Что позитивного от посещения ребенком детского сада после 3лет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:24     #41
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Я сама в садик не ходила, только перед школой 1 год. Точно могу сказать,что на мою общительность этот факт не повлиял никак, в школе я была очень общительной и в университете тоже. Болела в школе не больше других детей, даже наверное и меньше.
Сынок мой(2г11мес) в садик не ходит пока, в идеале хочу отдать с 4-х или 5-ти лет!
Мой муж был отдан в ясли в 1 год, болел постоянно и в садике и в школе.
Старый 14-01-2009, 00:40     #42
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
А как воспитатели относятся к тому, что родители деток в 12, 13 забирают, и как остальной коллектив реагирует? а дете? уже к этому времени хочет домой?
Воспитатели нормально реагируют. Но они просят приводить до начала занятий - то есть к завтраку или сразу после. А забирать тогда сразу после обеда можно.

Дите реагировало странно Он приходил к концу завтрака, когда детки в большинстве уже были в группе, а уходил, когда они оставались и ложились спать. Из всего этого у сына сложилось впечатление, что ДЕТИ ТАМ ЖИВУТ! Он все время повторял: мамочка, а мы всегда-всегда-всегда будем все вместе с папой жить? Как будто ему казалось, что я его вожу туда, чтобы потом там оставить У меня просто сердце разрывалось это слушать... Но если бы привык и понял, что я всегда буду приходить, скорее всего бы нормально реагировал. Сомневаюсь, что мой бы просился оставаться спать с детишками...

Мне кажется, в 5 лет легче объяснить зачем это все нужно - и если правильно все сделать, и настрой верный - то деть не должен у окошка ждать. Все-таки воспитатель-то там на что?
Но до самого вечера ИМХО и в 5 лет трудновато...
Старый 14-01-2009, 00:56     #43
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Тут, мне кажется, не будет единственного правильного решения. У каждой из нас свои семейные-жизненные обстоятельства, заставляющие нас принять то или иное решение. Детки тоже все ОЧЕНь разные, у каждой мамы свой взгляд на воспитание ребенка. Смотрите на своего ребенка, нужен ли ему сад, зачем, будет ли польза или вред, слушайте и себя саму тоже. У меня две девчонки: старшая (6 лет) до сих пор очень сложно ходит в сад, и болеет, и трудно ей, очень домашняя, нежная, цветочек прямо. А мелкая... оторви и брось, пошла в год и восемь на ура. Не увести из группы было, вот ей сад-общение точно очень нужен. Она самая младшая в группе, чувствует себя очень комфортно, пробивает себе "место под солнцем" всеми доступными для своего возраста методами. И от сада и от воспитателей тоже очень много зависит. У нас в ясельной группе воспитатели просто чудесные, а вот в старших группах, мягко говоря проблемы с персоналом. Так что решать только ВАМ.
Офф: забрала я вчера своих из сада, идем домой. Младшая на всю улицу громко так говорит: "Мама, ты пидурок, Ленуська (это старшая сестра), ты тоже пидурок, а я карошая дефочка!" Вот, тлетворное влияние, так сказать, во всей красе.
Старый 14-01-2009, 01:07     #44
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
У меня подруга в сад ходила только пол года перед школой - замечательная, общительная девушка но рассказывала, что в 5.5 для нее сад стал шоком, весь день сидела у окна, ждала, когда заберут Вот я и думаю, с одной стороны, вроде, чем меньше, тем легче привыкает (при условии, что деть общзительный и т.п.), но больше болеет, а с др. стороны, чем старше, тем болеет менгьше, но психологически сложнее? Нам невролог сказала:"Ваш ребенок в садике будет золотым, но дома все бдет выливаться в истерики. т.к. общение в большом коллективе - есть обмен энергией, а ее у Вашей дочи тока тока на себя хватает, так что психологически будет очень уставать".
Почитала топик - расстроилась, хотела в 3 отдать и сад уже нашли хороший, и дома уже скучновато.ю.... теперь думаю. А как воспитатели относятся к тому, что родители деток в 12, 13 забирают, и как остальной коллектив реагирует? а дете? уже к этому времени хочет домой?
Я забираю свою в 12.00 Воспитатели нормально реагируют (как говорится меньше народа, больше кислорода. И ребенок доволен. она хочет ходить в садик так и говорит: Играть и гулять. Но только не спать (пыталась оставлять начались истерики по ночам ). И кашу мы едим с утра дома.
Обовсем можно договорится с воспитателями, моя второе не ест (наедается супом), я предупредила и ее не застовляют есть. Ребенок доволен и я. Вроде в коллективе общается, но без напряга
Старый 14-01-2009, 01:13     #45
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У нас воспитатели с большой радостью относятся, когда детей пораньше забираешь. Я вот перестала, мне, может, на работу выйти скоро придется, так боюсь привыкнут домой уходить пораньше, потом тяжело им будет.
Старый 14-01-2009, 01:52     #46
inesska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 940
inesska отсутствует


Очень многие хотят отдать деток в 5 лет...А как это сделать? По-моему в старшие и подготовительные группы попасть нереально...
Старый 14-01-2009, 03:01     #47
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Я считаю что вы правы,садик это первая ступенька в обществе!Могу сказать как мама ребенка с ЗПР,он пошел в садик не умея ничего(не говорил,на горшок не просился,не кушал сам,не одевался сам),хотя дома были приложены все усилия,в садике,практически за месяц,он начал все делать сам.
Старый 14-01-2009, 03:21     #48
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
+1!
А коммуникативные навыки-это уже ближе к 5 годам. Пока на детях друзей тренируйтесь и на детской площадке.
Ни одного убедительного доказательства, что д\с развивает коммуникативные навыки не слышала.
+1000 ,мы именно так и поступали ,мой активный и агрессивный сын к5ти годам
слава Богу,без всякого сада и кружков стал общаться по человечески ,
т.е,не обижать малышей ,не драться,не плеваться , играть в общие игры и идти на компроммис
Автор, прав Ваш муж, а не Вы , ИМХО ,нечего ребенку 3х лет делать в саду,если есть возм.не ходить туда , только нервотрепка и болезни ,положительного мало ..
Старый 14-01-2009, 03:31     #49
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
Очень многие хотят отдать деток в 5 лет...А как это сделать? По-моему в старшие и подготовительные группы попасть нереально...
Я и собираюсь поробовать сад на полдня,в 5,5лет
он у нас под окнами, буду видеть в окно ,что делают , и у сына будет моб ,
чтоб позвонить если что
Старый 14-01-2009, 09:33     #50
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
На развивалках некогда строить отношения, пришли - ушли. Да, в этом процесс много негатива, но зато это опыт.
ППКС, кроме того, что полно случаев и без негатива.

Отдайте. Понаблюдайте. Не понравится... Забирайте! ИМХО, другого способа понять, нужен ли сад именно ВАШЕМУ ребенку, просто нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.