Немного безумная свадьба, или рассказ о том, как не надо... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 17:57     #1
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Не выдержала читала-читала свадебный форум и тоже решила поделиться воспоминаниями о своей свадьбе. Просто сколько ни читала, такого...мммм... даже слов не подобрать...

Свадьба была в 2001 году. На тот момент я училась в московском институте, мама жила в Тверской области, папа вообще на Сахалине, а свадьба должна была быть по месту жительства жениха, т.е. в СПб. Не знаю уж, на что списать - то ли молодость-разгильдяйство, то ли волнение по поводу грядущего события, но сделанное в апреле того года предложение и полученное согласие почему-то совершенно не породили каких-либо движений с обоих сторон по поводу свадьбы То есть я согласилась, но постеснялась спросить: а когда? летом стало ясно, что если мы не пошевелимся, то в этом году свадьбы нам не видать, потому что с осени у меня - последний курс,диплом, у него тоже + работа, да и не хотелось зимой. В августе я приехала в СПб, и мы начали обходить ЗАГСы в поисках красивого-подходящего, поскольку во дворец нам сразу сказали (родители) - попасть просто так нереально. Подали заявление в красносельский, ближний к дому жениха, хотя я не была особо им довольна... Потом будущий муж звонит и сообщает, что он ходил в дворец №1 и ему дали место на вечер 19 октября. Это он ходил в конце августа . Я говорю: а что так - вечер? надо утром! И он пошёл еще раз... сходил к заведующей, абсолютно никаких презентов, просто попросил... и нам дали 10.50 утра!!! Кто знает, тот поймёт, что это практически нереально - так достать место. Приехала я в Питер за 2 дня до свадьбы... на тот момент у меня было только сшитое платье, обувь рассчитывали купить в Питере. Вообще я сейчас понимаю, что о том, как играются свадьбы, я совершенно не имела представления. Что можно взять фотографа-видео-тамаду, ну что-то такое я слышала, но была уверена. что всё это очень дорого и не для нас точно.
Поскольку денег на свадьбу мы не копили, ждали папу (он должен был привезти), да и семья жениха переживала тяжелый в финансовом плане момент. Поэтому банкет решили проводить в квартире. В день свадьбы после регистрации должно было состояться венчание в Пушкине, поэтому в день перед свадьбой мы с утра поехали на литургию, потом еще по делам, в общем, к вечеру только я поняла, что у меня есть все шансы выходить замуж в страшных черных сапогах, ибо туфель купить я не успела . Рванули по магазинам вместе с сестрой... везде стоит осенне-зимняя обувь... а мне еще и бюджетно надо было... Питера не знаю, где чего искать...за 15 минут до закрытия последнего магазина в вечер перед свадьбой покупаю туфли... на шпильке 9 см и на размер меньше .Видимо, пока мы мотались по холоду, нога ужалась . В день свадьбы она-таки восстановила размер, чему я очень огорчилась...
В Питере мы остановились у родственника, двоюродного дядюшки - старого холостяка - на Ладожской, решив, что всё-таки невесту надо забирать не из дома жениха. Безумная суета вечером, поскольку приехал мой папа - летел через Москву, лихорадочные сборы, ночное прибытие моего брата, 3 часа моего сна... встала ок. 5 утра, чтобы успеть снарядиться.
В ванной меня ждало ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ: старые холостяки голову не моют! точнее, не делают этого шампунем, а уж тем паче - с кондиционером. В суете, естественно, никому не пришло в голову накануне проверить, что там у него в ванной. В день своей свадьбы я мыла голову ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ, поскольку другого не было и в 6 утра не светило. Далее вообще фильм ужасов - платье было открытое, и надо было привести в порядок подмышки.... об этом тоже никто не подумал... единственной моей находкой был старый, ржавый и ОЧЕНЬ ТУПОЙ станок, который в другое время я бы, не задумываясь, отправила бы в помойку. И ЭТО было моим спасением .
Тогда я не знала, плакать мне, или смеяться... хотелось уже всё сразу... но день только начинался.
Какой там парикмахер, визажист!... Мама с сестрой в диком темпе крутили мне горячие бигуди, одновремено я пыталась одеть колготки и накраситься. Умудрилась забыть взять из Москвы пудру, её должна была привезти подруга прямо во Дворец... Приехал мой будущий муж со свидетелем, я еще была не одета, и они в 7 утра в темном коридоре сильно многоэтажного дома пытались петь какие-то странные песни... единственным лицом, заправляющим выкуп, стал мой папа, который очень быстро принял сторону жениха, и темный коридор вскоре оглашало непонятное бормотание на 3 голоса, местами переходящее в танец. Передо мной в это время стояла задача - чем приклеить, блин, тяжелую и длинную фату к просто кудрявой голове??? Об этом тоже никто не подумал . Соорудила себе пальмочку резиночкой, и примотала фату к ней . Погрузились мы, наконец, в Волгу, нанятую на работе отцом жениха... Приехали как-то рано (потому что пугали пробками, которых не оказалось). После вечности, проведённой под дверью, (спец. изобретением работников Дворца №1 - прибегают! кричат - быстро, приготовились, сейчас пойдете!!! и после этого стоишь еще минут 15, по нашему - вечность, обливаешься холодным потом и ждёшь...)
Видимо, это ожидание меня подкосило окончательно. Плюс вид тёти, которая нас регистрировала, которая больше всего напоминала колонну, драпированную атласом с улыбкой на 124 зуба и такой натянутой кожей, словно её за копчик потянули и вся кожа натянулась. Поздравляла она нас так неестествеенно, что у меня отказало чувство действительности...на вопрос, согласна ли я, я ответила: "Благодарю за ваше предложение, я согласна". В душе назревал бунт... и он наступил. После слов - "поздравьте друг друга" я решила, что ЭТО так продолжаться больше не может. И рванула вперед. Под звуки гимна Питера я встала на место тёти и кричу: "Остановите музыку!!!" Жених попытался упасть в обморок, но многолетняя привычка стоять удержала тело на ногах. Гости в шоке. Музыка играет. А я всего-навсего решила произнести речь. Что и сделала... говорила я, наверное, банальные вещи, но красиво и про любовь . Потом хорошенько разбежалась и наш первый супружеский поцелуй состоялся вот так красиво - с развевающимся платьем и повисанием на женихе. который был уже не жив и не мёртв , но подхватить меня успел. Поздравления родственников... и тут я увидела РОЯЛЬ. На тот момент я была хоть и изредка, но концертирующим пианистом. Чувства потребовали выхода... "Можно я вам сыграю?Спасибо!" это я обомлевшей тетёньке-колонне... села я и от всей души огласила зал "Ноктюрном" Бабаджаняна. Крышка рояля была закрыта, я сижу, играю, а сама мужу - тихонько так - открой рояль! открой рояль! С третьего раза до него дошло, пошёл открывать, у меня пошла кульминация... Зрелище было... мммм... сидит невеста в ударе, мощно врезает по роялю... толпа застывших родственников... тетя-колонна потеряла дар речи и природное самообладание... муж тщетно вскрывает рояль, а он ЗАКОЛОЧЕН. А он всё равно дергает эту крышку - я же просила...

