как вы реагируете, когда ребенок берет чужие игрушки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 00:18     #31
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Я.Так же в полном игноре мамы-чистюли.Не могу вынести когда моего ребенка отталкивают,только что бы моя их ребенка не испачкала...(а поваляться мы люююбим!)
Ну у них другая точка зрения на чистоту костюма,можно понять

Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я считаю что если пришли на площадку общую то умейте делиться.Мы тоже,если свалены в общей кучи то берем.А если конкретно у ребенка лежит,то спрашиваю ради приличия.
А вообще меня бесит,когда жмотятся мамаши.Ненавижу жадных людей!Если жалко вам куклу свою так зачем других детей дразнить,не носите ее на площадку.

Недавно была ситуация.когда мой ребенок взял коляску кукольную.Я спросила у рядом стоящей мама ее можно ли нам покатать.Она так замялась и говорит своей дочке(кот. играла в чужие игрушки и не обращала на нас внимание):"Машенька дашь мальику коляску?"А Машенька конечно подбежала к моему и так выдернула из рук коляску что мой упал.
Как вам такая итуащия?Ну что бы случилось если бы ребенок покатал?Эта Машенька и не заметила бы.теперь когда эта Машенька наровиться взять наши игрушки,я выдераю из рук и говорю:"Это наше и мы не хотим с тобой делиться!"Как с нами,так и мы.
"детский сад-труся на лямках" Да с каког оперепугу Машенька обязана Вам дават ьсвою игрушку? если ребенок шел на площадку со своей игрухой,чтобы покатать мишку на качели или машинку с горки-почему он должен делиться? только потому чт оплощадка обществен. место????не логично
Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Прочитала все...
Типа комунизм, да?
А учить вежливости - это потом, да?
Взять все - и поделить!
Супер - поколение Шариковых.
А попросить, а потом играть всем вместе дружно, это трудно, конечно. Надо взять без спросу, потом устроить истерику, что не дали поиграть. Ах толкнули. Элементарно учить детей разговаривать друг с другом надо, а не учить рыться безнаказанно в чужих вещах. Даже если они 100 лет хозяину не нужны, надо спрашивать.

Все ИМХО.
ППКСИЩЕ!!!!
Старый 24-03-2009, 02:39     #32
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Стараюсь не разрешать, но если владельцы не против, то почему бы и нет, и сами делимся.
Я так же поступаю
Старый 24-03-2009, 07:21     #33
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


мы гуляем одной и той же компанией, все игрушки в общую кучу, дети берут что хотят, друг у друга не спрашиваем. Не разрешаем только отнимать, те кто первый взял тот и играет, даже если игрушка не его. Если малыш ну очень забрать хочет просим поменяться деток. детям от 1,5 до 2-х лет
Старый 24-03-2009, 07:24     #34
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


стараюсь,что дочь не брала чужие игрушки,а свои даем ,без проблем.
Старый 24-03-2009, 08:03     #35
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
мы гуляем одной и той же компанией, все игрушки в общую кучу, дети берут что хотят, друг у друга не спрашиваем. Не разрешаем только отнимать, те кто первый взял тот и играет, даже если игрушка не его. Если малыш ну очень забрать хочет просим поменяться деток. детям от 1,5 до 2-х лет
У нас так же и никто не воюет из-за игрушек.
Старый 24-03-2009, 08:33
ответ для egicha на сообщение "Дык, учим. Только деть не..."
    #36
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
Дык, учим. Только деть не разговаривает. А его просящий пристальный ВЗГЛЯД не каждый понимает. Вот по чужим сумкам и коляскам лазать строго не разрешается. А взять безнадзорную игрушку... Думаете, запрещать?

Мой тоже не говорит толком. Тут, понимаете, озвучка мамина должна быть сначала. Подойти с ребенком, спросить разрешения у хозяина игрухи (ребенка) так, чтобы его мама слышала и ответила, если тот тоже не говорит. А вот когда спрашиваешь у родителя и он соглашается, а потом истерика у ребенка, уговоры, что надо делиться.. Особенно показательно, когда в просьбе отказывают, объяснить детю, что так бывает, что это не страшно. И чем раньше, тем лучше, о н поймет, что е все его хочу - удовлетворяются. Научится с этим справляться. Так же и свои вещи. Ребенок учится хранить и оберегать свои вещи, а значит в будущем и чужие.

Кстати. У нас во дворе. В подъезде внизу есть спец. кючек. На нем пакет с игрухами общими. Т.е. изначально у него такой статус. Так вот его берут первые вышедшие гулять, вываливают и все играют. Но лично принесенные игрухи - это лично принесенные.
Старый 24-03-2009, 15:33     #37
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Прочитала все...
Типа комунизм, да?
А учить вежливости - это потом, да?
Взять все - и поделить!
Супер - поколение Шариковых.
А попросить, а потом играть всем вместе дружно, это трудно, конечно. Надо взять без спросу, потом устроить истерику, что не дали поиграть. Ах толкнули. Элементарно учить детей разговаривать друг с другом надо, а не учить рыться безнаказанно в чужих вещах. Даже если они 100 лет хозяину не нужны, надо спрашивать.

Все ИМХО.
+100000 У меня сын ещё не разговаривает, но почти никогда (ну бывают случаи, ещё маленький) не возьмёт чужую игрушку, он ждёт, чтобы я спросила, можно ли нам в неё поиграть. Уж если я своего капризулю к этому приучила, то не поверю, что это такая невыполнимая задача.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.