Санаторий "Северная ривьера" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 15:39     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Большая просьба поделиться тех, кто владеет информацией.

Мне предлагают "Северную ривьеру". Но сомнения...

Во-первых, надо до отлежать в больничке неделю....Не люблю больницы, тем более нет показаний. Есть ли варианты отвертеться?

Во-вторых, как в этом санатории вообще? Главное - не скучно ли? 3 недели все-таки не 3 дня.

Можно ли оттуда сваливать по выходным и вечерами?

Чем там беременные занимаются? Какой вообще режим и общая обстановка? Процедуры, понятно, но не думаю, что они полдня занимают. Могут ли приезжать гости? Есть ли где там этих гостей покормить?
Можно ли легко туда добраться на маршрутке из города?
Старый 23-05-2007, 15:48
ответ для parus на сообщение "Санаторий "Северная ривьера""
    #2
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Там бассейн хороший,есть занятия аквааэробикой для беременных. На пляже кафе.
А насчет режима и гостей,это ж не тюрьма. Обычный санаторий,я туда хочу маму с ребенком летом отправить.
От Зеленогорска любая маршрутка или автобус,ехать минут 5.
Если вы только из-за процерур хотите,чтоб вечерами уходить,то не стоит. Вообще-то люди деньги платят чтоб там отдохнуть.А вам,я так понимаю ,бесплатно предлагают. Я бы счастлива была.
Старый 23-05-2007, 15:52
ответ для parus на сообщение "Санаторий "Северная ривьера""
    #3
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Большая просьба поделиться тех, кто владеет информацией.

Мне предлагают "Северную ривьеру". Но сомнения...

Во-первых, надо до отлежать в больничке неделю....Не люблю больницы, тем более нет показаний. Есть ли варианты отвертеться?

Во-вторых, как в этом санатории вообще? Главное - не скучно ли? 3 недели все-таки не 3 дня.

Можно ли оттуда сваливать по выходным и вечерами?

Чем там беременные занимаются? Какой вообще режим и общая обстановка? Процедуры, понятно, но не думаю, что они полдня занимают. Могут ли приезжать гости? Есть ли где там этих гостей покормить?
Можно ли легко туда добраться на маршрутке из города?
По-порядку. Ездила лучшая подруга зимой. Я видела фото и слушала отзыв.

1. Неделя в больнице терпима в предверии отдыха В Ривьере

2. там не скучно, тем более в мае-июне - курортный сезон однако! Народу много.
Номера двухместные для беременных. Можно доплатить и жить с мужем (вам бесплатно).
Обстановка очень уютная.

3. Про занятия: ароматерапия, музыкотерапия, визиты к доктору, прогулки, бассейн (платишь 100 рублей и плаваешь хоть весь день ) Гости могут приезжать и там есть хорошее кафе. И маршруток там много идет из города.

