Хотим второго ребенка, но не можем решиться... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 12:43     #11
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Спасибо, девочки .
Цитата:
Если интересно могу скинуть в личку, у меня кое-что осталось (то, что мне тогда показалось наиболее интересным).
Конечно интересно!!! Скинте, пожалуйста.
Старый 14-10-2006, 15:39     #12
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Постараюсь в выходные.
Старый 14-10-2006, 19:47     #13
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
Очень хотим второго ребенка, но дело в том, что у первого ребенка врожденный порок сердца и кишечника. Причина этих пороков неизвестна, сдавать анализы на генетику сказали бесполезно. Я так поняла, что второй ребенок может родиться здоровым, но так же есть вероятность, что родится с пороком, т.е это не спрогнозируешь. Как бы вы поступили на нашем месте? Быть или не быть?
У нас тоже у старшей был ВПС (ДМП), родовая травма. Прошло примерно к 2 годам, остались небольшие приблемы . Не могли решится на второго 7 лет. Мужа просто трясло от ужаса при упоминании о 2 ребенке. Он говорил, что еще раз не перенесет этот кошмар. Лет 5 я его понимала и поддерживала, потом сказала: все, не могу, хочу еще ребенка и срочно! 2 года было не забеременеть, лечилась. Короче, сын получился абсолютно здоровый!
Старый 14-10-2006, 20:42     #14
Bazik
Мега-элита
 
Профиль Bazik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 3 003
Bazik отсутствует


Я бы боялась - но родила, естественным для меня в этой ситуации было бы сходить к генетику. А те кто не сталкивался с такой ситуацией, тот и говорит что генетик ничем не поможет ИМХО
Старый 14-10-2006, 22:53     #15
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


У нас тоже первый ребенок был тяжелым, к трем годам выкорабкался. Второго мы не планировали. Сейчас уменя задержка в 6 дней (правда все всегда было спрезервативом), головой понимаю, что беременности быть не должно, но все равно стала продумыватьвсе возможные варианты.... Я не знаю что мне делать... Я не готова на второго... я боюсь что он тоже родится больным... я боюсь что старшая будет страшно ревновать...И аборта я боюсь... Всего боюсь.. И не знаю что мне делать
Старый 14-10-2006, 23:02     #16
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Наташа! очень кстати твой вопрос!!! я тоже уже год мучаюсь!!!

что нужно сделать, чтобы у второго ребенка не было проблем таких???
я даже не знаю, куда пойти...
может быть к генетику? а потом к гинекологу? анализы на все скрытые инфекции?
потом у нас в питере есть профессор, он спец по бактериям... так вот на них сдать и вылечить имеющиеся патогенные... одна такая как раз и дает такие пороки...
у тебя были угрозы во время беременности? может на время угрозы (ну на сохранении со мной лежала девочка, ее для профилактики туда положили, у нее в предыдущюю беременность была замершая в 6 недель, так в следующую ее в 5 недель уже положили, чтобы все было хорошо)
не болеть в первые 15 недель и не пить лекарств...
без стрессов...
для себя я решила. что лучше, чтобы ребенок был зачат летом или в крайнем случае в сентябре (чтобы 15 недель было до эпидемии гриппа)...
Старый 15-10-2006, 00:20     #17
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


У меня вся беременность протекала без патологии, кроме отеков в конце, все анализы, узи - норма. Решила, что рожать второго буду.
Цитата:
что нужно сделать, чтобы у второго ребенка не было проблем таких???
я даже не знаю, куда пойти...
Ирочка, я себе постоянно задаю этот вопрос, но ответа не знаю и никто из врачей ничего конкретного не говорит .
Старый 15-10-2006, 10:48     #18
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


а что генетик сделает?
он только в лучшем случае объяснит какие вероятности, какие могут возникнуть проблемы.
а предотвратить болезни будущего ребеночка он не сможет
все равно зачатие произойдет без чьего бы то ни было контроля...
тут наверное все дело случая...к сожалению

я думаю, что рожать надо. и будет у вас здоровенький малыш.

но сходить конечно к генетику стоит, чтобы успокоится, чтобы сделать все возможное, все что от вас зависит.
может в МГЦ вам податься?
там вроде генетики неплохие
Старый 15-10-2006, 10:56     #19
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Вы, конечно, уже решили....но посоветую, все же сходить к генетику. И пропить, Вам с мужем, комплекс витаминов. Да, еще....нам генетик советовала сдать анализ на количество фолиевой кислоты в организме (забыла как он по научному называется). Удачи Вам.
Старый 15-10-2006, 19:57     #20
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Думаю, что к генетику сходим, во всяком случае хуже от этого не будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.