-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 932 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 16:26
ответ для МаМайка на сообщение "Катя:091:, где Вы это нашли?..."
    #9311
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Катя, где Вы это нашли?>
Лазала по разным сайтам и по отзывам и по отелям, и много раз читала Скала - галька, и вообще что восток и юго восток песчано-галечные пляжи! (правда в основном по русскоязычным )Но Ваш пост меня порадовал!
Старый 08-01-2009, 17:11     #9312
ПОЛЕЧКА
Мега-элита
 
Профиль ПОЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с "шариком"
Сообщения: 4 599
ПОЛЕЧКА отсутствует


Здравствуйте Всем!!! Меня зовут Полина.

Читала читала инкогнито, серединку топика пропустила (на потом), конец дочитала - решила выйти "из сумрака")))
С прошлого года мечтаю о поездке в Грецию... Были летом на Кипре в Айя-Напе, очень понравилось, но все говорят, что Греция ещё "круче", зеленее и в каком-то роде экономичнее...

Из всего что прочитала, сдела вывод, что понравился Крит Ханья и о. Закинтос...
В общем инфы куча - надо только время изучить её и проанализировать!
Очень хочу поехать с дочкой (3.3 года к тому времени) в июне в аппартаменты, вроде есть и компания девочек с ЛВ , ну вот я пока собираю инфо...
Всё переживаю из-за виз - первое полугодие финского шенгена заканчивается в марте и пока по нему только день отъезен в Финляндию и три в Эстонию, так особо и не зачем мне туда ехать, вот и думаю, что если по нему на месяц в Грецию рвану - точно меня фины "забанят" потом... То есть анулировать надо и ставить Греческую... За ануляцию тоже пугают многие...
Прям какой то замкнутый круг... Поэтому держу как запасной вариант снова поездку на Кипр... Если она до лета в шенген не вступит
Вот такой у меня расклад!

Очень меня заинтересовали аппарты Дейзи, Матильды и Ангелочка - но то отзывов нет, то в отзывах о самих аппартах ни слова - Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о них... И какая стоимость была в прошлом году? И какие из них понравились больше? Моет на большую компанию имеет смысл их виллу взять???
Спасибо.

И ещё - очень ждём нового топика про Грецию 2009
Старый 08-01-2009, 18:36
ответ для Мадлен на сообщение "Я как же Сицилия?:support:"
    #9313
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Я как же Сицилия?
Я как тот витязь на распутьи... Или как Буриданов осел!
Взвешиваю все за и против.
Старый 08-01-2009, 18:53     #9314
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Добро пожаловать в компанию!

На Кипр я поглядываю краешком глаза, нашла интересный вариант апартаментов в районе Пафоса (Corallia Apartments) плюс туда же регулярный прямой перелет из Питера. Так что вариант Кипра тоже имеет право на жизнь.

С Финской визой вопрос для всех больной: нарушаешь правила или не нарушаешь - а гарантии, что 100% получишь потом визу, нет ни у кого. Поэтому самый простой вариант - позвонить в кон-во и обрисовать ситуацию. Прямо спросить у них: как быть? Аннулировать и делать греческую визу или ехать по финской, и не будет ли потом проблем.

Отзывы Дэйзи именно касательно апартаментов точно в топике были, вот тут, например, и еще в этих постах.

Топик 2009 будет обязательно, после каникул сделаем!
Старый 08-01-2009, 19:41     #9315
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Эх, Клавдия и Мадлен, спасибо!
Уж как я изворачивалась от этого дела, но видно от судьбы не уйдешь. Будем жить.

Господи, как долго я здесь не была!!! А тут-пополнение! Это ж ТАК ЗДОРОВО!!! Сашенька, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!! От всего сердца! Ещё один греколюб будет)))


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!Весь топ, к сожалению,не осилить.У меня вопрос вот в чем: мне хотелось бы поехать одной с двумя детьми (5 и 7 лет) на 21-28 дней.Основное требование чтобы море было очень рядом (30-100 м).Ну какие-то качели карусели,экскурсии особо не нужны.Посоветуйте что-нибудь(желательно средней бюджетности)И еще вопрос я не очень поняла в Греции лучше июль или август?Собственными силами найден на Халкидиках Паллини бич,но там мне не понравилось,что вроде нет все включено...А так мыслей больше нет.Может натолкнете на что.Откликнувшимся заранее спасибо.
А Вы определитесь с сезоном, отсюда выплывает местность, а там-отели или аппарты (БОЛЬШЕ В ОЛЛ НЕ ПОЕДУ!!! Не потому, что плохо, а потому что НАОБОРОТ!!! До сих пор в зале с оллом на Закинфе боремся всей семьёй))) Если поедем-то лучше б на одни обеды или вообще без питания)))
Говорят, в Греции всё ест-вот кто б мне место нашёл, чтоб этого ВСЁ там не было))) Только кофе с кофеваркой оставьте)))

Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я как тот витязь на распутьи... Или как Буриданов осел!
Взвешиваю все за и против.
Мне итальянские жители Сицилию рекомендовали исключительно с сентября-иначе море холодное, особенно в районе Этны-там течения. Я её на октябрь рассматриваю))) Саша, Вам самое то-масявкины первые датки)))
Старый 08-01-2009, 20:03     #9316
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Порекомендуйте остров на август. Чтоб не жарко было. Если такое бывает в Греции в этом месяце. Все было хорошо на Закинтосе, но гулять -- жарко. Я бы, впрочем, еще раз туда съездила, но мужу новые места нужны.
Или на Халкидиках где есть смысл поискать апарты? Очень хочется самим еду готовить))
Старый 08-01-2009, 20:33     #9317
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я как тот витязь на распутьи... Или как Буриданов осел!
Взвешиваю все за и против.
на Сардинию (совет)
Старый 08-01-2009, 20:54
ответ для Мадлен на сообщение ":0010:на Сардинию:113: (совет):))"
    #9318
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
на Сардинию (совет)
Дык перелет туда получается неудобный. Если из Хельсинки лететь, то из 15 дней отдыха 2 дня теряются из за времени вылета.
Старый 08-01-2009, 20:56     #9319
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Порекомендуйте остров на август. Чтоб не жарко было. Если такое бывает в Греции в этом месяце.
В августе в Греции везде жарко! Без исключения.
Старый 08-01-2009, 20:59     #9320
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Господи, как долго я здесь не была!!! А тут-пополнение! Это ж ТАК ЗДОРОВО!!! Сашенька, Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!! От всего сердца! Ещё один греколюб будет)))
Да уж... Я, не иначе, как вдохновленная нашим греческим топиком, и влюбиться за эти полгода успела, и отлюбиться, и забеременеть и прочая и прочая. Сплошной позитив!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.