Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 23:34     #421
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
А кого мне еще пяткой в грудь? Только себя, била бы вас Но Вас я к сожалению не знаю.И вы говорите, что понимаете тех мам, которые берут эти несчастные справки. Но вы же не знаете этих мам, не можете точно сказать разумная она или нет. Так как вы можете их понимать? И говорю я менно про то, что я тоже не могу на глаз и на слух определить разумность той или иной мамы, поэтому и не понимаю. А еще не понимаю того, что сами себе диагнозы ставим. Хотя большинство тех, кто это джелает не имеет малейшего медицинского бразования. А вас я тоже не понимаю. Почему вы считатет , что наши дети кому-то кроме нас еще нужны? Мне уже примеров того, что никому никто не нужен предостаточно.

Coffee Я с вами согласна. У нас почему-то ругают всех, кроме самих себя.
Вы хоть прочитайте моё сообщение, кроме первых строк.
К сожелению, мы с Вами говорим на разных языках.
Вот из каких моих слов Вы заключили, что я думаю, что" наши дети кому-то,кроме нас, нужны"??
Старый 10-12-2008, 00:38     #422
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
А кого мне еще пяткой в грудь? Только себя, била бы вас Но Вас я к сожалению не знаю.И вы говорите, что понимаете тех мам, которые берут эти несчастные справки. Но вы же не знаете этих мам, не можете точно сказать разумная она или нет. Так как вы можете их понимать? И говорю я менно про то, что я тоже не могу на глаз и на слух определить разумность той или иной мамы, поэтому и не понимаю. А еще не понимаю того, что сами себе диагнозы ставим. Хотя большинство тех, кто это джелает не имеет малейшего медицинского бразования. А вас я тоже не понимаю. Почему вы считатет , что наши дети кому-то кроме нас еще нужны? Мне уже примеров того, что никому никто не нужен предостаточно.

Coffee Я с вами согласна. У нас почему-то ругают всех, кроме самих себя.
Прошу прощения у автора за то, что не по теме, но прям не смогла пройти мимо! МамаВлада, Вы как-то непоследовательны в своих высказываниях! То говорите, что все ругают всех, кроме себя. А то сами же пытаетесь перевоспитать собеседницу (Лелю Ли)! Непорядок! Хотите переделать мир - начните с себя! Не берите бланки справок!!! Ни в коем случае! И не ставьте себе и своим детям диагнозы! Ни за что!... А мы будем, если на то необходимость появится! Жизнь многогранна, ситуации разные бывают! Теория и представления об идеале это одно дело, а жизня.... Не знаю, как у Вас, а у меня частенько по молодости было так: в теории одно, а на практике совсем не так. А теперь я повзрослела сильно. Так что, творческих Вам успехов. И не принимайте Вы все как личное оскорбление! С таким отношением жить тяжело! А главное, не пытайтесь перевоспитать других. Просто живите так, как Вам кажется правильным!
Старый 10-12-2008, 10:41     #423
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Вы хоть прочитайте моё сообщение, кроме первых строк.
К сожелению, мы с Вами говорим на разных языках.
Вот из каких моих слов Вы заключили, что я думаю, что" наши дети кому-то,кроме нас, нужны"??

