упрёки от моей мамы и нежелание внучки - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:01     #111
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
... Но мама, вроде, хочет, чтобы я кого-то нашла. Правда, опять же, настаивает на бизнесмене лет 40...
Вы ей напомните, раз она плохо смотрела "Москва слезам не верит", что большинство жен таких бизнесменов (как и они сами, увы) в основном, пациентки клиники неврозов. Ничего за просто так в жизни не дается, большие деньги счастья сами по себе не приносят. Как ничто, в принципе, само по себе счастья не приносит, кроме детей разве что.
Старый 19-03-2009, 15:02     #112
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Всё, я спать. Завтра в универ ехать. Ещё раз всем спасибо и приятной ночи. Всё будет хорошо.


Знает. Но она при этом не работала с моего рождения 13 лет и не училась.


Она против. чтобы внучка её бабушкой называла! ))) Только по имени. Будем терпеть и ждать, что делать. )))
Да....
Старый 19-03-2009, 15:04     #113
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Вы ей напомните, раз она плохо смотрела "Москва слезам не верит", что большинство жен таких бизнесменов (как и они сами, увы) в основном, пациентки клиники неврозов. Ничего за просто так в жизни не дается, большие деньги счастья сами по себе не приносят. Как ничто, в принципе, само по себе счастья не приносит, кроме детей разве что.
Гы-гы-гы.
Кто вам сказал, что эта мама желает добра дочери? Ее клиника неврозов может и не испугать - не ей же лечится.
Старый 19-03-2009, 15:08     #114
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Что до мнения - то игнорирование чужих оценочных суждений без запроса на них это очень хороший задел для того, чтоб и мамины оценочные суждения, ака мнение, спустить в унитаз рано или поздно.
классная мысль вообще-то)

просто фик знает, чего тут больше: недовольства со стороны мамы или навязывания маме своей позиции автором ..
Старый 19-03-2009, 15:12     #115
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
классная мысль вообще-то)

просто фик знает, чего тут больше: недовольства со стороны мамы или навязывания маме своей позиции автором ..
Это обоюдно всегда.
Взрослость - это делать то, что считаешь нужным, не оглядываясь на окружающих. Но мама, у которой хватает ума подбирать дочери женихов, фига с два вырастит взрослого человека. Потому что изначально цель - получить нечто послушное и управляемое, тогда маме спокойнее жить.
Беременность же все, что напихано до, обостряет.
Старый 19-03-2009, 15:18     #116
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
автор, свободы вам не хватает именно сейчас - и в голове. вы сами не жалете отстать от матери, навязывая ей даже не любовь, а чувство долга по отношению к вам. оставьте вы ее в покое, человек имеет право не хотеть вашего ребенка.

если вам реально хочется независимых мнений - отчего вы так болезненны к критике?
а работали, и учились, и семью заводили одновременно здесь каждая первая )
Отстать? Да я к ней не пристаю. И ничего не навязываю. Может, Вы мой топик с каким-то перепутали? Пусть она не хочет, я ж не обязываю её прыгать от счастья. Не хочу слышать грубостей - это да, это естественное желание, особенно для беременной.
К критике? Потому что безосновательная критика мне не нужна. Сейчас такая поговорка в метро висит "умный не осудит, а дурак - не рассудит". Осуждать все горазды, все святые. )))
Я рада, что попала в число каждой первой. Только не поняла, к чему Вы это написали.

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Разбейте задачу
То есть если не хотите, чтоб вас доводили - не слушайте.
Т.е. начала мама речь читать, от которой вы нервничаете: "Мама, мы с тобой на эту тему говорили и закончили на том, что это моя жизнь. Больше я это осуждать не хочу". Если не останавливается - перемещаетесь в пространстве. Молча. Лучше в туалет - туда за вами точно не пройти.
Ну, или если хватит сил, в середине самого патетического места речи, говорите обычным голосом что-то вроде "соль передай, пожалуйста" или "ой, опять цветы полить забыли".

Ваша мама имеет право на свое мнение.
А вы имеете право это мнение не слушать. От слова "вообще"
Постараюсь не слушать... Хотя мне бы очень хотелось решить проблему, понять, что было не так. Но Вы правы. Да.

Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
а по мне - это детство... зачем совсем-то не общаться, можно свести тему беременности к минимуму, если денег и сил хватает на эту самую беременность... вон как автор лихо затыкает неугодных - она явно умеет пользоваться русским словом, ну так что мешает ограничить мать в высказываниях?
автор в чувстве вины по горло (за бесцельно прожитые материны годы, что та ей посвятила), да и перфекционизм мешает... вот и имеем невосприимчивость к чужому мнению... а завтра она скажет своему детенышу: "я работала и училась, твой папа меня бросил, а я такая героиня, я жизнь тебе отдала, а ты?"
Да, мне не 30 и не 40, у меня не так много опыта. Но возраст - не порок и не заслуга. Конечно, а как с глупыми людьми поступать? Спорить - метать бисер перед свиньями. Тем более критики объективной или оправданной или полезной я так и не услышала. А филологу и положено уметь работать со словом. Если Вы считаете себя вправе судить, считаете себя лучше - Бог в помощь, мне больше сказать нечего. И хочется назвать собеседницу "тётенька". )))
Вина? За чужой выбор вины быть не может. Это бред. "Бесцельно прожитые годы... мучительно больно..." это, наверно, не в Ж, а в пропаганде уместно. ))) Детёныши бываю у обезьян, у меня дочь, и что я ей скажу не касается ни одной "тётеньки", которые такие показно сердобольные, а на самом деле переносят свою неудовлетворённость жизнью на молодёжь.
С годом молодёжи Вас! Ура!

