Теперь мы ходим в ясли... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 09:00     #31
Koktel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 179
Koktel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
и мы сегодня первый день ходили в ясельки. Нам год и 3. Вот наш мини-отчетик!

З0 и 31 августа у нас были очень насыщенными: поездки-покупки-прививки. Вечером 31 - уже все было готово. Платье поглажено, цветы-конфеты -куплены.
Ну, вот он и настал - день 1 сентября!
Я очень плохо спала ночью, а окончательный бодряк посетил меня в 6 утра. Вплоть до 7 все бегала к кроватке. Спит наша красавица, сладко-сладко....
В 7 подъем. Умываться-кушать-причесываться-одеваться. Руки трясутся, голос дрожит. Кто-бы накапал мне 40 капель валерианки .
Доча ходит веселая, настроение хорошее. Папа наш пытается не показывать своего волнения, но напряжен как струна!
8 утра. Папа идет прогревать машину,относить туда цветы-конфеты. У нас последнии сборы. Так сменка, документы - вроде все взяли!
Выходим. Фотоаппарат на готове. А вот фоткать что-то расхотелось.
Едем. Доча в машине танцует. Мы молчим.
Подъехали к саду. Выходим. Идем к дверям. Из арки мама несет ревущего малыша в сад..... Мы переглядываемся.
Зашли. Поздравили заведующую. Поднимаемся. УХ, как стучит сердце...... Заходим в раздевалку....нас встречает Юлия Михайловна....на ней белый халат.....на скамейке ревущий мальчик.... Олеся начинает плакать.................................... Хватается за папины штаны и смотрит так жалобно....... Мы ее переодеваем. Просим воспитателя снять белый халат (ну боимся мы врачей). Олеся успокаивается. Одеваем сменку......... Как бы сдержаться и не зареветь самой........... Все! Переоделись. Дочу Юлия Михайловна берет на руки.......Вот парадокс - Олеся перестает плакать совсем. Дочу уносят в группу, нам говорят приходить в 10-30. Мы стоим............Слушаем........В группе тишина, никто не плачет........ Уходим. Вышли на лестницу..... И вот они материнские слезы - крупными горошинами покатились по щекам. Муж тоже еле сдерживается.......Успокаивает........... Идем в машину.......Плачу............. Звоню своей маме - плачем вдвоем...... Муж держиться.
Приехали домой...
Боже!!!! Как пусто!!!!!!!! Как ее не хватает!!!! Дом без нее, как-будто не живой!!!!! Никто не бегает, не смеется, не шкодит........Тихо........
С переменным успехом с мужем смотрим на часы........Как же тянется время!!!!!!!
Как тянулись 2 часа, просто не передать словами.
Вроде есть время отдохнуть ,а отдыхать совсем не хочется. Слышу призывный крик мужа:" 10-15!!! поехали скорее!". Выбегаю в корридор с недосушенной головой, быстро одеваемся, бежим, в прямом смысле этого слова, к машине - нас ведь доча ждет! Едем..... блин - ехать 5 минут, а такое ощущение, что конца и края дороге нет!
Приехали. Заходим. Везде тихо. Поднимаемся, заходим в группу. Нас встречает Юлия Михайловна. Мы даже слова не дали ей сказать, сразу распрашивать ее давай: не плакала ли, как быстро успокоилась, и т.д. и так раз пять (производили впечатление родителей даунов . Заполнили данные, как муторно........послушали, что надо и т.д. И только после всей этой тягомотины, нам ответили на наши вопросы!
Леся не плакала. Сначала вошла и просто стояла в сторонке....осматривалась. А потом, пошла играть, и даже успела побить мальчика, старше себя!!!! Какой ужас!!!!! И где только набралась!!??? Есть отказалась (ещё бы, я в нее с утра тарелку каши влила). Потом нас пригласили пройти посмотреть группу! Входим..... Доча сидит на коленках у нянечки и успокаивает вместе с ней мальчика..... Смотрит на нас и ноль реакции...............Нянечка давай шутковать, типа вы точно ее родители )) потом очухалась, заулыбалась, ручки тянет............ Посмотрели все - очень уютненько. Пока нет отопления - прохладно! Со всеми попрощались и поехали домой. По дороге домой доча пела песни. Очень проголодалась и устала. А родители садисты, ещё и в Ленту потащили.
Дома покушала и отрубилась без задних ног...............Я спокойна....спит наша принцесса салдко-сладко!!!

