Злые бабушки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 12:50     #1
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Девочки, может я слишком впечатлительная, но я уже устала ловить на себе и своем животике мрачные взгляды бабулек. Я одеваюсь достаточно скромно, прилично, никогда не оголяю пузико, не крашусь ярко. Вот не понимаю, почему постоянно сталкиваюсь с такими бабулями.
Ну например, еду в троллейбусе. Кондуктор - бабуля лет под 70, расфуфыренная донельзя (нитка жемчуга на шее, ажурная белая шапочка на голове , разговаривает так "литературно" - "Молодой господин, что у вас за проезд? . Я спокойно сижу, никому не мешаю. Смотрю - она глядит на меня недобрым взглядом и цыкает. Думаю, странно, за проезд заплатила, что ей не нравится? и еду дальше, внимания не обращаю. Вдруг слышу уже над ухом опять цыкает. И тут такая громкая фраза на весь троллейбус "Сиськи развесила, смотреть противно!" вообще в АУТЕ!!!Одета я была в скромную белую кофточку, где НИЧЕГО лишнего не видно, джинсы для беременных и курточка-ветровка. Была бы небеременной, ответила, может быть, но т..к. не хотела еще большего негатива в свою сторону, промолчала. Да и воспитана я так, что в такие разговоры и перепалки не вступаю. Через две остановки спокойно вышла. Но осадок остался...
Другой случай - идем с мужем. Вдруг на всю улицу начинается тирада: " Беременная и в штанах ходит! Да кто ж так делает!..." и все в том же духе.
Или просто иду по улице, а какая-нибудь бабуля навстречу. Остановится, и начинает на меня в упор глядеть. Просто страшно становится!
Вот не знаю, чем я вызываю такое внимание к себе.
Попадаются, конечно, и бабули-одуванчики, но "злых" бабушек я столько за свою небеременную жизнь даже не видела!
Старый 17-07-2007, 13:01
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #2
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Я б написала нужные слова, которые бабушкам говорить, но забанят.
Старый 17-07-2007, 13:13
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #3
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


не переживайте!
я, если иду туда, где могут так посмотреть или сказать, стараюсь сверху какой-нибудь балахон нацепить...

а бабульки эти не ольшого ума! а , может, завидуют? они же тоже женщины! а мы такие... мужчины в этом плане попроще...
Старый 17-07-2007, 13:13
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #4
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


+1
зависть, что их молодость уже далеко-о-о-о--о-о-о-о...
Старый 17-07-2007, 13:28     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
+1
зависть, что их молодость уже далеко-о-о-о--о-о-о-о...
ППКС!
и их внуков из-за из злобы к ним не приводят...
Старый 17-07-2007, 13:29     #6
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Завидуют однозначно! Может многие из них одиноки и бездетны, а аборты в их бытность делали весьма варварским способом.
Короче я вообще не люблю теперь на улицу выходить, на меня злобно зырят либо бабки, либо тётки климактерического периода.
Ну что мешает просто скользнуть взглядом, улыбнуться, так нет, смотрят в упор, хмуро, злобно и глаза не отводят. Чесслово, прямо средний палец иногда хочется показать (но пока держусь)
Да девицы молодые тоже пяляться будь здоров, ух... ненавижу!
Старый 17-07-2007, 13:40
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #7
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Девочки, может я слишком впечатлительная, но я уже устала ловить на себе и своем животике мрачные взгляды бабулек. Я одеваюсь достаточно скромно, прилично, никогда не оголяю пузико, не крашусь ярко. Вот не понимаю, почему постоянно сталкиваюсь с такими бабулями.
Ну например, еду в троллейбусе. Кондуктор - бабуля лет под 70, расфуфыренная донельзя (нитка жемчуга на шее, ажурная белая шапочка на голове , разговаривает так "литературно" - "Молодой господин, что у вас за проезд? . Я спокойно сижу, никому не мешаю. Смотрю - она глядит на меня недобрым взглядом и цыкает. Думаю, странно, за проезд заплатила, что ей не нравится? и еду дальше, внимания не обращаю. Вдруг слышу уже над ухом опять цыкает. И тут такая громкая фраза на весь троллейбус "Сиськи развесила, смотреть противно!" вообще в АУТЕ!!!Одета я была в скромную белую кофточку, где НИЧЕГО лишнего не видно, джинсы для беременных и курточка-ветровка. Была бы небеременной, ответила, может быть, но т..к. не хотела еще большего негатива в свою сторону, промолчала. Да и воспитана я так, что в такие разговоры и перепалки не вступаю. Через две остановки спокойно вышла. Но осадок остался...
Другой случай - идем с мужем. Вдруг на всю улицу начинается тирада: " Беременная и в штанах ходит! Да кто ж так делает!..." и все в том же духе.
Или просто иду по улице, а какая-нибудь бабуля навстречу. Остановится, и начинает на меня в упор глядеть. Просто страшно становится!
Вот не знаю, чем я вызываю такое внимание к себе.
Попадаются, конечно, и бабули-одуванчики, но "злых" бабушек я столько за свою небеременную жизнь даже не видела!
У Вас, наверное, просто такое восприятие сейчас - обостренное. Не знаю, но со мной совершенно противоположная ситуация. Даже место в транспорте бабульки уступают!!!
Старый 17-07-2007, 13:40
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #8
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Какие ужасные вещи вы рассказываете.....А мне наоборот вспоминается, как ко мне, с каким-то трепетом, уважением....смотрели все!!!! может я просто только одобрительные взгляды замечала!? Но вообще ни одного такого высказывания я не слышала...Даже в поликлинике меня как-то очередь к окулисту из бабушек пропустила без очереди!!!! Не поверите, и место в метро с 5 месяцев уступали!!!! неужеле все так изменилось!???
А я почему-то так люблю смотреть на беременюшек!!!! всегда улыбаюсь!!!!
Старый 17-07-2007, 13:45     #9
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Завидуют однозначно! Может многие из них одиноки и бездетны, а аборты в их бытность делали весьма варварским способом.
Короче я вообще не люблю теперь на улицу выходить, на меня злобно зырят либо бабки, либо тётки климактерического периода.
Ну что мешает просто скользнуть взглядом, улыбнуться, так нет, смотрят в упор, хмуро, злобно и глаза не отводят. Чесслово, прямо средний палец иногда хочется показать (но пока держусь)
Да девицы молодые тоже пяляться будь здоров, ух... ненавижу!
Да, вот именно, не смотрят как на нормального человека, а пялятся и зырят! Вот это и страшно! Мало ли какие мысли им в голову приходят! А я почему-то чувствую себя уязвимой!
Старый 17-07-2007, 13:45
ответ для Любаня на сообщение "Злые бабушки..."
    #10
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


А я вот только с позитивом пока сталкивалась (ттт) и в транспорте и на улице.
Одеваюсь я ярко. Ярче чем до беременности. И вырезы могу большие носить (до беременности просто не на что было их носить)!
А еще меня прикалывают игривые взгляды мужычин при том, что я на 8 месяце!
Некоторые вообще как-то сами умудряются поднять мне настроение: кто улыбкой, кто поступком
Один дядя в метро шел мимо, заулыбался когда меня увидел и "козу" пузеню моему построил.
Меня такое действо улыбнуло =)

Не обращайте на "злюк" внимания! Им еще перепадет за их желчь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.