Нам не нужен урожай, август, деток нам давай!!! - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 22:34     #3171
karinaka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
karinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Генриетта Посмотреть сообщение
Я совсем не специалист, но лично в моем случае - "детское место" расположилось у самой шейки матки и давит на нее. А шейка матки в настоящий момент - это сплошные сосуды. Вот у меня и прорвался какой-то. У меня были неделю очень небольшие коричневые выделения, потом - один раз - красные, тоже небольшие. После этого я струхнула и моя врач положила меня на дородовое 18РД на сохранение. Больше ничего красного не было, коричневатые были 8 дней, как варч объяснила, "старая кровь выходит, та, что в момент красных выделений в матке оказалась". Очень недословно, но примерно так. Оказалось, что отслойки у меня не было вообще (а обычно отслойка в той или иной степени и является причиной кровотечений в ранний период).

А в целом все это "счастье" - из-за нехватки в организме прогестерона и из-за тонуса матки (первое часто вызывает второе, но не всегда).

Только не воспринимайте мои слова как истину в последней инстанции!!! Это то, что дителтант-я запомнила из объяснения врачей.
Мне врач объяснила, что такое могло возникнуть а) из-за недостатка прогестерона (наиболее вероятно в моем случае) б) из-за какой-то проявившейся на фоне беременности инфекции, ранее сдерживаемой иммунитетом. А "тонус" - это и есть угроза. Внимание, вопрос спецам : если это недостаток прогестерона, то ко второму триместру данная опасность полностью пропадет, так?
(врач у меня в этой больнице - человек настроения. когда оно плохое - что бывает чаще - от нее никаких ответов на вопросы не дождешься )
Кста, лежу пока в больничке. Смотрю фильмы на компе и читаю книжки. Когда будут делать очередное узи - без понятия (врач ушла перед НГ не в настроении и появится только завтра).
Старый 03-01-2009, 22:39     #3172
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от karinaka Посмотреть сообщение
Мне врач объяснила, что такое могло возникнуть а) из-за недостатка прогестерона (наиболее вероятно в моем случае) б) из-за какой-то проявившейся на фоне беременности инфекции, ранее сдерживаемой иммунитетом. А "тонус" - это и есть угроза. Внимание, вопрос спецам : если это недостаток прогестерона, то ко второму триместру данная опасность полностью пропадет, так?
(врач у меня в этой больнице - человек настроения. когда оно плохое - что бывает чаще - от нее никаких ответов на вопросы не дождешься )
Кста, лежу пока в больничке. Смотрю фильмы на компе и читаю книжки. Когда будут делать очередное узи - без понятия (врач ушла перед НГ не в настроении и появится только завтра).
Я не спец, но мне Утрожестан прописали в количестве 3 раза по 2 таблетки - до 12 недель (немаленькая такая доза!), потом по 2 капсулы в неделю убирать. Так что к 15 неделям его отменят совсем. Вот и делайте выводы
Старый 03-01-2009, 22:39     #3173
karinaka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
karinaka отсутствует


Отслойка произошла тоже после секса С тех пор, разумеется, ни-ни, но мне оч тяжко (оч хоцца). Говорят, в четвертый месяц беременности резко повышается либидо. То есть еще больше будет хотецца. Блин.
Старый 03-01-2009, 22:43     #3174
karinaka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
karinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Я не спец, но мне Утрожестан прописали в количестве 3 раза по 2 таблетки - до 12 недель (немаленькая такая доза!), потом по 2 капсулы в неделю убирать. Так что к 15 неделям его отменят совсем. Вот и делайте выводы
Да, я сейчас делаю уколы прогестерона тоже серьезной дозировки, в нете прочитала, что во втором триместре его обязательно отменяют, так он становится не нужен и даже вреден. Надеюсь, что через пару месяцев стану нормальной беременной.
Старый 03-01-2009, 22:52     #3175
Mama Katya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 405
Mama Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
у меня перестала грудь болеть. это очень плохо?
У меня тоже наиного меньше болит,а к врачу только 13-го на узи.
Старый 03-01-2009, 23:14     #3176
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


новая табличка. проверяйте меня
Старый 03-01-2009, 23:31     #3177
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Меня нет....
Катя, 25, Петергоф, 19.08, 65ЖК, 10, Матвей 3года, девочку
Старый 03-01-2009, 23:32
ответ для katrinnka на сообщение "новая табличка..."
    #3178
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
новая табличка. проверяйте меня
Какая ты быстрая! Даже мой ник уже поменяла
Старый 03-01-2009, 23:42
ответ для katrinnka на сообщение "новая табличка..."
    #3179
karinaka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
karinaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrinnka Посмотреть сообщение
новая табличка. проверяйте меня
Дополняю данные: зовут меня Оля, Центральный р-н - Охта, на учете в РД2, где рожать пока не знаю.
Старый 04-01-2009, 00:26     #3180
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Аналогично, теперь у меня младшая сестра 25 лет, и никто не жалеет об этом.:-))
Моей 18
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.