Простите за много букв. Такая я впечалительная мамашка
Сижу плАкаю..............
плакать начала со слов про валерьянку......

Сегодня пошел второй день...разбудила дочу в половину 8-ого...умывание...одевание...йогурт...
какая же она хорошенькая в своей зелененькой пижамке с утра...такая сонная..тихая...
прям и отводить куда-то не хочется...(но надо)
вышли на улицу...вдвоем...до садика шли 15 минут...пока за всеми гулями побегали...с собачками полаяли...с кисями помяукали...
пришли...рядом мама маленького Димы рассказывает ему как в садике хорошо...и что мама скоро придет...Дима маму слушает...
я заплетаю Асеньке хвостики и тоже напоминаю сколько там новых игрушек...и как будет весело...
Вроде всё! Готовы!
открывается дверь...выходит воспитатель и три кричащих ребенка...не пойму девочки - мальчики...у всех рты открыты и кричат в унисон...аааААА
Тут Ася и Дима тоже открывают ротики и начинают кричать
Воспитатель подбирает всех падающих уже детей и говорит- Сегодня плачут все!
Вот так и ушла...по дороге домой поняла что несу в руках Асину расческу
Зашла в квартиру...мои мальчишки уже в корридоре...Папа ботиночки начищает...сынок портфель одевает...рассказала им про дочу- смеются
.....И вот я одна....так тихо у нас было только когда я беременная была наверное...
Ну и чем мне заниматься?
Жду десяти часов...волнуюсь как перед первым свиданием...
Старый 02-09-2008, 09:25     #32
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
А наша группа называется "Гномики". Мы самые маленькие. у нас детки от 1 до 1,4г
И у нас "Гномики", только у нас с 1,5 до 2 г
57 сад Калининского р-на
Старый 02-09-2008, 09:31     #33
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
и мы сегодня первый день ходили в ясельки. Нам год и 3. Вот наш мини-отчетик!

