отек..совсем отек.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 20:59     #1
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


девочки.вот и дождалась я своего первого отека..в принципе понимаю из-за чего - два дня ела буженину, а она собака соленая.. сегодня смотрю на ножки - красота...на весы - еще лучше, кг 1,5 явно не моих..как бы выгнать без таблеток и без жести, типа бессолевого дня (гречка, мясо, компот из сухофрктов)? у меня гречка с той Б не усваивается после этих диет от отеков..дитенок бедный наврено страдает от моего отека..посоветуйте чегонить чудодейственное и быстрое?
Старый 23-06-2007, 21:12
ответ для gatto на сообщение "отек..совсем отек.."
    #2
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Меня буквально за пару дней спасли Канефрон (в таблетках, но это травяное) и брусника с клюквой. Четыре столовые ложки размороженных клюквы и брусники в кружку, размять ложкой + немного сахара (настолько кисло, насколько можете терпеть) + кипяченой воды, можно теплой, но не горячей. Все это размешать и выпить-съесть... Пила вместо чая/соков, хотя бы один раз в день.
Старый 23-06-2007, 21:33
ответ для gatto на сообщение "отек..совсем отек.."
    #3
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Ограничить себя в жидкости.1,2л -считается все.И фрукты,и супы.Может помочь коленно-локтевая поза.
Старый 23-06-2007, 21:57
ответ для gatto на сообщение "отек..совсем отек.."
    #4
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


у меня бывал пиелонефрит, так что мочегонные уже малоэффективны (тот же канефрон я раза 4 пропивала). ограничивать жидкость тоже не помогло.
а помогло (100% результат!!) - спать с лишним матрацом под ногами.
и вес сразу нормализовался...
Старый 23-06-2007, 22:07
ответ для gatto на сообщение "отек..совсем отек.."
    #5
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


меня спасал черный чай с молоком и если можете - ножки на стену (или варианты, но чтобы повыше).

коленно-локтевая освобождает место почкам, да и вообще очень хорошо.

мало воды - тоже плохо для почек - им не справиться со столь концентрированным вариантом мочи (не знаю как это правильно, но смысл понятен)

я как-то напилась воды - при полном отсутствии отеков на тот момент - ноги опухли дико.
на след ночь после чая с молоком вставала 5 раз и все - все ушло (при том, что пила я столько, что даже рассказывать страшно - закидаете помидорами)
Старый 23-06-2007, 23:05
ответ для gatto на сообщение "отек..совсем отек.."
    #6
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


ясно, спасибо. а еще советы будут? чур ограничение жидкости не предлагать - это выше моих сил
Старый 23-06-2007, 23:34     #7
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Я в турецку баню ходила,очень хорошо помогало. Но это если проблем нет никаких можно
Старый 24-06-2007, 00:00     #8
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Мне помогает разгрузочный день: творог и кефир. Вообще когда нет сил отказаться от жидкости, а нужно - пью кефир, 1% не пошел, а вот 2.4 - ок!
Старый 24-06-2007, 00:08     #9
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
ясно, спасибо. а еще советы будут? чур ограничение жидкости не предлагать - это выше моих сил
Ортосифон тычиночный - супер травка!!!!!! Теперь без неё никуда
Отёки появились у меня неделе на 20-ой, и ни что не помогло, ни канефрон, ни цистон, ни эуфилин - а это уже существенная терапия!!! Так вот я думала раз такие сильные средства не помогают, то куда уж там травка. Как я ошибалась. В общем рекомендую!
Старый 24-06-2007, 00:18
ответ для gatto на сообщение "отек..совсем отек.."
    #10
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Мне недельке на 25 помогал клюквенный морсик собственного приготовления (как в рецепте выше), почечный чай, коленно-локтевая, ноги повыше и т.д.
После 30 - эуфиллин + аспаркам + канефрон (к сожалению, не исключая ни один из препорптов )
После 35 недельки не помогало ничего Пришлось лечь на дородовое, капельницами отеки сняли за неделю.

Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.