Посещение развивалок с простудой. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 09:51     #31
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одинокий ослик Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит бояться больных детей в саду, на развивалках и пр... Вы не задумывались над тем, что есть дети, которые везде бывают, в сад ходят и не болеют!!! А есть просто более слабые дети, на которых дунь, плюнь и понеслось - температура, сопли, кашель. Надо закаляться, делать зарядку, принимать витамины. Просто трудно себе в этом признаться, что мы должны работать над здоровьем наших детей, а не надеяться на чужих мам, которые то-то и то-то...
Первый раз слышу, что закаленный дети не болеют. У меня есть несколько знакомых мамочек, которые закаляют по полной программе. Так они сами признают, что дети все равно болеют. Другое дело, что переносят болезнь легче и период выздоровления быстрее, но попадая в сад, например, болеют все равно... да и в литературе встречала не раз, что закаливание не 100% гарантия для того, чтоб ВООБЩЕ не болеть (понятно, что речь идет о тех болезнях, о которых мы здесь говорим).
Старый 30-01-2009, 13:06     #32
Одинокий ослик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 80
Одинокий ослик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, что закаленный дети не болеют. У меня есть несколько знакомых мамочек, которые закаляют по полной программе. Так они сами признают, что дети все равно болеют. Другое дело, что переносят болезнь легче и период выздоровления быстрее, но попадая в сад, например, болеют все равно... да и в литературе встречала не раз, что закаливание не 100% гарантия для того, чтоб ВООБЩЕ не болеть (понятно, что речь идет о тех болезнях, о которых мы здесь говорим).
Что именно из-за закаливания совсем не болеют, не говорю. Но вы ведь пишете, что легче и быстрее переносят простуды - тоже очень приятный факт.
Главное, что имею ввиду, бессмысленно бояться больных детей, поскольку их везде хватает. Можно уехать загород, не посещать сады и развивалки, магазины и пр. Тогда всё будет о'к!? Или к школе накроет?
Старый 30-01-2009, 15:20     #33
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
Конечно больных детей водить к здоровым это не хорошо, но простите, а если у вас будет такая ситуация, что ребя некуда деть? Я думаю вы тоже не будете задумываться о чужих малышах. Так что обсуждение не к чему не приведет. Так будет всегда. Закаляйте своих малышей и поднимайте им иммунитет.
причем здесь "некуда деть"? на развивалки водят детей либо мамы, либо бабушки, либо няни. и сидт-ждут в коридоре конца заняия. то есть - это время все равно пропадает. ну, может, полчасика там бу дет свободного времени, можно подорвацца и сбегать по делу, но это не из сеи - прям проблема, ребя некуда деть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.