Ситуация в саду, места себе не нахожу! - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 00:36     #401
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Удивляюсь умению некоторых видеть во всех врагов.
Я совершенно не стремлюсь,не хочу и,честно говоря,иногда даже и не умею видеть во вех врагов..
Просто здесь срабатывает инстинкт самосохранения...Представьте,вы привели Здорового!!!! ребёнка в садик,а рядом переодевается другой ребятёнок и просто давится!! от кашля!!!
Как вы поступите?????
Мне сразу хочется оградить свою дочку от опасности.А вам?
Старый 09-12-2008, 01:05     #402
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Я совершенно не стремлюсь,не хочу и,честно говоря,иногда даже и не умею видеть во вех врагов..
Просто здесь срабатывает инстинкт самосохранения...Представьте,вы привели Здорового!!!! ребёнка в садик,а рядом переодевается другой ребятёнок и просто давится!! от кашля!!!
Как вы поступите?????
Мне сразу хочется оградить свою дочку от опасности.А вам?
А я спокойна. Если мой ребенок долечен, не имеет остаточных признаков вирусных и бактериальных инфекций (особенно, хронических форм типа бронхита-ринита-тонзилита), а также весел(прийдя в сад), активен, хорошо и полноценно питается, одет по погоде и обстановке (т.е. не имеет риска, вспотев(!), оказаться по сквозняком и замерзнуть\промокнуть на прогулке) - мне все-равно кашляют рядом или нет. Если мой деть простудится - это моя вина - я не доглядела и не подумала о последствиях.
Тут еще говорили о замедленных темпах иммунного восстановления, но почему-то не упомянули о более продолжительных сроках изоляции для таких детей. Кроме того есть некоторые вирусные инфекции (типа упомянутого мононуклеоза), протекающие в похожих сиптомах с ОРЗ и ОРВИ, но восстановительный иммунный период у них полгода-год. Вы часто кровь после ОРЗ(ОРВИ) сдаете? Может причины постоянных "подхватов" именно в этом?
ЗЫ: пролистывая чужие результаты анализов в поисках своего - норма - почти исключение, да и тут все пишут об извечных внутренних воспалительных процессах, антибиотиках во множестве курсов и тп и тп. Но винить в скором рецидиве болезни - это чужую тетю из садика.
Старый 09-12-2008, 02:05     #403
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
А я спокойна. Если мой ребенок долечен, не имеет остаточных признаков вирусных и бактериальных инфекций (особенно, хронических форм типа бронхита-ринита-тонзилита), а также весел(прийдя в сад), активен, хорошо и полноценно питается, одет по погоде и обстановке (т.е. не имеет риска, вспотев(!), оказаться по сквозняком и замерзнуть\промокнуть на прогулке) - мне все-равно кашляют рядом или нет. Если мой деть простудится - это моя вина - я не доглядела и не подумала о последствиях.
Тут еще говорили о замедленных темпах иммунного восстановления, но почему-то не упомянули о более продолжительных сроках изоляции для таких детей. Кроме того есть некоторые вирусные инфекции (типа упомянутого мононуклеоза), протекающие в похожих сиптомах с ОРЗ и ОРВИ, но восстановительный иммунный период у них полгода-год. Вы часто кровь после ОРЗ(ОРВИ) сдаете? Может причины постоянных "подхватов" именно в этом?
ЗЫ: пролистывая чужие результаты анализов в поисках своего - норма - почти исключение, да и тут все пишут об извечных внутренних воспалительных процессах, антибиотиках во множестве курсов и тп и тп. Но винить в скором рецидиве болезни - это чужую тетю из садика.
Из Ваших слов не понятно, так хорошо или плохо - "более продолжительные сроки изоляции для таких детей"?
Старый 09-12-2008, 08:56     #404
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Из Ваших слов не понятно, так хорошо или плохо - "более продолжительные сроки изоляции для таких детей"?
Ни хорошо, ни плохо - если иммунитет восстанавливается медленнее, чем положено, и есть повышенная опасность заражения во время пребывания в агрессивной среде - пребывание следует ограничить. Т.е. если ребенок востанавливается дольше среднего, то и больничный у него должен быть дольше. Все это оговаривается с участковым врачем, и вместо недели ребенок проводит на больничном две. Другой вопрос хотят ли этого родители того ребенка. Куда проще с ИАдом на одногруппников накидываться, только количество заболеваний у этого ребенка не уменьшится от такого отношения. Лучше бы подумали почему деть восстанавливается медленно и причины постарались исключить. Как правило, они на поверхности. (По моему личному опыту - в 90% случаев все дело в питании ребенка, но это имховое имхо).
Старый 09-12-2008, 09:43     #405
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Если бы мамы не брали и не просили эти справки, то и не давали бы. Я не снимаю ответвенности с врачей. Но в первую очередь мой ребенок нужем прежде всего мне. И если врач халатно относитчся к своим обязанностям я меняю врача, а не прошу кучу спавок, гоовря что зачем ходить все равно врач дурак. И вы получается говорите, что ответсвенные могут брать справки, а безответсвенные нет? И их надо отучать изапрещать это делать, а ответсвенных можно не отучать? Так получается?
Ну что Вы себя всё пяткой то в грудь стучите?? "я!" "Я!" Я за Вас рада!! Но, хочу Вам сказать, что мир не совершенен!!!! И есть куча детей, которые своим родителям не нужны, даже при наличии таковых. И думать о том, что такая мать , вдруг после Ваших нотаций осознает, что бланк справки подделывать нехорошо, водить больного ребенка в садик НЕхорошо и т.д., по крайней мере, наивно.И врача менять она не будет, ей плевать, так еще и проще.( Заметьте, не о себе говорю. Не пытайтесь меня уличить.) А вот если врач будет в полной мере отвечать за каждую выданную им справку, то липовые если и не исчезнут совсем(понимаю, что можно и самим напечатать), то их станет гораздо меньше и детей недолечившихся тоже.