Из тех строк в одном вашем посте где вы спрашивали Зачем требовать от врача исполнения ее прямых обязанностей, если это все равно ее работа. Я ваши посты очень внимательно читаю
Старый 10-12-2008, 10:46     #424
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора за то, что не по теме, но прям не смогла пройти мимо! МамаВлада, Вы как-то непоследовательны в своих высказываниях! То говорите, что все ругают всех, кроме себя. А то сами же пытаетесь перевоспитать собеседницу (Лелю Ли)! Непорядок! Хотите переделать мир - начните с себя! Не берите бланки справок!!! Ни в коем случае! И не ставьте себе и своим детям диагнозы! Ни за что!... А мы будем, если на то необходимость появится! Жизнь многогранна, ситуации разные бывают! Теория и представления об идеале это одно дело, а жизня.... Не знаю, как у Вас, а у меня частенько по молодости было так: в теории одно, а на практике совсем не так. А теперь я повзрослела сильно. Так что, творческих Вам успехов. И не принимайте Вы все как личное оскорбление! С таким отношением жить тяжело! А главное, не пытайтесь перевоспитать других. Просто живите так, как Вам кажется правильным!
Я не пытаюсь никого перевоспитывать Я уже писала что ко многим вещам отношусь спокойно В том числе и к соплям. И справок не беру. И я последовательна в своих высказываниях. Я говорю об однои и том же. И не скачу с мысли на мысль. А гооворю только об одном, что страшно оттого, что неизвестно с какой болезнью мама выпишет своего ребенка в садик, заразит всех и в том числе своего по второму кругу и с осложнениями. А потом будет ругать маму Васи пупкина, воспитательинцу и врача, что недоглядели и недолечили. Я вот о чем говорю. Если вам не страшно то я вам завидую.
С себя я уже начала, но если дети будут ходить с неизвестными белознями в садик я просто не смогу свогео ребенка от них оградить. И вы не смоежет и никто не сможет. справка то ест , что здоров
Старый 10-12-2008, 10:58     #425
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Я дочку вожу в сад уже давно. С ее 2 лет. Сейчас ей уже 5. Т.е. четвертый год. Всегда наблюдала скандалы по поводу "нерадивых" мамочек и пр. Считаю, что закаляя своего ребенка. обеспечивая ему полноценное питание, без излишеств сладкого и макдоналдсовского, при небольших, но постоянных физ. нагрузках (у нас это бассейн), я даю ребенку возможность противостоять болезням. Не спасаю, но помогаю бороться. И при первых соплях забираю из сада на пару дней. Но есть большое НО. Я работаю на гос. заводе. З/пл маленькая, но позволяющая брать больняки и отгулы. И это мой сознательный выбор, т.к есть тыл в виде мужа.
Замечу, что на здоровье влияет у моего ребятенка неск. факторов, приналичие рядом кашляющих детей:
- режим. как только ложимся спать позже положенного или сбой в режиме питания (уход на перекусы от 4- разового подхода), сразу дочка начинает ослабевать.
- Питание. При увеличении мусорной еды - моментом хватаем ОРВИ, или переносим его сложнее.
- Одежда. В группу одевая легко, но всегда в шкафчике есть кофточка, если реб. замерзнет. Как только одену плотненько, основываясь на одежде других деток, дочка слабеет, т.к. потеет, меньше двигается, когда жарко. Ну и сквознячкиссссс, которые я так люблю не для мокрого ребенка.
- Дома открыты окна и балкон для проветривания. Если на улице холодно - значит мы больше гуляем и открываем окна в это время настеж.
- Самое главное. Если ребенку нравится садик, он будет меньше болеть. Если у ребенка отношения с родителями нормальные и комфортные - он будет меньше болеть.

Это все прописные истины. И если мы с вами будем больше уделять внимание ребнку, пристлушиваться к нему, а не ограничиваться предоставлением ему удовольствий и усиленным лечением. Как только мы начнем заниматься профилактикой, тогда никакие больные детки нам не будут страшны, ибо инфекции мы приносим домой ровно столько же, но сами на себя не ругаемся.
По поводу конкретного случая, больного ребеночка было жалко. Но не повод опять, в сотый раз разводить полемику о "плохих" и "хороших " матерях, нарушая правила форума.