З0 и 31 августа у нас были очень насыщенными: поездки-покупки-прививки. Вечером 31 - уже все было готово. Платье поглажено, цветы-конфеты -куплены.
Ну, вот он и настал - день 1 сентября!
Я очень плохо спала ночью, а окончательный бодряк посетил меня в 6 утра. Вплоть до 7 все бегала к кроватке. Спит наша красавица, сладко-сладко....
В 7 подъем. Умываться-кушать-причесываться-одеваться. Руки трясутся, голос дрожит. Кто-бы накапал мне 40 капель валерианки .
Доча ходит веселая, настроение хорошее. Папа наш пытается не показывать своего волнения, но напряжен как струна!
8 утра. Папа идет прогревать машину,относить туда цветы-конфеты. У нас последнии сборы. Так сменка, документы - вроде все взяли!
Выходим. Фотоаппарат на готове. А вот фоткать что-то расхотелось.
Едем. Доча в машине танцует. Мы молчим.
Подъехали к саду. Выходим. Идем к дверям. Из арки мама несет ревущего малыша в сад..... Мы переглядываемся.
Зашли. Поздравили заведующую. Поднимаемся. УХ, как стучит сердце...... Заходим в раздевалку....нас встречает Юлия Михайловна....на ней белый халат.....на скамейке ревущий мальчик.... Олеся начинает плакать.................................... Хватается за папины штаны и смотрит так жалобно....... Мы ее переодеваем. Просим воспитателя снять белый халат (ну боимся мы врачей). Олеся успокаивается. Одеваем сменку......... Как бы сдержаться и не зареветь самой........... Все! Переоделись. Дочу Юлия Михайловна берет на руки.......Вот парадокс - Олеся перестает плакать совсем. Дочу уносят в группу, нам говорят приходить в 10-30. Мы стоим............Слушаем........В группе тишина, никто не плачет........ Уходим. Вышли на лестницу..... И вот они материнские слезы - крупными горошинами покатились по щекам. Муж тоже еле сдерживается.......Успокаивает........... Идем в машину.......Плачу............. Звоню своей маме - плачем вдвоем...... Муж держиться.
Приехали домой...
Боже!!!! Как пусто!!!!!!!! Как ее не хватает!!!! Дом без нее, как-будто не живой!!!!! Никто не бегает, не смеется, не шкодит........Тихо........
С переменным успехом с мужем смотрим на часы........Как же тянется время!!!!!!!
Как тянулись 2 часа, просто не передать словами.
Вроде есть время отдохнуть ,а отдыхать совсем не хочется. Слышу призывный крик мужа:" 10-15!!! поехали скорее!". Выбегаю в корридор с недосушенной головой, быстро одеваемся, бежим, в прямом смысле этого слова, к машине - нас ведь доча ждет! Едем..... блин - ехать 5 минут, а такое ощущение, что конца и края дороге нет!
Приехали. Заходим. Везде тихо. Поднимаемся, заходим в группу. Нас встречает Юлия Михайловна. Мы даже слова не дали ей сказать, сразу распрашивать ее давай: не плакала ли, как быстро успокоилась, и т.д. и так раз пять (производили впечатление родителей даунов . Заполнили данные, как муторно........послушали, что надо и т.д. И только после всей этой тягомотины, нам ответили на наши вопросы!
Леся не плакала. Сначала вошла и просто стояла в сторонке....осматривалась. А потом, пошла играть, и даже успела побить мальчика, старше себя!!!! Какой ужас!!!!! И где только набралась!!??? Есть отказалась (ещё бы, я в нее с утра тарелку каши влила). Потом нас пригласили пройти посмотреть группу! Входим..... Доча сидит на коленках у нянечки и успокаивает вместе с ней мальчика..... Смотрит на нас и ноль реакции...............Нянечка давай шутковать, типа вы точно ее родители )) потом очухалась, заулыбалась, ручки тянет............ Посмотрели все - очень уютненько. Пока нет отопления - прохладно! Со всеми попрощались и поехали домой. По дороге домой доча пела песни. Очень проголодалась и устала. А родители садисты, ещё и в Ленту потащили.
Дома покушала и отрубилась без задних ног...............Я спокойна....спит наша принцесса салдко-сладко!!!

Простите за много букв. Такая я впечалительная мамашка
Так трогательно, у меня аж слезы навернулись
Старый 02-09-2008, 09:40
ответ для Koktel на сообщение "Теперь мы ходим в ясли..."
    #34
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Да отчётики действительно трогательные
а мы третий день уже ходим, сегодня с ужасно горючими слезами,еле переодела и отдала воспитателю на руки)....Зато нашла чем себя занять,загрузила машинку стир, помыла посуду, постирала Дёмкины колготы, пребралась немного в квартирке,сейчас быренько котлетки своим мальчикам сделаю и побежим с папиком забирать нашего ПРынца)-зато когда придём домой время будет уделено исключительно только ребёнку!!!
Старый 02-09-2008, 10:18
ответ для Koktel на сообщение "Теперь мы ходим в ясли..."
    #35
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


А мы сегодня дебютировали.

Утром проснулся довольный, знал, что в садик пойдем, тормошил и говорил: "Когда в садугу пойдем?". Но я-то знала, что это у него интерес только постольку, что мы об этом говорим, а он-то жизни еще не знает, и со всем соглашается (пока).

Дошли мы до садика, я его сфотографировала для значительности момента. Нашу группу можно было и не искать: из-за дверей доносился дружный вой. Но мы сначала пошли к медсестре отдать нашу медкарту, и по дороге я Никите объясняла, что детки плачут, потому что они боятся, а Никита у нас ничего не боится.

Посещение медсестры он перенес нормально, я даже удивилась - последнее время один вид белых халатов приводил Никиту в слезы. Он спокойно посидел, поблагодарил и попрощался. Предстояло самое сложное: отвести сына в группу и там его оставить.

