Караул! Истерики дочки. Уже схожу с ума. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:38     #1
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, привет! Очень прошу совета. Дочке 2 г 7 и. В общем, с рождения гипервозбудимая, стараемся психику не перегружать впечатлениями и пр. Девочка с характером, малость балованная, но в меру, и я очень стараюсь внести больше справедливой строгости. Последние 2 недели ситуация выходит из-под контроля.

Отрывок из сегодняшнего:

Дочь: Хочу яблоко. Встаю с дивана. Дочь: Не хочу. Сажусь. Дочь: Дай пить, мама. Встаю. Дочь: Пить не хочу. Ок, при этом спокойная ситуация. После ванны сидим читаем книжку в кровати. Через несколько минут она зовет папу и просит принести сок. Папа приносит коробку и чашку. Предлагает выбор. Откуда будешь пить? Дочка говорит, что из чашки. Папа наливает сок, протягивает, дочь в ярости отталкивает чашку, а потом и коробку. Начинается истерика. Истерит минут 15 и никак не отвлечь. Бросаем это дело и уходим из комнаты. Через минут 10 чутьуспокаивается и зовет меня. Прихожу, в ответ получаю вопль: Мама уйди. Ухожу. Через еще 5-7 минут истерики опять зовет, причем спокойно. Ухожу развешивать белье из стиралки. Видит это и со слезами бежит сдергивать белье и топтать его ногами. Орет "Нельзя, не хочу". Окончательно успокаивается минут через 10, зовет меня и радостно предлагает поиграть.

Девочки, таких картин за день не одна. Два часа собираемся гулять. Причем я не настаиваю. Не хочешь - не пойдем, просто скажи, да или нет. Уже можем стоять одетые на пороге, когда дочь начинает с воплями срывать одежду и раздевается до трусов.

Я стараюсь не идти на поводу и ублажать каждую прихоть. По первому зову бегу, если только чую, что дело плохо.. У нее во многом есть свобода выбора, но где-то я строга и непреклонна. Со мной можно обо всем договориться, если спокойно. Ну не тиран я, чтобы так протестовать.

Я уже вся на нервах. Любимые слова дочери "Не буду, не хочу". Самое ужасное, что я даже примерно не знаю, что ее может вывести из равновесия. Любые безобидные действия.

Стараюсь ее не перегружать, на развивалки не ходим, выезды только в выходной и то только в один из дней обычно. Вчера была у бабушки, сегодня ездили в парк гулять, потом в знакомые ей гости, очень спокойные причем, на пару часов, и домой. Вечером вот это. Ну что, совсем ее в 4-х стенах держать? Часто с плачем просыпается по ночам. Была такая с самого рождения - последствие беременности и родов. Принимает гомеопатию, которая и на нервную систему работает.

Вызвала еще и невролога на дом, может, УЗИ сделает, успокоительные пропишет.

Девочки, простите, что так долго, просто уже сил нет как наболело. Сама все дни на валерьянке.

Кто с подобным сталкивался? Что делать-то? Спасибо!
Старый 08-03-2009, 23:42     #2
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


а к остеопату ходили?
Старый 08-03-2009, 23:45     #3
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Я бы показала ребенка неврологу. ИМХО это не проблемы поведения, которые можно корректировать воспитанием. У моих родственников такая история была с мальчиком (около 3 лет тоже ему было). Оказалось, что неврологические проблемы из-за родовой травмы (до этого не знали). Где-то год лечились, все прошло (ттт).
Старый 08-03-2009, 23:46
ответ для olgamart на сообщение "а к остеопату ходили?"
    #4
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
а к остеопату ходили?
Ходили. В прошлом году несколько раз. Поставил шейные позвонки на место и сказал, что все ок. Спасибо за идею! Снова пойдем...
Старый 08-03-2009, 23:47     #5
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Я бы показала ребенка неврологу. ИМХО это не проблемы поведения, которые можно корректировать воспитанием. У моих родственников такая история была с мальчиком (около 3 лет тоже ему было). Оказалось, что неврологические проблемы из-за родовой травмы (до этого не знали). Где-то год лечились, все прошло (ттт).
Спасибо! Вот и я думаю, что воспитание тут уже не при чем. Будем лечиться. Ну хоть плачь
Старый 08-03-2009, 23:49
ответ для olgamart на сообщение "а к остеопату ходили?"
    #6
косолапка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.пр Большевиков
Сообщения: 28
косолапка отсутствует


могу вас понять! у меня тоже очень подвижная девица! даже на развивалки поэтому не смогли ходить! но мы еще многое не говорим, поэтому концерты несколько иные! даю глицин пол таблетки на ночь. спит хорошо, а так просыпалась 2-5 раз, днем поспокойней стала!
Старый 09-03-2009, 00:06     #7
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Очень прошу совета. Дочке 2 г 7 и. В общем, с рождения гипервозбудимая, стараемся психику не перегружать впечатлениями и пр. Девочка с характером, малость балованная, но в меру, и я очень стараюсь внести больше справедливой строгости. Последние 2 недели ситуация выходит из-под контроля.