Я вот на июль хочу туда попасть, но это пик сезона и боюсь желающих будет много.
Старый 23-05-2007, 15:53
ответ для parus на сообщение "Санаторий "Северная ривьера""
    #4
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Это я девоке написала как только приехала из санатория зимой, копирую:
Значит так, по поводу санатория, попытаюсь в кратце рассказать тебе мои впечатления..
В целом они у меня остались очень даже положительные.
Попала я туда после больнички.. Сначала ехать не хотела совсем, ну а потом решила, что если не понравится то просто уеду от туда и все.
Мне повезло, я сразу заселилась в номер с девочкой (с которой лежала в больничке (мы договорились об этом заранее)
К слову сказать был у нас номер 914, это 9 этаж, с видом на залив.. виды просто шикарные!!! Так что если будет возможность номер выбрать, выбирай с видом на залив и желательно в левом крыле (относительно лифта!!)
Номера очень даже хорошие, все условия для приятного отдыха есть, в номере есть телевизор, холодильник, и городской телефон!!! Сантехника хорошая, в душе находится приятно, убираются каждые 2 дня, вообщем там все цивильно, никаким "совком" не пахнет, в отличае от других этажей санатория!!
По поводу процедур, ситуауия следующая: когда ты приезжаешь в санаторий, тебя сразу же отправляют к врачу, который и назначает тебе необходимые процедуры, у меня была угроза, поэтому ничего активного мне не рекомендовали (бассейн, гимнастика). Я ходила только на пассивные процедуры (галотерапия, аутотренигы всякие, вообщем все расслабляющее +)) сказать к слову, что я ходила не так часто, мне не нравилось.. но я бьыла такая одна.. остальные бегали с удовольствием, потому что больше там и заняться то нечем особо, кроме как дышать свежим воздухом и смотреть телек.
Питание вполне приличное, кормят в 9 утра ( каша, + полноценное второе блюдо)!! 12 часов - второй завтрак ( примерно - печеные яблоки, молоко, мед), обед в 14-00, далее в 19-00 ужин, и дают либо йогурты, либо кефиры ряженки, на ночь.
Мы ходили на дискотеки =)) Смешно конечно, бабульки выплясывают, даже некоторые беременюшки держась за пузики танцуют +)) Я ходила посмеяться и поесть мороженного.
Радует то, что все кто тебя окружают в таком же положении находятся, кругом одни беременные, так что все друг друга понимают, вообщем весело.
У меня отрицательных эмоций не осталось, но в последние 2 дня (всего 21 день), мне уже хотелось домой, я соскучилась..
Хотя муж ко мне приезжал достаточно часто.. да и сама я пару раз уезжала домой =)) Ностальгия =))
Старый 23-05-2007, 15:55
ответ для parus на сообщение "Санаторий "Северная ривьера""
    #5
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Я тоже слышала много позитивных откликов об этом санатории. Главное, что это на природе, свежий воздух, режим, плюс ко всему очень классные занятия для беременных типа аквааэробики, ЛФК и т.п. И вообще там много беременюшек отдыхает, т.е. есть с кем пообщаться, а это уже большой плюс Соглашайтесь!
Старый 23-05-2007, 15:55
ответ для parus на сообщение "Санаторий "Северная ривьера""
    #6
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


По прошествии времени могу сказать однозначно!!!
Езжайте и не пожалеете!! Это великолепный отдых для беременных!! Там все условия для ВАС!!!

А вообще, вот здесь уже обсуждали это дело http://2006-2009.littleone.ru/showth...E5%ED%ED%EE%E9
Старый 23-05-2007, 16:03     #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
Если вы только из-за процерур хотите,чтоб вечерами уходить,то не стоит. Вообще-то люди деньги платят чтоб там отдохнуть.А вам,я так понимаю ,бесплатно предлагают. Я бы счастлива была.

Отдохнуть - это здорво, конечно, но одно дело с ребенком в номере, а другое - с незнакомым человеком все время. А больше пообщаться не с кем. Да еще и беременность, хоть и не болезнь, конечно, но туда не просто ж так посылают. У обеих проживающих то одно, то другое, то болит, то кольнет. Отсюда и вопросы - как совместить лечение (профилактику) и собственно отдых. Чтобы этот отдых не в напряг был. Тем более, придется за этот отдых неделей в больнице (причем, не самой лучшей) расплачиваться.
Старый 23-05-2007, 16:04
ответ для parus на сообщение "Санаторий "Северная ривьера""
    #8
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Номера на 2-х человек! Стеклопакеты, телевизор, холодильник, городской телефон, душевая кабинка ну и унитаз собственно =)) сантехника очень даже.. уборка через день..
смена белья раз в неделю вроде бы.. мы были довольны!! Наши окна выходили на залив, поэтому наблюдали такую вот ляпоту!
Изображения
    
Старый 23-05-2007, 16:04     #9
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
По прошествии времени могу сказать однозначно!!!
Езжайте и не поажлеете!! Это великолепный отдых для беременных!! Там все условия для ВАС!!!
Присоединяюсь, сама там была 3 недели.

