Пришли утором в сад, а там никого... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 08:04     #1
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Вожу ребенка в сад к 7.30 - пришли туда. а в группе никого нет, ни нянечки ни воспитателей.... Обычно с 7 часов хоть кто нибудь да есть....пошла искать по саду хоть кого нибудь... зашла в другую группу - сидят трое не знаю кто, спрашиваю - где все наши воспитатели и куда мне деть ребенка... в ответ слышу - идите берите ключи открывайте свою группу, а то что там никого нет - это ваши проблемы, мы ничего не знаем. Иду в другую группу, там воспитатель, говорит , а вы куда идете, у меня и так один такой как ваш сидит. идите в свою группу.... вообще идите к заведующей у нее по четвергам часы приема и решайте этот вопрос куда деть ребенка. У меня просто слов нет... откуда я вчера могла заать, что наших воспитателей не будет сегодня и почему я должна ждать часы приема заведующей, что бы выяснить куда же мне деть ребенка.... А на вопрос где сейчас заведующая - мне сказали. если б вы были заведующей - вы бы ходили к 7 утра на работу... но сад то с 7 работает, вот пусть и заведующая к 7 утра и ходит на работу. в общем сижу злая, буду звонить заведующей - ругаться, или я не права, а?
Старый 04-12-2008, 08:18     #2
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Ругаться не нужно,нужно просто этот момент, конечно же , выяснять.Это нарушение,если в правилах садика оговорено, что можно приводить ребёнка после семи утра.Немного остыньте- и звоните.В этот раз уже ничего не изменишь, а для последующих ранних приводов нужно подстраховаться.Я бы начала с воспитателя,взяла бы номер мобильного телефона, что бы быть в курсе. в том числе, для таких вот, ситуаций.Если бы невозможно было решить проблему с воспитателем, тогда обращалась бы к заведующей.Ведь, Вам ещё нужно водить ребёнка в эту группу?) Не стоит изначально идти на конфликт, дайте понять воспитателю в корректной форме понять, что в следующий раз Вы будете решать проблему по-другому.
удачи.)
Старый 04-12-2008, 08:45     #3
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Ну, если вы все время водите ребенка к 7.30, а тут получилось , что в группе никого не оказалось, то может просто что-нибудь у воспитательницы или нянечки случилось. Все мы люди. У нас на такие случаи есть моб. телефоны воспитательниц. Ну а сразу конфликтовать думаю не надо.
Старый 04-12-2008, 08:46     #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


вообще очень частая практика, мы в прошлом саду с таким сталкивались (не мы лично.а мамочка одна), прихожу говорит к 7-30 а в группе никого!!!! ребенка оставляла с поварихами... они-то уж всегда на месте, кашу варят *) сначала спросите у воспитателя, во сколько она приходит....
Старый 04-12-2008, 09:08     #5
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Конечно, неприятно....
А воспитатели у вас человеческого рода?? Это я к тому, что могло случится все что угодно!
Я вот, например, вчера первые в жизни забыла поставить будильник и проспала на час! и что? ну да, чуть с ума не сошла от переживаний....Но я ведь человек.
Может кто-то проспал, у кого-то ребенок заболел, потоп с утра случился...да все может быть!
Вы спокойно объясните воспитателям вашу ситуацию, что ребенка приводите к определенному времени! Договориться ведь всегда можно
Неправы воспитатели из соседних групп. Они должны были принять вашего ребенка. У нас такое в прошлом году часто было. Детки отсиживались в соседних группах.
Старый 04-12-2008, 09:11     #6
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Цитата:
Это нарушение,если в правилах садика оговорено, что можно приводить ребёнка после семи утра
Что то я не совсем поняла, что Вы имеете в виду... получается, что все должны приводить детей строго к 7 утра? Мы изначально с сентября ходим в сад к 7.15- 7.30, и не мы одни.... а сегодня оба воспитателя заболели... а с 12 января одна из воспитательниц уходит в учебный отпуск на диплом, т.е. до лета ее не будет, а вторая вопитательница взяла к себе в группу своего ребенка - в итоге занимается только им, а на других детей времени у нее нет... и заведующая у нас одна на два сада и сидит в другом саду и на наш сад ей похоже тоже наплевать, поскольку совсем не видно никакого участия в жизини сада с ее стороны. И кровать, столы, стулья игрушки - все покупали мы - родители.... В другой сад не превестись - т.к. их просто больше нет рядом с нами. В этот и то ездием на автобусе 4 остановки.... Ну и с кем и как это все решать?
может я в чем то и не права, но я уже просто отчаиваюсь...
Старый 04-12-2008, 09:12     #7
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Я воспитателей в прошлом году всегда предупреждала, что приведу рано. Когда забывала предупредить, то, как правило, их не было. Но если вы постоянно к такому времени водите..... Может проспали случайно или что случилось? Не рубите с плеча, не ругайтесь. Всякое может быть. Воспитатели же тоже люди
Старый 04-12-2008, 09:13     #8
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Да у меня нет претензий к воспитателям, что они не пришли, всякое может быть, я не понимаю почему другие отказываются принять ребенка? Хоть убейте - не понимаю...
Старый 04-12-2008, 09:17     #9
Лёля Ли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 645
Лёля Ли отсутствует


Верно. У воспитателей могло что-то случиться. А вот вопрос, куда в таких ситуациях деть ребёнка надо решить. Лучше сначала поговорить с воспитателями, обычно в таких ситуациях звонят коллегам и договариваются. А если они этот вопрос решить не могут, то с заведующей, но спокойно.
Старый 04-12-2008, 09:21     #10
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


а ругаться бесполезно!
у нас такое постоянно! Прихожу, нам открывает повар или воспитатель из другой группы (если вдруг случайно раньше пришла), открываю группу и оставляю там ребенка до прихода воспитателей (благо в подготовительной группе уже)...а что еще делать то? Частенько бывает, что под дверью по полчаса стоим, ждем, пока кто-нибудь придет.
Сегодня так вообще весело было!!! Пришли, в саду точно кто-то есть - слышно шаги и разговор - звоним, не открывают...полчаса трезвонили, уже другие родители подошли...ровно в 8 открывает дверь воспитатель. На вопрос почему не открывала сказала, что она не обязана работать с 7!!! второй воспитатель из ее группы заболела, она одна целый день, а утром у нее еще должно быть время чтобы чай попить, себя в порядок привести! И вообще мы не из ее группы, чего это она нам будет двери открывать!!! На наше заявление, что мы пойдем к заведующей, был дан ответ, что мол идите, только мне все равно ничего не будет, в саду ведь нехватка кадров! кто вместо нее работать то будет, если ее уволят! только нам же хуже будет! А ее даже премии не лишат!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.