Появление на свет - когда? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2006, 23:39
ответ для Marishka83 на сообщение "Появление на свет - когда?"
    #41
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Я считаю лучше рожать осенью или зимой, за лето наешься всяких фруктов, овощей, потом многое нельзя будет и ходить для меня летом легче с пузом. Я родила зимой, а к лету малышка подросла и уже можно и сьездить куда с ней, я за зиму или осень.
Старый 16-10-2006, 12:22     #42
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Дашку родила в апреле. Мы ничего не планировали, но получилось очень удачно . Начало беременности - весь токсикоз яблоками заедала( тот год как раз урожайный был), зимой удобно ходить - шубу одел и придумывать наряды не надо было особо. В марте так приятно последний месец на солнце греться . Роды в апреле, еще снег не сошел до конца, но солнце - так и настраивает на оптимизм, в роддоме еще тепло - отопление не отключили, но и не жара - на улице прохладно. А как из роддома выйдешь теплынь начинается и все лето ребенку гулять на солнышке, закаляться. Да и эмоциональный настрой мамы - тепло. солнечно и не так трудно одной справляться со всеми овыми заботами.

Ну и лично мои тараканы:для меня осень зима более сжаты во времени. Беременность быстро прошла. А весна длинная и красивая! Кстати март тянулся дольше, чем все остальные месяцы беременности.

Со вторым не знаю конечно, хотелось бы с февраля по июнь. Июль, август-сент - не хочу потому как с большим пузом ходить тяжко в жару, да и лето выпалает совсем, а ребенок к холодам рождается, ну и в роддоме лежать в жару, когда все купаются и гуляют не хочется. Осенью не хочу - ну не люблю я осень! Мрачно, сыро, и гулять особо не будешь. Оптимально зима-весна.

Но тут уж как Бог даст.
Старый 16-10-2006, 12:31     #43
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Несмотря на то, что я сама летняя и в детстве мне это никогда не нравилось (как ДР так все у бабушек или на даче)... Но малыша хочу непременно летом... http://2006-2009.littleone.ru/images/smilies/018.gif
Старый 16-10-2006, 12:47
ответ для Marishka83 на сообщение "Появление на свет - когда?"
    #44
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


А мне кажется ранней осенью отлично. Ребенку в принципе все равно на прогулках спать всю зиму, в теплой колясочке оч хорошо, дома опять же лежит в основном. А в полгода пересаживаем в прогулочную коляску, ползать начинает - уже не холодно дома (ну не у всех такая проблема конечно), бегать начинает летом (ну если рано побежит). Я бы и второго ребенка тоже осенью хотела. А вообще прослеживается некоторая зависимость - кто как рожал, в основном и считает, что так лучше всего.
Старый 16-10-2006, 13:08     #45
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
А вообще прослеживается некоторая зависимость - кто как рожал, в основном и считает, что так лучше всего.
Не, явот первую в ноябре родила, а второго в марте-апреле б хотела.
Старый 16-10-2006, 13:22
ответ для Marishka83 на сообщение "Появление на свет - когда?"
    #46
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Родила 27 октября. Я за ОСЕНЬ.
К весне деть уже начинает садиться и глазюкать по сторонам, летом - ползать по травке в конце лета уже начинать ходить, т.е. активно развиватья. Все это помоему лучше когда ребенок не закутан в сто одежек, а вокруг тепло, светло, солнено и все цветет. А первые 3 - 4 месяца дети почти все время спят и нет им разницы до окружающего, лишь бы мама была под боком.
С большим животом тоже лучше ходить летом, т.к. и так тяжело лишний вес таскать, а если еще шубу сверху - жуть. Это хорошо если вы в свою или мужнину зимнюю одежку влезли, а если нет - покупать надо и верхнюю одежду и сапоги (у меня ноги в беременность на размер больше были). А так сандали, платице трикотажное и мужнин витер. И в транспорте сразу видно что к чему - место уступают И оччень приятно гулять целый день такой красиой с животиком в красивом развивающемя платье, заходя в уличные кафе слопать мороженого - не жизнь была - красота!
Старый 16-10-2006, 13:47     #47
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
А вообще прослеживается некоторая зависимость - кто как рожал, в основном и считает, что так лучше всего.
Как раз ничего не прослеживается, я тоже не хочу рожать летом и в конце весны - куча минусов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.