А что это за приколы в ВТБ??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 22:26     #41
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Вообще странно, что в бюджетной организации выдали сразу кредитные карты. Обычно кредит устанавливается проверенной компании,с которой банк уже работал и обычно составляет порядка 4-5 окладов.
А что значит вам ничего не давали? А вы требуйте!!!! Требуйте в своей бухгалтерии, в банке. Вам любой операционист может предоставить информацию где и когда вы можете узнать про свой лимит. Карта кредитная или дебетовая и вообще всю-всю информацию. Или же просто позвоните по телефону, который указан на обороте карты, специалист должен подробно ответить и про льготный период пользования картой и про собственно процентной ставкой за кредит.
Меня поражают люди!!! Уж сколько нас всех кидали! Сколько можно быть такими доверчивыми!
Сначала подмахиваем все, что подсунут, а потом кричим: ОЙ, банк плохой, нас обманули. Вас получается не обманули в банке... а обманули ваши работодатели... вернее это даже не обманули, а на..... в общем это слово плохое... третья буква Е.
Свои права надо знать!
Старый 03-12-2008, 22:28     #42
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
.. Проблем вообще нет, с учетом банк-клиента, 1С Exel.
Нет проблем в хозрасчете, согласна, но могут быть проблемы в бюджете, поверьте. Гораздо легче выяснить проблему с банком и закрыть овердрафт, чем бодаться с казначейством и собственным распорядителем, объясняясь, почему Иванову перечисляют на ВТБ24, Петрову - на Сбербанк, Сидорову - еще куда-то. Хотя все в рамках закона, но....жизнь есть жизнь.
Старый 03-12-2008, 22:34     #43
Homiachok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: деревня Наукоград
Сообщения: 407
Homiachok отсутствует


Можно. я тоже вклинюсь в ваш спор, как главбух, как раз переоформляющий зарплатный проект с ВТБ (бывшего ПСБ) на ВТБ24.
Во первых, это совсем не наша инициатива, ВТБ прислало бумагу, что оно со следующего года прикрывает у себя зарплатные проекты и предлагает нам воспользоваться услугами ВТБ24. Не обязывает, а предлагает, но с комфортными условиями перехода, а именно не заморачиваться со сбором анкет сотрудников, а автоматическим перевыпуском карт ВТБ на ВТБ24 силами сотрудников банка ВТБ24 и оформления договора без очередей. Поэтому Вас никто и не просил заполнять заного анкету. Сами понимаете, какие сейчас толпы в Сбербанке и ВТБ.

Во-вторых, конечно, каждый сотрудник имеет право получать зп на любую карту, но если она не в рамках зарплатного проекта, то возможна оплата за перечилисление денежных средств в % от их размера. Пойдет ли на это сотрудник.

Я вот поняла, что надо завтра внимательнее прочитать новый договор и проверить, какие карты по нему выпустят. Совсем бы не хотелось, чтобы сотрудники влезали в навязанные кредиты и потом ходили в бухгалтерию плакаться.

И нет тут кстати никакого интереса между банком и руководством компании. Мне эта возня совершенно не нравится, ВТБ нас вполне устраивал.
Старый 03-12-2008, 23:07     #44
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Странно мне это читать. У меня зарплатная ВТБ, Виза классик ВТБ СЗ, кредит в ВТБ24. Не слышала, чтоб кому-то кредитную карту навязывали, наоборот скорее... Я еще завела кредитную карту Мастеркард другойго банка, при открытии в условиях было увеличение кредитного лимита через 3 месяца. Подала заявку на увеличение - отказ: не ранее, чем через 6 мес. активного пользования. Т.е. из-за кризиса условия ужесточились. А так навязывть кредитки - странно это....
Старый 04-12-2008, 02:09     #45
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
Знакомая, работник детсада, сказала, что им принудительно перечислили на карту кредит (сумма зависит от стажа)! Причем перед этим они писали отказ и передавали через представлителя в банк, однако через некоторое время сумма оказалась на карте! Договоры никакие не подписывали.
Что за произвол такой? И как теперь от этого кредита отвязаться???
Пысы. У них в саду она не одна такая "жертва".

В моем бывшем саду тоже навязывали работникам эти карты, они все отказались...
Заведующая видимо в курсе
Старый 04-12-2008, 06:22     #46
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
По любой карте , как минимум нужна подпись владельца , а также кодовое слово. Сотрудник в прав потребовать от бухгалтерии перечислять з.п. , на ту карту которую он укажет. Спор с бухгалтерией - и что???? Если компания большая, то и вопросов не будет по поводу перечислений, т.к. сидит отдельный человек. Если компания маленькая до 100 человек - я перечисляла на разные карты. И влом честно мне не было. А также предостваляла распечатку с перечислениями на карту. Все это занимает 5 минут... Проблем вообще нет, с учетом банк-клиента, 1С Exel.
Ну что можно сказать... Вы хороший работник и вменяемый человек, к сожалению, в бухгалтерии разные люди работают, очень разные. Некоторые считают ниже своего достоинства объяснять что-либо. Не говоря уже об оформлении отдельных платежек в различные банки для разных сотрудников. Да и не везде руководство приветствует работу с несколькими банками параллельно.

Есть у меня версия, что в каком-то филиале ВТБ24 недовыполнен план по кредиткам. Вот и наверстывают за счет зарплатников. Конец года всё-таки...

И не стоит осуждать особо держателей карт. Немногие из них имеют финансовое образование, немногие разбираются в специфике карточных продуктов. Их могут просто вызывать по одному в бухгалтерию и говорить: "Подпишите здесь и здесь, вам нужно поменять зарплатные карточки". И всё, никаких разъяснений более. И что человеку - телепатом становиться, чтобы угадать, какие будут последствия? Мы тут судим по себе, глядя свысока на менее опытных, а неизвестно, на какие грабли наступим сами завтра с этими же самыми карточками.

Лично я очень сочувствую зарплатникам поневоле. Совет выше я уже дала.
Старый 04-12-2008, 09:50     #47
Ланц
Элита
 
Профиль Ланц
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 011
Ланц отсутствует


Тоже выдали такую прелесть!
Толком ничего не объяснилми.
Я написала отказ. Теперь после этого поста буду ждать овердрафта этого.
Спасибо обращу внимание.

ИМХО.
Это навязывание мне не нужной услуги. мне выдали пакет документов , где даже указано уже кодовое слово. Не я кстати его указывала(бухгалтер видимо). вообщем бесит прямо...
Старый 04-12-2008, 11:19     #48
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


На работе у мужа тоже перевыпучкали карты с ВТБ на ВТБ24. Договора я не видела, но бумажку на овердрафт он подписывал, специально мне звонил.
Мне вот теперь только интересно - если залезаешь в кредитные деньги по карте, то погашение производится атоматически при поступлении зарплаты на счет или надо какие-то дополнительные манипуляции провести?
Старый 04-12-2008, 11:20     #49
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Ланц, вот у меня все точно так же было!!
Старый 04-12-2008, 11:36     #50
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Проконсультировалась с юристом. Человек сказал ехать в банк к операционисту, выяснить, где отказ № 1 и еще раз писать отказ и вручать под входящий. Потом в течение месяца отслеживать, что деньги "ушли"...Короче, гемор еще тот...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.