из личных впечатлений
- суперский бассейн, хочешь с группой ходи, хочешь свободно плавай (если врач разрешает). Я ходила каждый день, на всю беременность запаслась этим удовольствием.
-Процедуры мне быстро надоели, поэтомы я ходила на них через раз. Мне как-то больше погулять нравилось.
-Большое значение имеет какая соседка тебе попадется. Мне не очень повезло,т.к. моя соседка, постоянно плохо себя чувствовала, поэтому ночами я не высыпалась. Т.е. и обижаться нельзя, но тем не менее.
-А так номера очень хорошие, с балкончиками, на которых мы даже загорали.
- Врачи мне там не понравились, на лекциях для беременных иногда говорили такие вещи с которыми я бы, мягко говоря, поспорила (ну не верю я, к примеру, что можно на ощупь определить пол ребенка ). Витамины выдают все какие нужно и не нужно, захотите сэкономить, говорите, что ничего с собой не привезли
-Ну и вечерами мне скучновато было, хоть тоже и на дискотеки заглядывали, но все равно.

Мой совет поехать, но найти там хорошую компанию, тогда вообще все будет супер!
Старый 23-05-2007, 16:10     #10
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Это я девоке написала как только приехала из санатория зимой, копирую:
Значит так, по поводу санатория, попытаюсь в кратце рассказать тебе мои впечатления..
В целом они у меня остались очень даже положительные.
Попала я туда после больнички.. Сначала ехать не хотела совсем, ну а потом решила, что если не понравится то просто уеду от туда и все.
Мне повезло, я сразу заселилась в номер с девочкой (с которой лежала в больничке (мы договорились об этом заранее)
К слову сказать был у нас номер 914, это 9 этаж, с видом на залив.. виды просто шикарные!!! Так что если будет возможность номер выбрать, выбирай с видом на залив и желательно в левом крыле (относительно лифта!!)
Номера очень даже хорошие, все условия для приятного отдыха есть, в номере есть телевизор, холодильник, и городской телефон!!! Сантехника хорошая, в душе находится приятно, убираются каждые 2 дня, вообщем там все цивильно, никаким "совком" не пахнет, в отличае от других этажей санатория!!
По поводу процедур, ситуауия следующая: когда ты приезжаешь в санаторий, тебя сразу же отправляют к врачу, который и назначает тебе необходимые процедуры, у меня была угроза, поэтому ничего активного мне не рекомендовали (бассейн, гимнастика). Я ходила только на пассивные процедуры (галотерапия, аутотренигы всякие, вообщем все расслабляющее +)) сказать к слову, что я ходила не так часто, мне не нравилось.. но я бьыла такая одна.. остальные бегали с удовольствием, потому что больше там и заняться то нечем особо, кроме как дышать свежим воздухом и смотреть телек.
Питание вполне приличное, кормят в 9 утра ( каша, + полноценное второе блюдо)!! 12 часов - второй завтрак ( примерно - печеные яблоки, молоко, мед), обед в 14-00, далее в 19-00 ужин, и дают либо йогурты, либо кефиры ряженки, на ночь.
Мы ходили на дискотеки =)) Смешно конечно, бабульки выплясывают, даже некоторые беременюшки держась за пузики танцуют +)) Я ходила посмеяться и поесть мороженного.
Радует то, что все кто тебя окружают в таком же положении находятся, кругом одни беременные, так что все друг друга понимают, вообщем весело.
У меня отрицательных эмоций не осталось, но в последние 2 дня (всего 21 день), мне уже хотелось домой, я соскучилась..
Хотя муж ко мне приезжал достаточно часто.. да и сама я пару раз уезжала домой =)) Ностальгия =))
Отличный отзыв, спасибо. А домой вы в выходные уезжали или посреди недели - если вдруг невмоготу станет?

Я вся в раздумьях, так как телек есть дома, а воздух - на даче. В бассейн в городе тоже пойти можно. Готовлю сама, хоть 10 раз в день, и неплохо. Отпуск и так у меня будет в это время.
Просто ехать, получается, имеет смысл по единственной причине - бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.