О бабушках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 15:56     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Долго думала, куда такое написать.. Решила сюда.

В моем детстве мало у кого были няни (вот в детстве моих родителей - другое дело). Мамы -папы работали, а бабушки-дедушки водили детей на кружки.. И меня тоже водили.

Как-то мне казалось, что сейчас другая совсем ситуация.. почему-то в ДЮТЦ мелкоту водили в основном няни или мамы, редко бабушки. В музыкалке тоже мам много, бабушек меньше. А вот стали мы с дочкой ходить в шахматный клуб - смотрю, а там все, как в былые годы.. героические бабушки, которые бегом бегут, дабы не опоздать на соревнования.. а мама где? воскресенье же? а мама дома читает-отдыхает..

У нас самих замечательная бабушка - но она увы даже не гуляет с детьми уже, тяжело.. сидит с удовольствием - если привезешь ребенка к ней. но вот бежать с ребенком бегом 3 автобусных остановки, чтобы не опоздать - я думала, что такие бабушки в большинстве своем остались в 70х-80х годах - в моем детстве (как сейчас помню, как моя бабушка возила моих двоюродных брата и сестру, а еще их флейту и виолончель с двумя пересадками на автобусах).. ан нет, они есть!
Просто их нет на ЛВ и мам этих детей видимо тоже тут нет, что несколько нарушает объективность форума о детях
Дедушка у нас тоже есть, и он даже иногда из музыкалки забирает дочку - но я этим не злоупотребляю, и потому это по сути дела событие.

В общем - этот топ просто так. Пожелать здоровья бабушкам-дедушкам, которые воспитывают юных спортсменов-музыкантов-художников и просто хороших людей.
Старый 16-03-2008, 16:07
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #2
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Поддерживаю! всем героическим бабушкам СПАСИБО!
У нас, к сожалению, такой нет. Наша сказала так:" Я сама своих детей вырастила и мне никто не помогал, так что и от меня помощи не ждите". Я ей тоже спасибо сказала за честность и никаких обид не было. Просто расчитывали только на себя и всё.
Старый 16-03-2008, 17:08
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #3
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Мне кажется, что сейчас многие бабушки подрабатывают, чтоб тому же внучку денежку подкинуть.

Меня тоже частенько перекладывали на бабушкины плечи. Спасибо ей большое (правда поздно уже)

Потом , по сравнению с нашим детством, сайчас мамы могут позволить себе сидеть дома, ну или так

обстоятельства сложились, что мамы на работу не ходят.А в нашем детстве работали все, наверно, даже и

мысли-то небыло дома сидеть...

У нас осталась одна бабушка, так вот она очень нам сейчас помогает. Водит старшую на танцы. СПАСИБО ЕЙ

ОГРОМНОЕ!!!!! Без неё было бы совсем тяжко. В остальное время няня, т.к. я с

мелкой сижу. Вот.
Старый 16-03-2008, 17:15     #4
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Наша бабушка тоже с удовольствием посидела бы,позабирала бы своих внуков ,но мы живем на разных концах города.Дорога туда-обратно занимает 3 часа.Поэтому к ней обращаюсь по минимуму,только когда совсем никак.
Ну жалко мне ее потраченного времени на дорогу,причем в часы пик!!!
Старый 16-03-2008, 17:16
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #5
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


У нас бабушки/дедушки далеко, потому привыкли обходиться сами, вернее с нянями с раннего детства. Правда у меня наблюдение, что бабушки лет 50-55 еще могут успеть за современными развивалками/уроками, а вот бабушкам постраше уже тяжело.
Старый 16-03-2008, 17:57
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #6
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Бабушки лет 50-55 еще работают! И, как правило, отпрашиваться уже не могут без конца - возраст уже не тот. А нашим вообще по 60 и работают до сих пор. Так что все сами. В будни бабушки работают, а в выходные отдыхают - ну, на самом деле тяжело, отработав неделю, в выходные сидеть с внучкой. Так что формально бабушки у нас есть, а фактически - только по праздникам, когда все вместе за одним столом собираемся.
Старый 16-03-2008, 18:44
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #7
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


Моей маме 62 года. Она полностью посвятила себя внуку. Водит в школу, делает уроки, водит на доп. занатия и др. Спасибо ей большое!!!!
Старый 16-03-2008, 19:08
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #8
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Нашей бабушке 61 и она тоже посвятила себя внучке. В школу отводит и забирает. Если бы не она не видать нам музыкальной школы. И водит в музыкалку и дома музыкой с внучкой занимается тоже она. Спасибо ей огромное!!!!
Старый 16-03-2008, 19:41
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #9
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Наша 70-летняя бабушка полностью посвятила себя внучке. Я ей дочку каждое утро привожу, а вечером забираю. И на хореографию она ее водит. Спасибо ей! И здровья по-больше!
Старый 16-03-2008, 20:39
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #10
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


И наша бабушка (моя мама) хоть и работает, но ездит за моим сынишкой 3 раза в неделю! А ей в один конец 2 часа... А дома ещё тетрадки проверять и к урокам готовиться... Это просто подвиг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.