Обещанного шкафчика с картинкой нам не досталось: оказалось то ли шкафчиков мало, то ли детей слишком много. Их там было, действительно, галчат 15. В раздевалке все рыдали, из группы время от времени выбегала воспитательница (очень приятная молодая женщина), хватала в охапку вновь пришедших и оттаскивала их в группу. Вой усиливался свежим подкреплением сил.

Никита молча разделся. С интересом смотрел на мальчика в зеленом спортивном костюме, грудью вышибающего дверь и выбегающего в раздевалку и чьей мамы уже след простыл. "Ну, зайка, пойдем!" - бодро сказала я. Никита насупился и пошел к входной двери: "Пойдем в садугу". "Нет, родной, садик - вот он, пойдем в комнату!".

К счастью, воспитательница разрешила мне зайти на минутку в группу. Зайдя в группу, я ловко увернулась от деревянного кирпича, летящего в центр зала: адаптированные карапузы занимались прицельным бомбометанием. Елки-палки, это не самая удобная игрушка для двухлетних детей! Кубики ощутимо тяжелые, я их помню еще по своему детскому саду в 70-х годах...

Группа была живописна: кто-то, тихо икая от слез, сидел на диванчике, большая часть галчат рыдала, кто-то спокойно катался на горке. "Сынок, смотри какая отличная горка!" Никита покорно залез на горку и с нее скатился. Пользуясь моментом, я выскользнула в прихожую. Там воспитательница собирала в охапку вновь прибывших детей. Они были еще спокойны.

Мальчик в зеленом спортивном костюме в очередной раз вышиб дверь и с ревом вкатился в раздевалку. За ним я увидела перекошенное лицо сына со слезами на глазах и предательски выскользнула из сада...

Уже за территорией садика слышала рев карапузов нашей старшей ясельной группы...

Теперь сижу дома и сдерживаю благородные порывы натянуть на себя брюки и бежать вызволять сына. Прошло уже полтора часа его взрослой детсадиковской жизни. Сейчас пойду за сыночком.
Старый 02-09-2008, 10:47
ответ для Koktel на сообщение "Теперь мы ходим в ясли..."
    #36
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Ну вот, вернулась из садика. Прихожу - там тишина. Тишь да гладь, Божья благодать. В раздевалке две мамочки собирают своих карапузов. Нянечка вывела одну зареванную барышню. Я у нее спрашиваю: "Мальчик в голубом свитере, Никита, как он?" Выходит: "А! Так это был ваш!" Я: "????". Отвечает: "А тут у нас мама пришла за мальчиком, я ей вашего вывела, он на нее с удивлением посмотрел, а мама сказала, что это не ее". Я: "!!!". В общем, мой быстро успокоился, катается на велосипеде. В окошко заглянула: бегает, довольный. Вернулась я пока без Никиты, пусть еще минут 40 поиграет.
Старый 02-09-2008, 11:19
ответ для Koktel на сообщение "Теперь мы ходим в ясли..."
    #37
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


автор, у нас один сад? 27? и мы в группе солнышко, только как мне показалось, сегодня рева в группе было гораздо меньше чем вчера
Старый 02-09-2008, 11:32     #38
CBETA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Полюстровский пр-т
Сообщения: 61
CBETA отсутствует


Это мы в 27 Калининского района в группе Солнышко( а автор вроде в Кировском районе)
Доча Юля вроде нормально ходит, почти не плачет
Старый 02-09-2008, 11:39
ответ для Koktel на сообщение "Теперь мы ходим в ясли..."
    #39
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Вот вернулись! Был доволен, играл, и даже звал меня в группу продолжить игру. Сам признался, что плакал потому что мама ушла. А под конец даже описался, при том, что на горшок в группе сходил. Сказал, что завтра придет доиграет. Вот сидит, трескает пельмени (в садике завтракать не стал), рассказывает про лошадку, горку и машинку.

Мы в 11 саду Приморского района, группа "Светлячки". В группе 30 детей, сегодня было 24!
Старый 02-09-2008, 11:42     #40
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от CBETA Посмотреть сообщение
Это мы в 27 Калининского района в группе Солнышко( а автор вроде в Кировском районе)
Доча Юля вроде нормально ходит, почти не плачет
)))))) значит мы в одной группе
у меня Дема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.