Сори за много букаф.
+ 1000
Старый 10-12-2008, 11:05     #426
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Хотите переделать мир - начните с себя! Не берите бланки справок!!! Ни в коем случае! И не ставьте себе и своим детям диагнозы! Ни за что!... А мы будем, если на то необходимость появится! Жизнь многогранна, ситуации разные бывают! Теория и представления об идеале это одно дело, а жизня.... Не знаю, как у Вас, а у меня частенько по молодости было так: в теории одно, а на практике совсем не так. А теперь я повзрослела сильно. Так что, творческих Вам успехов. И не принимайте Вы все как личное оскорбление! С таким отношением жить тяжело! А главное, не пытайтесь перевоспитать других. Просто живите так, как Вам кажется правильным!
Да это уже мир сам переделывается! Разве раньше справки были в таком легком доступе? Я уже писала, что даже не знала, что такая практика у нас в ходу. И лично я в шоке. Куда-то наша медицина катится....
Старый 10-12-2008, 11:40     #427
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Да это уже мир сам переделывается! Разве раньше справки были в таком легком доступе? Я уже писала, что даже не знала, что такая практика у нас в ходу. И лично я в шоке. Куда-то наша медицина катится....
Было такое и раньше, к сожалению - лет 15-20 назад, точно. При чем в начале - бесплатно (по знакомству), чем дальше тем на более коммерческой основе.
Старый 10-12-2008, 11:45     #428
yul201
Гость
 
Профиль yul201
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
yul201 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochek Посмотреть сообщение
Прошу прощения у автора за то, что не по теме, но прям не смогла пройти мимо! МамаВлада, Вы как-то непоследовательны в своих высказываниях! То говорите, что все ругают всех, кроме себя. А то сами же пытаетесь перевоспитать собеседницу (Лелю Ли)! Непорядок! Хотите переделать мир - начните с себя! Не берите бланки справок!!! Ни в коем случае! И не ставьте себе и своим детям диагнозы! Ни за что!... А мы будем, если на то необходимость появится! Жизнь многогранна, ситуации разные бывают! Теория и представления об идеале это одно дело, а жизня.... Не знаю, как у Вас, а у меня частенько по молодости было так: в теории одно, а на практике совсем не так. А теперь я повзрослела сильно. Так что, творческих Вам успехов. И не принимайте Вы все как личное оскорбление! С таким отношением жить тяжело! А главное, не пытайтесь перевоспитать других. Просто живите так, как Вам кажется правильным!
Каждый понимает слова: "ответственность за своего ребенка" по своему. Если Вы можете себе позволить часто сидеть дома, Вас устраивает, что Ваш ребенок часто принимает те или иные лекарства, то не надо думать, что это приемлемо для каждой мамочки, особенно у которой ребенок с пониженным иммунитетом. Не у всех есть сильный тыл, позволяющий большую часть времени проводить на больняках. И еще думаю, что каждая мамочка, в том числе и Вы, приводя своего ребенка в Детский сад, хочет быть уверенна, что и заберет она его в том же состоянии. А не выйдет с ним со следующего дня на больничный, так как одна из мамочек из-за не возможности сидеть дальше дома, выпишет сама ребенка, который еще не совсем здоров, подвергая тем самым риску заразится других деток.
Старый 10-12-2008, 15:53     #429
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Из тех строк в одном вашем посте где вы спрашивали Зачем требовать от врача исполнения ее прямых обязанностей, если это все равно ее работа. Я ваши посты очень внимательно читаю
Помнится, я говорила, что мы(родители) не должны этого делать. Из этого совсем не следует, что я не требую.
И из моих слов, Что я понимаю почему родители так поступают(берут бланки), не следует, что я понимаю или одобряю этих родителей.
Вы как-то однобоко воспринимаете мои слова.
Старый 10-12-2008, 16:44     #430
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Помнится, я говорила, что мы(родители) не должны этого делать. Из этого совсем не следует, что я не требую.
И из моих слов, Что я понимаю почему родители так поступают(берут бланки), не следует, что я понимаю или одобряю этих родителей.
Вы как-то однобоко воспринимаете мои слова.

Я вообще данный разговоро воспринимаю однобоко. И я уже объяснила почему. Да и вы сам гововрили, что пониматете почему мамы так делают. А тут вы пишете что не следует, что вы понимаете. И в нашей данной системе здравоохранения роджители должны требовать от врачем грамотного подхода к ребенку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.