Караул! Истерики дочки. Уже схожу с ума. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 10:02
ответ для olgamart на сообщение "а к остеопату ходили?"
    #21
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
а к остеопату ходили?
+10000 Мы начали из-за истерик курс!!!
Старый 09-03-2009, 11:16     #22
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


А мне вот это крисиз 3-х лет напоминает. У нас просто тоже нечто подобное происходит. Только нам вот по невролгии вообще ничего не ставили, хотя старательно искали. (Просто есть проблемы по логопедии, а по невролгии нет. Врачи с изумлении, но найти ничего не могут.) Помогает жесткий режим. Выбор очень ограничен. Идем гулять, значит идем гулять! Сад - это просто спасение. Если неделю сидит дома - на стенку лезет. Капризы игнорируются. Может хоть головой об стенку биться, с орущим ребенком я не общаюсь. Исключение - если больно упала, тогда, конечно, жалею, и на руки беру и т.д. Капризы все равно есть, но сводятся к минимому за неделю. Жить становиться легче.
Старый 09-03-2009, 11:35     #23
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Автор, у вас кризис 3-х лет. Жесче надо.
Если бы у меня так сок начали дети туда сюда, то сок был бы на голове в ту же секунду. А у входа раздеваться начали - ремень и в трусах гулять.
Лечение гипервозбудимости у остеопата поддержу.
Старый 09-03-2009, 11:43     #24
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
В сад ходим второй год. Когда сидит дома, а чидела напр весь январь, легче не было. Было гораздо тяжелее. Ребенок неуправляем, слова не слышит, а бить ее я не буду.
У вас такая же разница?
У меня еще меньше. Старшей 2,5, младшему 5 мес.
Это совсем другая тема (автор, сорри за офф). Просто мое твердое ИМХО, что садик за меня не решит проблемы с моим ребенком. Он их может только отсрочить. А эти проблемы решать проще когда младший еще маленький и лежит в люльке (а в идеальном варианте не так уж много внимания требует), а не тогда, когда он уже подрос. Разруливать отношения проще, когда один еще младенец. И если ребенок не управляем, то он не станет более управляем от того, что пройдет пол года, например.
В общем, это исключительно мое мнение, но я считаю, что дополнительно провоцировать ревность, отправляя старшего в сад, себе дороже.
Только не воспринимайте это как критику Вам. Вам виднее как для Вас лучше.
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Автор, у вас кризис 3-х лет. Жесче надо.
Если бы у меня так сок начали дети туда сюда, то сок был бы на голове в ту же секунду. А у входа раздеваться начали - ремень и в трусах гулять.
Лечение гипервозбудимости у остеопата поддержу.
конечно эти методы при гипервобудимости очень действенны
Старый 09-03-2009, 12:03     #25
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
конечно, ребенку необходим специалист, ребятеночек легко возбудимый, а потому может вам попробовать пока отказаться от "свободы выбора"., чтобы так сказать, не было повода для истерик. хочешь сок? вот - сразу в кружке, сейчас пойдем гулять и точка, а не "хочешь или нет?" еще очень важен режим дня. буквально все по часам:пробуждение, прогулка, питание, дневной сон и ночной сон.это действительно помогает. просто к концу дня малышка сильно устает, вот и начинает истерить.
А может надо просто правильно задавать вопрос: Не "хочешь или нет", а в чем хочешь пойти гулять, выбери сама. Так же с соком: Спросили "из чего хочешь пить, из коробки или из чашки" получили ответи, не хочешь, не пей совсем.

Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Начните вести себя уверенно: ВЫ-МАМА , КОТОРАЯ ЗНАЕТ , КАК НАДО И КАК ЕЙ ЛУЧШЕ.Ваше послушность , подчинение без конца меняющимся желаниям ребёнка сбивает её с толку, она не видит границ дозволенного ,беспомощно ищит их и поэтому истерит.
вот это +1000000
А еще я с дочкой выбрала медот... Если капризничает... говорю ей: "Я сейчас досчитаю до трех и если ты не успокойшься, я уйду, потому что не хочу видеть тебя такой капризой". Обычно срабатывается. Я начинаю считать: один, два... с промежутком конечно... Но если не успокоилась, выхожу минуты на 3, она сама все осмысливает... и успокаивается.

Цитата:
Сообщение от Айриsh Посмотреть сообщение
+10000 Мы начали из-за истерик курс!!!
А может не остеопат а курс расслабляющего массажа?
Старый 09-03-2009, 12:05     #26
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Автор, у вас кризис 3-х лет. Жесче надо.
Если бы у меня так сок начали дети туда сюда, то сок был бы на голове в ту же секунду. А у входа раздеваться начали - ремень и в трусах гулять.
Лечение гипервозбудимости у остеопата поддержу.
Я тоже пару раз на голову выливала, и в одежде купались
Старый 09-03-2009, 12:09     #27
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Я тоже пару раз на голову выливала, и в одежде купались
Угу. Я один раз искупала в одежде. До сих пор совесть мучает. Потому что дочь уже пол года при назревющем взрыве мамы начинает скулить: "Мамочка, только не надо меня душем поливать" В тот раз, кстати, тоже не помогло. Был стресс, а не отрезвляющее мероприятие.
Старый 09-03-2009, 12:28     #28
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Угу. Я один раз искупала в одежде. До сих пор совесть мучает. Потому что дочь уже пол года при назревющем взрыве мамы начинает скулить: "Мамочка, только не надо меня душем поливать" В тот раз, кстати, тоже не помогло. Был стресс, а не отрезвляющее мероприятие.
Значит вас занесло.
Я обычно во время таких мероприятий на удивление спокойна, а вот если детки достали, то я обычно ору.
Старый 09-03-2009, 14:14     #29
ОльгАнна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 296
ОльгАнна отсутствует


У моей капризки тоже, похоже, кризис 3 лет... Раньше ничего было, а за сегодня уже 2 истерики, причем одна на площадке из-за нежеления одевать капюшон с валянием на снегу, дикими воплями.
И еще бьет меня руками или даже ногами может - вот с этим вообще не знаю, что делать.
Мама моя считает, что я сама виновата - провоцирую ребенка, не хочет что-то - не надо.
Пытаюсь внедрять метод Ю.Б. Гиппенрейтер, пока мало помогает
Старый 09-03-2009, 14:23     #30
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Могу посоветовать хорошенько обследоваться (узи, ээг (лучше с депривацией сна), консультация невропатолога. Если проблем нет, то хороший детский психолог. В каждом районе есть такие центры (бесплатные), там в коррекционные консультации....И вам тоже с психологом пообщаться, как лучше вести себя с ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.