Старый 09-12-2008, 10:07     #406
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Тут еще говорили о замедленных темпах иммунного восстановления, но почему-то не упомянули о более продолжительных сроках изоляции для таких детей. Кроме того есть некоторые вирусные инфекции (типа упомянутого мононуклеоза), протекающие в похожих сиптомах с ОРЗ и ОРВИ, но восстановительный иммунный период у них полгода-год. Вы часто кровь после ОРЗ(ОРВИ) сдаете? Может причины постоянных "подхватов" именно в этом?
Мы кровь сдаем постоянно после ОРЗ (ОРВИ) и в промежутках тоже - и по результатам меры принимаем. И "изолируемся" после болезни дольше стандартного срока - для этого справки с открытой датой и пригождаются
Про иммунную систему я писала - про более позднее её созревание - а уж более долгое восстановление - это следствие.
Но и то, и другое - не повод не водить такого ребенка в здоровом состоянии в сад, оправдывая при этом тех, кто водит детей больными.
ЗЫ: поделитесь пожалуйста Вашим опытом относительно связи питания и иммунитета.
Старый 09-12-2008, 10:16     #407
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Мы кровь сдаем постоянно после ОРЗ (ОРВИ) и в промежутках тоже - и по результатам меры принимаем. И "изолируемся" после болезни дольше стандартного срока - для этого справки и пригождаются
Про иммунную систему я писала - про более позднее её созревание - а уж более долгое восстановление - это следствие.
Но и то, и другое - не повод не водить такого ребенка в здоровом состоянии в сад, оправдывая при этом тех, кто водит детей больными.
Созревание иммунной системы тоже отдельная песня. Конечно, не повод не водить ребенка в сад, если ребенок еще не готов! Не повод - подвергать ребенка повышенному риску, не повод - подрывать еще не сформированную систему. Главное, чтоб как все. А ругать, конечно, будем не себя. О том и речь.
Старый 09-12-2008, 11:04     #408
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Ли Посмотреть сообщение
Ну что Вы себя всё пяткой то в грудь стучите?? "я!" "Я!" Я за Вас рада!! Но, хочу Вам сказать, что мир не совершенен!!!! И есть куча детей, которые своим родителям не нужны, даже при наличии таковых. И думать о том, что такая мать , вдруг после Ваших нотаций осознает, что бланк справки подделывать нехорошо, водить больного ребенка в садик НЕхорошо и т.д., по крайней мере, наивно.И врача менять она не будет, ей плевать, так еще и проще.( Заметьте, не о себе говорю. Не пытайтесь меня уличить.) А вот если врач будет в полной мере отвечать за каждую выданную им справку, то липовые если и не исчезнут совсем(понимаю, что можно и самим напечатать), то их станет гораздо меньше и детей недолечившихся тоже.
А кого мне еще пяткой в грудь? Только себя, била бы вас Но Вас я к сожалению не знаю.И вы говорите, что понимаете тех мам, которые берут эти несчастные справки. Но вы же не знаете этих мам, не можете точно сказать разумная она или нет. Так как вы можете их понимать? И говорю я менно про то, что я тоже не могу на глаз и на слух определить разумность той или иной мамы, поэтому и не понимаю. А еще не понимаю того, что сами себе диагнозы ставим. Хотя большинство тех, кто это джелает не имеет малейшего медицинского бразования. А вас я тоже не понимаю. Почему вы считатет , что наши дети кому-то кроме нас еще нужны? Мне уже примеров того, что никому никто не нужен предостаточно.

Coffee Я с вами согласна. У нас почему-то ругают всех, кроме самих себя.
Старый 09-12-2008, 11:19     #409
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Созревание иммунной системы тоже отдельная песня. Конечно, не повод не водить ребенка в сад, если ребенок еще не готов! Не повод - подвергать ребенка повышенному риску, не повод - подрывать еще не сформированную систему. Главное, чтоб как все. А ругать, конечно, будем не себя. О том и речь.
Да, себя мне ругать не за что - слава богу . Я для здоровья своего ребенка что могу - делаю.
И по поводу готовности ребенка к саду выясняю не на форуме, а у врачей. Вывод по поводу "главного" - вообще, мягко говоря, неясен - вроде бы я своими мотивами не делилась?
И непонятно, почему можно позволять себе подобные высказывания (о повышенном риске и т.п.) по поводу вождения ЗДОРОВОГО ребенка в сад работающей мамой, не считая неправыми тех, кто водит БОЛЬНЫХ детей из-за своего как бы "безвыходного положения"?
Старый 09-12-2008, 11:33     #410
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Да, себя мне ругать не за что - слава богу . Я для здоровья своего ребенка что могу - делаю.
И по поводу готовности ребенка к саду выясняю не на форуме, а у врачей. Вывод по поводу "главного" - вообще, мягко говоря, неясен - вроде бы я своими мотивами не делилась?
И непонятно, почему можно позволять себе подобные высказывания (о повышенном риске и т.п.) по поводу вождения ЗДОРОВОГО ребенка в сад работающей мамой, не считая неправыми тех, кто водит БОЛЬНЫХ детей из-за своего как бы "безвыходного положения"?
В чужом глазу, как говорится.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.