Отрывок из сегодняшнего:

Дочь: Хочу яблоко. Встаю с дивана. Дочь: Не хочу. Сажусь. Дочь: Дай пить, мама. Встаю. Дочь: Пить не хочу. Ок, при этом спокойная ситуация. После ванны сидим читаем книжку в кровати. Через несколько минут она зовет папу и просит принести сок. Папа приносит коробку и чашку. Предлагает выбор. Откуда будешь пить? Дочка говорит, что из чашки. Папа наливает сок, протягивает, дочь в ярости отталкивает чашку, а потом и коробку. Начинается истерика. Истерит минут 15 и никак не отвлечь. Бросаем это дело и уходим из комнаты. Через минут 10 чутьуспокаивается и зовет меня. Прихожу, в ответ получаю вопль: Мама уйди. Ухожу. Через еще 5-7 минут истерики опять зовет, причем спокойно. Ухожу развешивать белье из стиралки. Видит это и со слезами бежит сдергивать белье и топтать его ногами. Орет "Нельзя, не хочу". Окончательно успокаивается минут через 10, зовет меня и радостно предлагает поиграть.

Девочки, таких картин за день не одна. Два часа собираемся гулять. Причем я не настаиваю. Не хочешь - не пойдем, просто скажи, да или нет. Уже можем стоять одетые на пороге, когда дочь начинает с воплями срывать одежду и раздевается до трусов.

Я стараюсь не идти на поводу и ублажать каждую прихоть. По первому зову бегу, если только чую, что дело плохо.. У нее во многом есть свобода выбора, но где-то я строга и непреклонна. Со мной можно обо всем договориться, если спокойно. Ну не тиран я, чтобы так протестовать.

Я уже вся на нервах. Любимые слова дочери "Не буду, не хочу". Самое ужасное, что я даже примерно не знаю, что ее может вывести из равновесия. Любые безобидные действия.

Стараюсь ее не перегружать, на развивалки не ходим, выезды только в выходной и то только в один из дней обычно. Вчера была у бабушки, сегодня ездили в парк гулять, потом в знакомые ей гости, очень спокойные причем, на пару часов, и домой. Вечером вот это. Ну что, совсем ее в 4-х стенах держать? Часто с плачем просыпается по ночам. Была такая с самого рождения - последствие беременности и родов. Принимает гомеопатию, которая и на нервную систему работает.

Вызвала еще и невролога на дом, может, УЗИ сделает, успокоительные пропишет.

Девочки, простите, что так долго, просто уже сил нет как наболело. Сама все дни на валерьянке.

Кто с подобным сталкивался? Что делать-то? Спасибо!
конечно, ребенку необходим специалист, ребятеночек легко возбудимый, а потому может вам попробовать пока отказаться от "свободы выбора"., чтобы так сказать, не было повода для истерик. хочешь сок? вот - сразу в кружке, сейчас пойдем гулять и точка, а не "хочешь или нет?" еще очень важен режим дня. буквально все по часам:пробуждение, прогулка, питание, дневной сон и ночной сон.это действительно помогает. просто к концу дня малышка сильно устает, вот и начинает истерить.
Старый 09-03-2009, 00:13     #8
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Начните вести себя уверенно: ВЫ-МАМА , КОТОРАЯ ЗНАЕТ , КАК НАДО И КАК ЕЙ ЛУЧШЕ.Ваше послушность , подчинение без конца меняющимся желаниям ребёнка сбивает её с толку, она не видит границ дозволенного ,беспомощно ищит их и поэтому истерит.
Старый 09-03-2009, 00:24     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ну не хочу и не буду - любимые слова в этом возрасте. У меня тоже самое, только слегка полегче.
Я вот еще думаю, что давать излишнюю свободу выбора тоже плохо. Им сложно сейчас с собой совладать. Нужно ограничивать какие-то рамки.
-Эту кофту не хочу, эту тоже не хочу и третью не буду.
-Нет, дорогая, так не пойдет. Либо эта либо эта. Все выбор окончен.
Ну и у нас правило ,что собираться нужно быстро. Если одеваемся, то уже без игр и выпендрежа. Просто у меня их двое, одевать нужно одновременно. Одного одел, если второй ковыряется первый спарится. Поэтому по сто раз проговариваю, что во время сборов не до капризов и ругани.... Вроде помогает.
Старый 09-03-2009, 00:32     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Даже и не знаю, что посоветовать, наверно, в первую очередь спокойствия вам! Оказывается, у меня дочка просто ангел, хотя тоже выводит из себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.