-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 955 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:40     #9541
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А у нас частная школа-сад. Можно пропускать, всё равно денег не возвращают хоть болеешь, хоть отдыхаешь.
И мы в такой же засаде были.
Старый 19-01-2009, 17:47     #9542
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А в Финнэйре электронный билет нельзя сделать?
Почему нельзя? Оплатить по карте, получить номер резервации - вот вам и e-ticket. И зарегистрироваться на рейс, то бишь выбрать места в самолете у них с сайта тоже можно.
Старый 19-01-2009, 17:47     #9543
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
И мы в такой же засаде были.
Ну какая же это засада? Это ЩАСТЬЕ!
Старый 19-01-2009, 17:54     #9544
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ну какая же это засада? Это ЩАСТЬЕ!
..."не оскудеет рука дающего"
Старый 19-01-2009, 18:32     #9545
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Ну, и что бронируете сегодня - приезжаете завтра... А мне бы надо бронируете сегодня приезжаете через месяц!

Аня, а вы не помните, почём билетики были? мне финэировский комп насчитал - 890 за нас с дочей туда и обратно...
а может съездить поговорить и забронировать???

мы платили 418+35+405
Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А у нас частная школа-сад. Можно пропускать, всё равно денег не возвращают хоть болеешь, хоть отдыхаешь.
вот и мы (если попадём) надо будет платить....неохота деньги выбрасывать
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Девушки, прошу совета.
Вопрос к тем, кто летает непрямыми рейсами из Питера. Вот считали мы вариант полететь из Хельсинки. Вроде билеты дешевые - 391 евро за троих (в один конец Финэйром). Из Питера - 659 евро. НО: ведь еще и дорога до Хельсинки (поезд или маршрутка или машина+оплата ее стоянки за 3 недели) - это около 150 евро, Далее, там надо хотя бы один раз поесть 3-м человекам +еще не меньше 50 евро. Если рейс утром, то нужна гостиница (+50 евро самый бюджетный вариант). Если рейс вечером, то получается, что больше 12 часов проведем в дороге, соответственно увеличиваются транспортные расходы (не сидеть же 4 часа на вокзале между поездом и самолетом) и расходы на еду. Итого, экономия максимум 50 евро, зато куча головной боли, переездов, потраченного времени... Я как-то не так считаю? У вас получается это выгодно? Ну тогда научите, плиз!
Какие-то очень хитрые расчёты...могу сказать что за стоянку машины мы заплатили 74 евро за 2 недели. Можно же поехать так чтобы не ночевать
Старый 19-01-2009, 18:53     #9546
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мы летом ехали через Финку именно по греческой визе. Когда вы визу открываете, то указываете в анкете первое место пересечения границы, в данном случае Хельсинки. И транспорт указываете поезд, самолет. То есть греки уже выдавая вам визу в курсе, что вы поедете через Финляндию. А финским пограничникам до лампочки: чей у вас Шенген стоит, лишь бы виза действовала.

p.s. Мою подругу один раз на границе при мне спросили: а почему у вас виза итальянская? - Потому что итальянское кон-во выдало, - ответила подруга.
Спасибо!!!


у меня еще вопросы есть задам уж тут, раз в грецию собираемся
вот сейчас планируем бронировать апартаменты. месяц - июнь. но конкертные числа - не так уж и важны. вот как сначла посомтреть когда дешевле билеты до Афин, и исходя из этого бронировать жилье, или, все-таки бронировать жилье, а потом под эти даты искать перелет?
и вообще с билетами мне не понятно. смотрела blue1. для примера (цифры не точные) на 30 мая до афин 6,5 тыс., 2го июня -8,5 такие цены и разница в ценах и останется все время? просто часто читаю, что цены меняются, люди "отслеживают" когда дешевле.. и т.д. я сама первый раз этим занялась, толком еще не отслеживала ничего...
Старый 19-01-2009, 19:37     #9547
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Девушки, прошу совета.
Вопрос к тем, кто летает непрямыми рейсами из Питера. Вот считали мы вариант полететь из Хельсинки. Вроде билеты дешевые - 391 евро за троих (в один конец Финэйром). Из Питера - 659 евро. НО: ведь еще и дорога до Хельсинки (поезд или маршрутка или машина+оплата ее стоянки за 3 недели) - это около 150 евро, Далее, там надо хотя бы один раз поесть 3-м человекам +еще не меньше 50 евро. Если рейс утром, то нужна гостиница (+50 евро самый бюджетный вариант). Если рейс вечером, то получается, что больше 12 часов проведем в дороге, соответственно увеличиваются транспортные расходы (не сидеть же 4 часа на вокзале между поездом и самолетом) и расходы на еду. Итого, экономия максимум 50 евро, зато куча головной боли, переездов, потраченного времени... Я как-то не так считаю? У вас получается это выгодно? Ну тогда научите, плиз!
ехали на машине, не спали и не ели ну кофе в а/п выпили. стоянка 74 евро а 2 нед.бензин 50 евро примерно
Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
вот и мы (если попадём) надо будет платить....неохота деньги выбрасывать
а что, в частные сады теперь тоже можно не попасть???
Старый 19-01-2009, 19:41     #9548
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Девчат, это не моя "находка" так что пока не могу дать ссылку - сейчас переговоры ведутся, как только всё решиться обнародую...

Эх... А вот вы сказали, что Греция чуть цивилизованнее - в каком смысле? Я не была в Турции и меня мягко сказать туды не тяянет... Но хотела бы знать все недостатки
ну вот примерно в таком:
Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, но я например, опасаюсь ехать одна с ребенком в мусульманскую страну. Дело, конечно не в религии. Надеюсь, меня поймут... Как вспомню, в Египте, на каждом углу - бакшиш-бакшиш, куда нибудь тянут, пристают, торговаться везде надо... Менталитет, обычаи... В европейской стране чувствую себя увереннее намного. Хотя географически Турция - тоже Европа, но вы меня поняли, надеюсь...
..хотя, когда ездила молодая и бездетная, это выглядело для меня некоторой экзотикой и турки такие обаяшки, очаруют и не заметишь Сейчас поеду скорее всего только в приличный отель с ребенком
Старый 19-01-2009, 21:30     #9549
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
а что, в частные сады теперь тоже можно не попасть???
мы не в частный, мы в государственный
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
...хотя, когда ездила молодая и бездетная, это выглядело для меня некоторой экзотикой и турки такие обояшки, очаруют и не заметишь Сейчас поеду скорее всего только в приличный отель с ребенком
я ездила молодая, бездетная, но не однаодна я бы туда не поехала
Старый 19-01-2009, 22:09
ответ для Twilight Angel на сообщение "мы не в частный, мы в..."
    #9550
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
мы не в частный, мы в государственный
и чего там платить тогда? мы 400 рэ в месяц платим А если ты про "взнос", так он единоразовый. А если нет, то это уже беспредел!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.