невропатолог назначал вам - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 01:26     #81
Mitsuko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщения: 133
Mitsuko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Почитала сообщения и еще раз утвердилась в мысли, что нам в поликлинике попался УМНЫЙ невропатолог. Были на приеме в 1.10 (приблизительно ваш набор слов) он даже не спросил меня "сколько слов говорит ребенок"( хотя я была уже готова дать отпор). На всякий случай задала провакационный вопрос "не мало ли слов говорит мой малыш?" На что врач мне сказал "главное, хоть что-то говорит, разговориться еще......принято выписывать таблетки, А ОНО ВАМ НАДО?" НЕТ!-твердо ответила я.
После двух разговорился, с каждым днем лексикон все богаче. Просто чуть-чуть подождите.
ППКСну! Моя красавица говорила в 1 г 8 мес отдельные слова, числом штук 20. Ужаснувшись примером подружки, у которой дочка заговорила в 1,5 года, я помчалась ко врачу. Невролог поставила ЗРР по темпу (именно ПО ТЕМПУ), сказала успокоиться, что дети сейчас начинают разговаривать позже, и ничего не назначила. В два года ребенка прорвало, и сейчас (2 г 3 мес) она разговоривает практически везде и со всеми.
Старый 31-03-2009, 08:00
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #82
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


автор,не берите в голову.сама не давно столкнулась с такой проблемой...
до 2 лет,такой диагноз не ставят.сделайте УЗИ шейки и Доплера сосудов шеи ,сходите к другому невропатологу и дальше действуйте по рекомендациям врача.занятия мелкой моторикой влияют на развитие речи,но мало ,все таки больше это по генетической части.
а то вам сейчас расскажут...
Старый 03-04-2009, 11:21
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #83
Lisa76
Участник
 
Профиль Lisa76
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 99
Lisa76 отсутствует


пантокальцин вещь хорошая и меньше всего последствий, чтем в других ноотропых,
ссами пьем курсами 2 р в год с рождения
Старый 03-04-2009, 15:37
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #84
Мамантенок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург, Спортивная
Сообщения: 257
Мамантенок отсутствует


Автор, такая же ситуация, мы не пьем лекарство
Старый 03-04-2009, 15:56     #85
Яgodka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 55
Яgodka отсутствует


А у нас друг - невропатолог, а жена его - педиатр. Так у него дочка старшенькая не говорила почти до трех лет - просто иногда мычала что-то (впрочем, и ее папа в детстве также болтливостью не отличался). Они ее никак не лечили, просто спокойно ждали. Зато после трех лет она так много начала говорить - даже сама с собой играла и разговаривала
Старый 03-04-2009, 16:15
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #86
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
я, честно говоря, в шоке от врачей! Какая я все таки молодец, что не хожу по врачам. Мне наплевать, на их субъективное мнение. Я - граммотная мама, много читаю информации, и знаю, что все дети развиваются индивидуально. Моя дочка до 2 лет говорила ровно 5 слов, меньше даже чем у автора, меня это нисколько не смущало, и я затыкала уши, когда кто то там говорил мне, что это не нормально, что у кого то в полтора года болтают. Я просто знаю, что моя дочь все равно самая умная! В итоге, за последние 2 месяца, ей сейчас 2 и 2, она стала говорить больше, чем трехлетки, она набирает словарный запас с такой огромной скоростью, что я просто не успеваю удивляться. Болтает без умолку!
А вы про какие то таблетки... Просто не сомневайтесь в умственном развитии своего ребенка и не бегайте по врачам по таким пустякам!
Умственное и речевое развитие разные вещи! Мама, которая читат много информации должна это знать.
Старый 03-04-2009, 16:19     #87
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Умственное и речевое развитие разные вещи! Мама, которая читат много информации должна это знать.
+1000/
И тем более писать такие вещи. это супер, что ваша малышка заговорила сама, но вы-то, как читающая, должна знать, что темповая ЗРР плоха не так фактом существования, сколько последствиями. а вы, насколько можно судить по линеечке, еще не можете судить, бесследно ли для Вашей дочки это все пройдет. Хотя, учитывая конкретно возраст вашей малышки, шансы, конечно, большие, что все пройдет. а вот когда такая ситуация в 2,5-3 года -тут уже все гораааздо серьезнее. имхо.
Старый 03-04-2009, 16:27
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #88
=самая счастливаЯ=
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщения: 274
=самая счастливаЯ= отсутствует


Мы тоже этиже слова тока говорим, правда нам еще 1г. 3. Но я думаю начинать волноваться надо когда это уже в 2. 5 -3 года... Т.к. от многих слышала, что детки в 2 - 2,3 года как начнут говорить, так их потом не остановить! Так что все впереди!!!!
Старый 03-04-2009, 17:17     #89
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
+1000/
И тем более писать такие вещи. это супер, что ваша малышка заговорила сама, но вы-то, как читающая, должна знать, что темповая ЗРР плоха не так фактом существования, сколько последствиями. а вы, насколько можно судить по линеечке, еще не можете судить, бесследно ли для Вашей дочки это все пройдет. Хотя, учитывая конкретно возраст вашей малышки, шансы, конечно, большие, что все пройдет. а вот когда такая ситуация в 2,5-3 года -тут уже все гораааздо серьезнее. имхо.
вообще то тему создала мама ребенка, которому еще нет и 2 лет, а не вы, и мои слова предназначались ей, что в 1 год и 8 месяцев беспокоиться о том, что ребенок не говорит, по меньшей мере смешно! Если ребенок не говорит в 3 года - это уже совершенно другой вопрос, тогда ЕСТЕСТВЕННО бить в набат, но наш раздел для деток до 3 лет. Так что ваши умозаключения тут не по теме...
Старый 03-04-2009, 17:32     #90
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
Так что ваши умозаключения тут не по теме...
простите, вас не спросила. вы же тут решаете, по теме или нет. забыла, действительно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.