А вас достают хедхантеры? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 23:58
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #11
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Я бы даже хотела, чтобы меня подоставали хэдхантеры Имхо это приятно, как признание своей профессиональной состоятельности. Ну иили хотя бы конкуренты поманили, что ли :D Только не спешат. Наша область, кажется, вообще не интересна для кадровых агенств, крайне специфичное узкоспециализированное производство, варимся в своем котле, как в болоте
Старый 16-07-2008, 00:04
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #12
-Ёж-
Активный участник
 
Профиль -Ёж-
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 414
-Ёж- отсутствует


Мне звонили всего один раз, обидно что один. Меня не ценят... Сам сманивал два раза, один раз удалось.
Старый 16-07-2008, 02:51     #13
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Я не поняла, вы жалуетесь или хвастаетесь?
Старый 16-07-2008, 10:07
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #14
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Сам себя не похвалишь, кто же похвалит?
Старый 16-07-2008, 10:31
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #15
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Если кто-то хихкает и думает, что девушка хвастается, то могу рассказать печальную историю по этому поводу. Приятельница несколько лет назад рассылала резюме, когда искала работу. Нашла замечательную работу, проработала там года 3-4, а потмо стали звонить сначала из одного очень известного кадрового агентства (типа, вы когда-то нам резюме заслылали, вы у нас в базе, а давайте данные обновим, а не нужна ли работа). потом позвонили из другого агентства, потом из третьего. Оговорюсь, девушка работу не искала!! Через полгода она была вынуждена уволится, потому что руководству поступила инфа, что ей звонят HH-ры и что она ищет работу, поэтому её стали снимать с хороших проектов, ничего ей не поручать, предполагая что она уволится... доказать обратное своему руководству она не смогла.
Старый 16-07-2008, 11:02
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #16
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Елы-палы..., за неделю - 3 звонка из разных агенств, один - вообще из Лондона (ближний свет), что же это такое? Вообще, за последний год не один раз уже звонили, но сейчас - уже перебор Откуда у них информация обо мне? Спрашивала - говорят, тайна коммерческая...У кого-нибудь такое было????
Было и сейчас периодически бывает. Работу предлагают, правда, не через агентства, а звонят напрямую от потенциальных работодателей (специфика сферы такая). Такое часто бывает, когда долго хорошо рабоатешь в одной сфере.
Старый 16-07-2008, 11:31
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #17
kozhura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
kozhura отсутствует


Бывает что сослуживцы рекомендуют, коллеги, кто ищет работу. Например если рекрутер ищет бухгалтера и видит с резюме в какой компании он работает, рекрутер параллельно спрашивает а вот у нас есть еще вакансия логиста например у вас кв компании есть хороший специалист? а можете дать тел? а можете охарактеризовать чела? и вот..болтун, как говорится, находка для шпиона Поэтому возможно они знают о Вас все.
Старый 16-07-2008, 11:34
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #18
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


да, мне в последнее время частенько звонят и пишут. но инфы о моей зарплате у них нет и когда они узнают мою з\п и что я перейду только за приличную прибавку (так как сейчас меня на работе все устраивает), сразу уходят в аут и больше не звонят.
Старый 16-07-2008, 11:34
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #19
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Мне иногда звонят.. но оклад не знают, семейное положение тоже. знают должность и предлагают перейти к ним. но точно не три раза в неделю.. уж очень работа у меня специфичная. 3-5 раз за год.
но свою фирму не променяю ни на какой оклад. тем более, мой меня очень устраивает
Старый 16-07-2008, 11:49
ответ для ~perfect~ на сообщение "А вас достают хедхантеры?"
    #20
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Кстати, по поводу звонков. Некоторые неадекватные работодатели, начитавших книжек про значимость и важность преданности сотрудника к компании, про лояльность сотрудников, начинают таким образом проверять своих сотрудников.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.