Воспитатель забыла ребенка в группе. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:13     #11
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Но я бы поговорила с воспиталкой. Только не с наездом (может, она как раз пересчитывала всех, и уже сама за ним пошла), атак, типа "Мне мой сын сказал мн, что его забыли? Это правда? Оченьпрошу, держит его за руку, он очень перепугался..." Ну и т.п.
+100 Действительно, лучше поговорить с воспитателем спокойно. Ведь все могло быть в течении нескольких минут, а для малыша показалось очень долго, от страха-то
Старый 14-12-2008, 00:13
ответ для Lisa Cuddy на сообщение "скока ребенку?"
    #12
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


У нас знакомая рассказывала, что воспитатель ушла с прогулки и её ребёнка НА УЛИЦЕ забыли! Знакомая как раз шла сына забирать и это было на её глазах ...
Устроила разнос!
Ребёнка-то вспомнили бы сразу, но вопрос в том, что он мог бы и не в садик пойти, а в противоположную сторону (около 4-х лет).

Последний раз редактировалось Неск, 15-12-2008 в 12:59.
Старый 14-12-2008, 00:13
ответ для Lisa Cuddy на сообщение "скока ребенку?"
    #13
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Я бы лучше очень осторожно поговорила бы, без наезда. Наверняка и воспитательница переживает.У нас однажды воспитательница обозвала в садике старшего( не помню как но неприятно) Я поговорила аккуратно, больше этого не повторялось. Оказалась очень хорошая воспитатель. До сих пор общаемся.
Старый 14-12-2008, 00:14     #14
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Поговорить, конечно, надо. Но не наезжать сразу(хотя так и хочется), а прояснить ситуацию. Может ребёнок пошалил ( спрятался например), а она сразу не заметила, на другого отвлеклась. Ведь он не один и не пересчитывают их ежесекундно.
Старый 14-12-2008, 00:15     #15
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Это ВАш ребенок и вы так спокойны ???????
Я бы уже со словесными "петардами " уже бы эту воспиталку предупредила , ну и в высшестоящие инстанции сказала бы .. и еще мне бы уже она детю извинилась ЛИЧНО ,при мне и игрушечку бы ему купила за моральный ущерб ..иначе ей там больше не работать ...
Ваши теоретические размахивания саблей в каждом конфликтном топике про сад меня прикалывают - в свете того, что ваш ребенок в садик никогда не ходил и не ходит .
Поверьте, там совсем не страшно
Игрушечку воспитатель ДОЛЖНА была купить - я валяюсь
А "иначе ей там больше не работать" - просто хит сезона. Вы знаете, ведь в каждый сад ТОЛПЫ желающих на должность воспитателя! Одна провинность - пшла вон.
С такой неуемной фантазией и агрессией скорей вас бы через пару месяцев из садика попросили .

По теме - я бы строго наказала своему ребенку, чтобы при выходе на прогулку он не баловался, а строго выполнял указания воспитателя.
А воспитателя спросила бы - разве она не пересчитывает детей, вышедших на улицу? Обычно так делается. Но не ругалась бы конечно, потому что первый раз прощается, а вот второй раз..... - это уже система
Старый 14-12-2008, 00:15     #16
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


а вы у него спрашивали что он делал когда все строились и шли?
Старый 14-12-2008, 00:23     #17
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
....А "иначе ей там больше не работать" - просто хит сезона. Вы знаете, ведь в каждый сад ТОЛПЫ желающих на должность воспитателя! Одна провинность - пшла вон.
Да уж... У нас, когда мы были в ст. ясельной, 5 (!) воспитателей сменилось за год ... Периодически по одной работали пятидневками с 7 утра до 18-19 часов... И никого не забывали при этом...
Сильно держатся за такую работу за смешные деньги...
Старый 14-12-2008, 00:26     #18
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
а вы у него спрашивали что он делал когда все строились и шли?
Во-во .

Мне тут по секрету родители другие сказали, что моя дочка на прогулке то и дело убегает на площадки других групп. А они разнесены довольно густыми кустиками . И наша воспитатель ни на секунду отвлечься не может - так и смотрит - где Даша? где Даша?
Прикиньте если б я этого не знала и в один прекрасный день - т-т-т - я узнала бы, что моя девочка на прогулке потерялась и бродила по территории садика одна? Я бы была очень сердита на воспитателя - не то слово!
А сейчас, обладая этой информацие + зная характерец дочки - во-первых буду ей пилить каждый день, чтобы она не умничала! А во-вторых воспитателю обязательно скажу, чтобы она сначала предупредила ее строжайшим образом, и после 1-го же ослушания СИЛЬНО наказала - например по приходу в группу лишила бы чего-нибудь важного для дочки. Или вообще няня бы увела ее с прогулки и пусть сидит одна на стульчике в группе!
Ребенок должен бесприкословно слушаться воспитателя! От этого напрямую зависит безопасность ребенка, пока он в детсаду. Если воспитатель не авторитет, ничего хорошего из такого садика не будет! Так что пусть наказывает по всей строгости за такие дела! А я еще добавлю.
Это я не относительно ситуации автора топика, а так... к размышлению... как бывает
Старый 14-12-2008, 00:32     #19
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


вот и я со своей дочки всегда спрашиваю, большая уже, ответственность должна быть
Старый 14-12-2008, 00:36     #20
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Во-во .

Мне тут по секрету родители другие сказали, что моя дочка на прогулке то и дело убегает на площадки других групп. А они разнесены довольно густыми кустиками . И наша воспитатель ни на секунду отвлечься не может - так и смотрит - где Даша? где Даша?
Прикиньте если б я этого не знала и в один прекрасный день - т-т-т - я узнала бы, что моя девочка на прогулке потерялась и бродила по территории садика одна? Я бы была очень сердита на воспитателя - не то слово!
А сейчас, обладая этой информацие + зная характерец дочки - во-первых буду ей пилить каждый день, чтобы она не умничала! А во-вторых воспитателю обязательно скажу, чтобы она сначала предупредила ее строжайшим образом, и после 1-го же ослушания СИЛЬНО наказала - например по приходу в группу лишила бы чего-нибудь важного для дочки. Или вообще няня бы увела ее с прогулки и пусть сидит одна на стульчике в группе!
Ребенок должен бесприкословно слушаться воспитателя! От этого напрямую зависит безопасность ребенка, пока он в детсаду. Если воспитатель не авторитет, ничего хорошего из такого садика не будет! Так что пусть наказывает по всей строгости за такие дела! А я еще добавлю.
Это я не относительно ситуации автора топика, а так... к размышлению... как бывает
Из топа в топ убеждаюсь , что мыслим с вами одинаково)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.