Финал. Тётя заплетающимся языком попросила нас приходить еще и наверное, впервые за свою работу показала нам выход не в ту сторону,КУДА НАДО ВЫХОДИТЬ - в противоположную сторону (там уже другая свадьба стояла).
Поехали мы прогуляться перед венчанием по Пушкину, подъехали к лицею. Были только мы и свидетели и не взяли ни одоного фотика! даже мыльницы... А в этот день, как оказалось, у пушкинского лицея был день рождения. Огромная толпа лицеистов при виде нас дружно орала "Горько", я шла по льду на каблуках, точнее, меня несло сильным ветром...фата добавляла парусности... Поскольку было очень холодно, мы пошли в музей лицея. Там попросили одеть тапочки... что новоиспеченный муж делал долго и безуспешно - тапки не хотели держаться на шпильке. За этим занятием нас застала , как потом оказалось, режиссёр какого-то канала, и попросила повторить. Они решили снять свадебную пару в день рождения лицея... гуляли мы по залам, и тут я снова увидела ЕГО, т.е. рояль. А у меня к тому времени была почти что традиция - играть на всех увиденных инструментах. Переиграла во многих местах и дворцах . Оказался неплохой даже рояль... Сняли нас, в общем, по-всякому, правда, результат (передачу) мы пропустили. Сейчас жалею . Венчание... самый торжественный момент дня... в тот день в Софийский собор умудрилась приехать съёмочная группа ОРТ - делали репортаж о храме. И так получилось, что они снимали наше венчание, потом интервью. Вот так мы дважды за день стали "жертвами папарацци" . И снова - не сложилось у нас посмотреть, что там вышло. Настал момент прогулки... о ней тоже никто заранее не подумал... и решили спросить меня прямо там, в Пушкине - "а куда ты хочешь поехать прогуляться?" Ну я очень плохо знала Питер! Но из того, что знаю, помню, что надо ехать в ПЕТЕРГОФ. И мы поехали... как я дошла до того дворца, плохо помню... мы не ели весь день, ноги просили пощады, но мне почему-то очень надо было увидеть море. Не знаю, зачем, но надо . Когда мы добрались обратно в Питер, на домашний банкет, нас уже хотели искать . "Тамадила" сестра мужа - подготовила нам кучу поздравлений и конкурсов, что характерно - поесть мы так и не смогли - совершенно не хотелось...что называется, "кусок в горло не лез"... потом такси до Гатчины... приехали уже ночью, а квартира была...эээ... бЭз мебели... зато было много цветов и свечей!