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
ну так и автору не тридцатник, чай.
не забывайте - обычно проблемные мамы умудряются так ухайдокать своих детишек, что те в принципе, органически не способны ни дать им отпор, ни свалить надежно. Я уж не говорю про самое сложное - придушить "внутреннюю маму" и жить, не оглядываясь на нее.
Вот и получается - чужих, да еще в письменном виде, заткнуть легче, чем своих.
Что до мнения - то игнорирование чужих оценочных суждений без запроса на них это очень хороший задел для того, чтоб и мамины оценочные суждения, ака мнение, спустить в унитаз рано или поздно.
Кстати, все неотловленные тараканы радостно маршируют к следующему поколению. Так что ...
Свалить ребёнка? Это как и зачем?
Да, чужих заткнуть легче, и это правильно. Своих вот обижать нельзя, они родные, они дорогие. Странно было б, если б я своих обижала, а с чужими была напоказ любезна. Вот, смотрю, такое показухи и так хватает. Я просто не приукрашиваю себя и стараюсь быть честной. А в нашем обществе принято улыбаться в глаза и хаять за глаза, вот и поднимается буря. )))

"Что до мнения - то игнорирование чужих оценочных суждений без запроса на них это очень хороший задел для того, чтоб и мамины оценочные суждения, ака мнение, спустить в унитаз рано или поздно". Не могу ещё раз не процитировать! )) Наглядное подтверждение того, что люди не разграничивают "свои-чужие". Мама понимает меня, знает хорошо и у неё есть право говорить мне гадости. А у Тётенек (см. пост выше) такого права нет. И никогда не будет.
Старый 19-03-2009, 15:25     #117
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Это обоюдно всегда.
Взрослость - это делать то, что считаешь нужным, не оглядываясь на окружающих. Но мама, у которой хватает ума подбирать дочери женихов, фига с два вырастит взрослого человека. Потому что изначально цель - получить нечто послушное и управляемое, тогда маме спокойнее жить.
Беременность же все, что напихано до, обостряет.
Первая фраза - золото. Не бывает, чтобы в ситуации была виновата только одна сторона, просто не бывает. Такова жизнь.
Нет, взрослость - это не наплевательство к остальным, а ответственность. Я беру ответственность за свои поступки и за свою жизнь - я взрослая. А не оглядываться на весь мир нельзя, не в безвоздушном пространстве живём. Хотя, видимо, кто как.
"Но мама, у которой хватает ума подбирать дочери женихов, фига с два вырастит взрослого человека." Человек - не животное, чтобы его растить. Его можно только воспитывать. И то только в детстве. Потом - всё, он развивается сам. Поэтому у мамы получилось воспитать меня независимой. К тому же, был ещё папа, до совсем недавнего времени. "изначально цель - получить нечто" - может, кто-то и растит нечто, моя мама растила личность. Не думаю, что её задача была такова, как Вы расписали. Она очень здравомыслящий человек и совсем не эгоист.


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
классная мысль вообще-то)

просто фик знает, чего тут больше: недовольства со стороны мамы или навязывания маме своей позиции автором ..
50/50, всегда. Но не навязывание позиции, а требования, чтобы просто иногда сдерживала острые выражения. не такое высокое требование. Оно выполнимо.

Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы.
Кто вам сказал, что эта мама желает добра дочери? Ее клиника неврозов может и не испугать - не ей же лечится.
Я всё же верю, что она желает добра. Просто она тоже некоторых вещей не понимает, но я не теряю надежды ей их объяснить. Не может мать не желать добра дочери.
Кто-то писал замечательную мысль о том, что просто все мы не сдержаны в словах. ВОт это и есть настоящая беда.
Старый 19-03-2009, 15:31     #118
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


блин, автор, это анрил, у вас же кругом враги))
мне вас вроде и жаль, каких спелых тараканов вы откормили, и хочется подсказать, - но с другой стороны видно, как вам это в кайф. так чего вы от людей-то хотите? разводите их и дальше, коли вашему сердцу они милы)
Старый 19-03-2009, 15:32     #119
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Мама понимает меня, знает хорошо и у неё есть право говорить мне гадости..
Собственно, на этом топик вы можете закрывать.
Пока вы считаете, что у человека есть право говорить вам гадости - он и будет вам говорить. Потому что свой негатив куда-то девать надо, и грех не воспользоваться помойным ведром, раз кто-то рядом готов жевать и принимать в себя чужое дерьмо.

Ненагляда, вот вам иллюстрация к тому, о чем мы говорили выше - родителю вполне удалось получить на выходе то, что он хотел. А именно - безопасное место для слива агрессии и негатива. Главное, не убежит никуда.
Старый 19-03-2009, 15:35     #120
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение

Я всё же верю, что она желает добра. Просто она тоже некоторых вещей не понимает, но я не теряю надежды ей их объяснить. Не может мать не желать добра дочери.
Кто-то писал замечательную мысль о том, что просто все мы не сдержаны в словах. ВОт это и есть настоящая беда.
Может-может не желать.
Потому что тогда вам придется признать, что желая вам тяжкого вреда здоровью (а выкидыш - это именно оно), человек хочет вам счастья. Оригинальное счастье. Вполне на уровне "чтоб ты сдох".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.