качестрва-залог обретения Вами и незнакомым пока малышом крепкой и дружной семьи.Верим в вас и волнуемся...
Старый 06-02-2009, 23:04
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #233
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Даа....вспомнились мне все детки,за которыми я приезжала...и меня ждал похожий облом....раза 4 точно...
Старый 06-02-2009, 23:35     #234
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вот и кончилась сказка. Я снова у того пункта с которого начал. Снова ищу себе сына.
Сегодня ездил в ДД... Сашу не взял. Там есть одна воспитательница... Ей тоже Сашик понравился... Ну и она в течении уже года дурит ребёнку мозги.
Михаил, добрый вечер!

Ситуация малоприятная, но, увы, стандартная. Мужчинам-одиночкам редко отказывают в лоб, тем более у Вас и полный пакет документов и некоторый, уважаемый, статус офицера... А вот ко всякого рода мерзкому цирку от сотрудников детских учреждений и опек лучше быть готовым. Напрямую отказывать опасно (закон, суд, связи могут быть у Вас). Практически любой чиновник не хочет ответственности, подход - пусть усыновляет, но не у меня, а у соседа. Не люблю давать советов, но одним из выходов может быть занятая Вами строго правовая позиция. У ребенка есть статус? Да? Подаю документы и беру. Нет - предлагайте детей со статусом. А внутри детдомов чего только нет. Бывает, что воспитатели и руководители оформляют детей в приемные семьи на себя. Дети остаются в детдомах, а воспитатели получают по 10-15 тысяч за каждого "своего" ребенка. Бывает, что ребенка собираются продать. Бывает, что от Вас ждут взятки и ломают комедию. Запасайтесь мудростью и терпением перед встречей с детдомами. Искренне желаю Вам удачи!
С уважением, Леонид
Старый 07-02-2009, 00:07     #235
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У ребенка есть статус? Да? Подаю документы и беру. Нет - предлагайте детей со статусом.
Большое спасибо Вам, Леонид.
Дело в том, что, как я уже писал, у Саши 2 старших брата в том же детдоме. Что уж там на самом деле было - не скажу. Не знаю. И даже не попытаюсь выяснять, хотя действительно у меня именно на этот детдом выход был через связи. Просто сейчас детишкам такого нарассказали, что даже окажись я золотым с бриллиантовыми вставками и весь из себя ангел на земле - недоверие будет на всю жизнь. И хотя у Саши есть статус - я его теперь не возьму при любых условиях. Чтобы хоть как-то успокоить старших (у них на самом деле была истерика... рыдания взахлёб) я дал им слово, что я его не заберу и их не разлучу. Есть всего один вариант всё-таки взять Сашу - если оба брата освободят меня от обещания. Ну не могу я своё счастье на детских слезах строить. Не могу!
Заведующая пообещала со своей стороны помочь с поисками.
Живём - боремся. Не боремся - не живём.

Ко всем читающим: если кто-то знает ссылки на базы данных по усыновлению/опёке по Ростовской области - если можно, опубликуйте в этой ветке. Сам я не смог ничего найти кроме статей об опекунстве и т.д. Причём, при прочтении статей, создалось впечатление, что писали их люди, слышавшие такое слово "опекунство" но реально не представляющие себе, что это такое и с чем его едят. Уровень ответов в этой ветке намного профессиональней тех статей, что я читал.
Аргумент - одна из статей о питании приёмного ребёнка (дошкольника). Не цитата, точно не помню где именно прочитал, но фраза на 90% такая была:
"ни в коем случае не кормить жареным. котлетки, вообще мясо, либо отварные, либо на пару" Почему-то отлично помню как нас в садике кормили котлетами и жареной картошкой...
И форума там нет. Я б спросил у автора, а он сам пробовал жрать котлетки на пару? И успел-ли он до туалета добежать, если действительно ел их...
Старый 07-02-2009, 00:15
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #236
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Михаил, преклоняюсь перед Вами!
Я отношения к данному разделу не имею, но постоянно слежу за судьбами детишек и наших форумчанок
Восхищает Ваш разум, благородство, состарадание
У Вас обязательно все получится!!!!!
Старый 07-02-2009, 00:17
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #237
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Михаил, еще раз Вам удачи!

Меня, в принципе, удивила возможность отдать одного мальчика, учитывая, что его братья в том же ДД. В Питере и ЛО так практически не разлучают братьев и сестер, только если в разных ДД и не общаются друг с другом...
У опеки и заведующей может быть свое мнение, типа "старшие поездят в гости", а вот у детей совсем другое. Даже не важно, наговорили им что-то или нет. Сам факт того, что одного могут забрать, мог сыграть большую роль.

Но Вы не расстраивайтесь. Все еще будет. Все мы проходили через подобные разочарования и переживания. В итоге находили СВОЕГО или СВОЮ и все складывалось так как надо
Старый 07-02-2009, 00:18
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #238
гобантайчо
Гость
 
Профиль гобантайчо
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: урал
Сообщения: 29
гобантайчо отсутствует


Михаил огромный вам респект!!!вы не человек, вы человечище!!!!!!
вы обязательно найдете СВОЕГО сына!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-02-2009, 00:21     #239
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Меня, в принципе, удивила возможность отдать одного мальчика, учитывая, что его братья в том же ДД.
Я сам обалдел. Но мне сказали, что вопрос решён и старшие сами будут рады, что младший будет взят в семью. Тоесть не персонал, а именно братья хотят, чтоб Саша жил в семье... В общем запутанно там - и Пуаро с Холмсом не разберутся...
Старый 07-02-2009, 00:28
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #240
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Люди, пишу дальше заглавными буквами:
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ХВАЛИТЕ МЕНЯ. НЕ ЗА ЧТО ХВАЛИТЬ. Я ПРОСТО ТАКОЙ, КАКОЙ ЕСТЬ. Я НЕ СОВЕРШИЛ НИКАКОГО ПОДВИГА, НЕ СПАС НИКОГО ОТ СМЕРТИ, Я ПРОСТО ИЩУ СВОЁ СЧАСТЬЕ. И НА МОЁ МНЕНИЕ - ЖЕНЩИН ХВАЛИТЬ НУЖНО. КОТОРЫЕ ПРИХОДЯ С РАБОТЫ УСПЕВАЮТ ПОЕСТЬ СГОТОВИТЬ, МАЛЫША ИСКУПАТЬ, НАКОРМИТЬ, РАЗВЛЕЧЬ, УЛОЖИТЬ, МУЖУ УГОДИТЬ, ПОСУДУ ПОМЫТЬ, ПОСТИРАТЬ, ПОГЛАДИТЬ, В КОМНАТАХ УБРАТЬ НУ И Т.Д...
И вообще - я дикий эгоист. Я ребёнка хочу для того, чтобы перестать курить в доме, чтоб есть не анакомы с дошираками, а супчики с котлетками, чтоб мне не было скучно вечерами и в выходные, чтоб не скапливались лишние деньги и не надо было думать, куда их пристроить ну и т.д. и т.п.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.