вопрос о Бирже труда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 22:23     #1
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Друзья, хотела узнать кто устраивался на работу через Биржу. КАк это происходит,куда идти? Что для этого надо? Я не должна нигде числиться?
Спасибо заранее за ответы
Старый 16-09-2008, 09:47
ответ для ksuska на сообщение "вопрос о Бирже труда"
    #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Вы должны быть уволены ( запись в трудовой), в идеале уволиться по соглашению сторон, тогда пособие хоть чуть больше будет.
К трудовой еще несете паспорт с регистрацией в СПб, документы об образовании, справку о з/п с последнего места работы.

Найти приличную работу через центр занятости практически не реально, ИМХО. Это я как кадровик рассуждаю, со стороны работодателя. В гос.учреждениях - да, возможно, в коммерческих структурах - практически не реально. Почему? Объясню. Если наша организация подает заявку о вакансии в ЦЗ, к нам начинают слать безработных, которые либо не хотят никуда устраиваться, либо ну совершенно не подходят. При этом к нам они приходят с направлением, в которм работодатель должне написать либо информацию о преме данного работника на работу, либо отказ. Отказать на законных основаниях практически не реально, а брать всех подряд - тоже не вариант. Поэтому если и даем заявки, то на текучий персонал - уборщицы, разнорабочие, подсобники, грузчики и т.п.

Польза, которую можно получить от ЦЗ - это обучение.
Моя знакомая окончила через ЦЗ курсу сметчиков, работу нашла быстро, работает уже почти 2 года и очень довольна. да, на курсы она пошла уже после 40 лет, до этого сметчиком не работала.
Деньги на переобучение выделяются, а народу на учете состоит не много, поэтому есть шанс.
Старый 16-09-2008, 10:59
ответ для ksuska на сообщение "вопрос о Бирже труда"
    #3
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Спасибо большое! Образование у меня хорошее -- юрист (СПбГУ),но по специальности я практически не работала. Мне в идеале нужна какя-нибудь работа с занятостью в своем районе+ не на полный день(часов до 4),чтобы потом с дочей по кружкам ходить.
Юристом работать не буду, а вот кем -- даже и не знаю. Думала что может в ЦЗ что подыщут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.