Меркантильный вопрос о детях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 06:08     #1
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Начиталась я тут и чисто теоретически вопросом задалась. Что выгоднее в материальном плане, иметь ребенка без отца или с отцом? В браке или вне брака?

Поясню. Вот например, есть у меня сожитель (считаю мужем, принимаю помидоры ). От него у меня ребенок. Т.е. он что в браке, что в сожительстве деньги в семейном бюджете общие. Но, как я понимаю, если по документам я мать-одиночка - то мне от гос-ва побольше денег дадут? Или больше дадут, только если он вообще ребенка не признает? "Нипаняааатно" (с) "Камеди"

Ну соответственно то же самое, если мужа или "мужа" нет на горизонте. Лучше быть одинокой по документам или замужней?
Старый 30-11-2008, 08:55
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #2
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Хороший вопрос)
Если Вы мать-одиночка (отец не признан, в св-ве о рождении прочерк, либо отец записан со слов матери с фамилией матери), при этом вы малоимущая, то в собесе Вам выпишут пособие на 250 рублей больше, чем малоимущей матери в полной семье. Только геморроя будет меньше с точки зрения сбора документов.

ТАкже, Вы получите ряд льгот. Сразу и не вспмоню, какие. Вроде как устройство ребенка в ДС без очереди. Надо подробнее почитать, мне актуально. Так что попозже вывешу информацию дополнительную.

Ах, да. Если Вы мать-одиночка, то Вас не имеют права уволить с работы аж до 14 лет Вашего ребенка без значительных причин (прогулы, появление на работе пьяной-под наркотиком, ликвидация предприятия), ну, либо за Вашего замужества.
Старый 30-11-2008, 09:38
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #3
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Насколько я знаю, в любом случае, если ребенок рожден вне брака, то его мать считается матерью-одиночкой и получает все соответствующие льготы от государства. Я это говорю на примере нашего сотрудника, который намеренно не женился, чтобы его гражданская жена получила доп. льготы. Хотя отцовство там установлено и живут они вместе уже лет 5-6.
Старый 30-11-2008, 09:44     #4
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Нет. Если отцовство установлено, то у ребёнка есть отец ... А значит, не зависимо от его отношения к женщине, он должен учавствовать в содержании ребёнка. Так что никаких дополнительных пособий не будет...
Старый 30-11-2008, 09:48
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #5
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Вот меня как раз чисто теоретически интересовал вариант Marisabel_Marisabel . На данный момент мнения расходятся
Старый 30-11-2008, 09:52
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Разница есть, если в св-ве о рождении в графе Отец стоит прочерк или записан конкретный товарищ.
Если конкреитный товариц есть, но не состоит в браке, то мать по любому может предъявить к нему претензии по содержанию, т.е подать на алименты и пожтому гос-во ей не должно помогать (ну разве чтто копейками).
А вот если отца в природе нет, то тут есть микроскопическая помощь.
Старый 30-11-2008, 09:52     #7
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Вот тут почитайте.... Вроде всё понятно там написано
Старый 30-11-2008, 10:00     #8
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Вот меня как раз чисто теоретически интересовал вариант Marisabel_Marisabel . На данный момент мнения расходятся
Может быть, я ошиблась и у них отцовство не установлено. Но его жена имеет право на субсидию по квартплате, за телефон, детский сад и еще какие-то денюшки получает.
Старый 30-11-2008, 11:00
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #9
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Спасибо все понятно Т.е. причина не выходить замуж отпала
Старый 30-11-2008, 14:06
ответ для byakus на сообщение "Меркантильный вопрос о детях"
    #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


У матери-одиночки есть приемущество - она может без очереди подходить!
По документам я мать-одиночка. Думала пособия будут размечталась!
Пособия не выплачивается, так как я зарабатываю несколько больше, чем минимум положенный на человека в семье (где-то 7 тыс на чел)
Работаю по краткосрочному договору - так что будут увольнять меня с работы на общих основаниях.
Живу не на той квартире, что прописана - так что коммунальные услуги тоже 100% оплачиваю.
Так что одна отдушина - осознание того, что без очереди проходить могу. Пока не опробывала эту возможност, боюсь пенсионеры затопчут (шутка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.