Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:51     #1981
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от miyoko Посмотреть сообщение
Спасибо, а вы устраивались через РОНО, или сейчас же комиссии какие-то от РОНО?
Да, я пришла в РОНО в начале октября 2008года и написала заявление на детсад. Этот садик от нас далеко, вообще-то, мы за курганом живем. Но позвонили только отсюда в начале января и спросили,
Старый 18-02-2009, 19:57     #1982
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


Уффф, я наконец-тотоже добралась сегодня до 122 сада. Ранее я писАла, что нас туда распределили из РОНО и я там около сада бродила. И как раз мне гуляющие мамашки вокруг про запах сигаретный и рассказали.
Сегодня зашла внутрь ( приемный день у заведующей был с 15 до 18 часов). Пообщалась и с делопроизводителем Юлией-- очень приятная молодая девушка ( у самой нее 2-е детей раньше ходили в этот детский сад). Попала и на прием к заведующей.
Да, здание большое, коридоры длинные-предлинные, но это просто конструкция сада такая и все.
У них сейчас 9 групп. Будет 10 групп на след год. Расформировывают там какой-то кабинет ( из Роно разнарядка пришла).
Наших детока набирают в группу №6( там прямо так и подписано на кабинетах), как мне сказала заведующая.
Ситуация такова: на Данный момент у этой группы ( они сейчас страршие, выпускаются в школу) есть 2 воспитателя и 1 нянечка. Скорее всего, одна воспитатель уйдет. Соответственно, на нашу маленькую группу ( в смысле возраста) останется один воспитатель и 1 нянечка. Надеются набрать еще воспитателей
Группа планируется порядка 20 человек ( по идее деток должно быть всего 15, но опять же из РОНО сказали- -20. Но вроде бы- не больше).
Заведующая приятная женщина, но чувствуется, что Оооочень опытный переговорщик, собаку она на нас, мамашках, сьела. ( у меня специфика моей работы - это болтология, по сути. Так заведующая так грамотно-грамотно меня пыталась" вести" по разговору. То бишь банально на нежелательные вопросы "закрывала уши).
Просто так зайти посмотреть группу- нельзя ( мне по крайней мере, не разрешили). Сказала, есть весной дни открытых дверей и тогда можно пройти по всему саду с "экскурсией" и группу посетить в том числе
В самом садике действительно охраны нет, есть домофон либо прямо в группы, либо в медпункт, либо опять же -к заведующей. Это НЕ понравилось Сигаретами Не пахнет, пахнет столовской едой.
Таак, что-то я явно забыла, но вспомню - напишу.


про заведующую и ее кабинет- правда. в группы поведут весной- будет собрание.
Старый 18-02-2009, 20:54     #1983
Флега
Частый гость
 
Профиль Флега
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Флега отсутствует


А в 108 садик кто-нибудь идет?
Старый 18-02-2009, 22:47     #1984
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Кто нибудь знает в каких садах Невского района есть разновозростные группы?
Старый 19-02-2009, 00:24     #1985
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает в каких садах Невского района есть разновозростные группы?
По-моему разно возрастные группы есть только в коррекционных садах,может я ошибаюсь конечно.
Старый 19-02-2009, 16:41     #1986
Контра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 370
Контра отсутствует


и ещё в частных))
Старый 20-02-2009, 14:50     #1987
iisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 404
iisha отсутствует


А никто не в курсе что за сад открывают при 625 школе? Мне позвонила зав. сада, в который нас направили от РОНО, и предложила пойти в этот сад, потому что территориально нам этот новый сад ближе.
Я, честно, с трудом представляю сад в помещении школы, где там дети гулять будут, и кормить их будут из школьной столовой что-ли?
Старый 24-02-2009, 13:54     #1988
Anja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 70
Anja отсутствует


Помогите пожалуйста определиться с садиком. Территориально мне подходят:
Детский сад N37 Товарищеский пр., 2/3
Детский сад N115 Товарищеский пр., 6/2
Детский сад N96 Товарищеский пр., 4/2
Ясли-сад N93 Солидарности пр., 7/2
Детский сад N89 Коллонтай ул., 27/2
Детский сад N48 Товарищеский пр., 16/2
Детский-сад N100 Солидарности пр., 15/2
Детский сад N23 Солидарности пр., 8/2
Детский сад N45 Российский пр., 3/2
Детский сад N109 Подвойского ул., 48/4
По отзывам вроде как самый лучший 109, но пишут, что туда детей берут только если родители смогут понравится заведующей. А как остальные садики из этого списка? Кто ходит, нравиться \ не нравиться. Мне важно, что бы садик вечером подольше работал (желательно до 20.00) и дополнительных занятий много было, ну и конечно заведующая вменяемая. С воспитателями, понятно не угадаешь, в одной группе хорошие, в другой плохие, но хотелось бы чтоб в целом атмосфера была дружественная к детям.
Посоветуйте пожалуйста
Старый 24-02-2009, 14:07     #1989
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


45 логопедический, туда через комиссию. От знакомых слышала, что сад хороший, группы маленькие.
Старый 24-02-2009, 14:12     #1990
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от iisha Посмотреть сообщение
А никто не в курсе что за сад открывают при 625 школе? Мне позвонила зав. сада, в который нас направили от РОНО, и предложила пойти в этот сад, потому что территориально нам этот новый сад ближе.
Я, честно, с трудом представляю сад в помещении школы, где там дети гулять будут, и кормить их будут из школьной столовой что-ли?
А где такая школа находится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.