Вот такая немного безумная свадьба .
P.S. Рояль в Первом дворце после того случая задвинули клавиатурой в угол , видимо, чтобы невесты не покушались.
P.P.S. Я получила второе образование и работаю в свадебной сфере....теперь знаю о свадьбах, кажется, ВСЁ... но чтоб хоть одна невеста послушала меня и устроила КРАСИВЫЙ поцелуй с разбега.... видно, одна я такая...
P.P.P.S. Видео из дворца смотреть не можем до сих пор... бешеная невеста за роялем и бледный, тихо взламывающий крышку жених - зрелище не для нервных...

В общем: готовьтесь к свадьбе тщательно!!! Или... не готовьтесь...
Старый 07-05-2007, 18:05     #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


))))
супер
Старый 07-05-2007, 19:46     #3
Escape
Активный участник
 
Профиль Escape
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщения: 533
Escape отсутствует


Патсталом...
Старый 07-05-2007, 20:05     #4
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Класс!!!
Старый 07-05-2007, 21:13     #5
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


Супер-офигительно!!
Старый 07-05-2007, 21:19     #6
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Ой, спасибо Вам, гоготала как сумасшедшая... Представляю как потряс всех Бабаджанян...
Старый 07-05-2007, 21:22
ответ для Джуля на сообщение "Супер-офигительно!! :))"
    #7
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует



Замечательная свадьба!!!
Старый 07-05-2007, 22:02     #8
Иринушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 406
Иринушка отсутствует


Супер!

РжуНемАгу
Старый 07-05-2007, 22:03     #9
-=Cafardina=-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 386
-=Cafardina=- отсутствует


Отпад! Я тоже под сталом !
Супер свадьба! Зато будет что вспомнить потом!
Старый 07-05-2007, 22:08     #10
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=Cafardina=- Посмотреть сообщение
Отпад! Я тоже под сталом !
Супер свадьба! Зато будет что вспомнить потом!
Да уж, воспоминания меня мучают до сих пор . Жаль, фоток мало и те плохие по качеству ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.