Про ребенка и мамские страхи - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:45     #31
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
поздравляю!
пусть дальше все будет еще более замечательно!
офис-менеджером в хорошей компании работать совсем не худо. И вырасти можно будет, наверное до персонального ассистента, например.
+1. А почему нельзя работать там где нравится, и просто договориться уходить пораньше?
Старый 02-04-2009, 11:46     #32
Bruja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщения: 339
Bruja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Правда там график с 10 до 19 (но можно договориться я, думаю сдвинуть на нормальный) и английский нужен разговорный.
Вот сдвинуть график - это как раз вряд ли, т.к. этот и является нормальным. Тем более, офис-менеджер зачастую обязан находиться на работе, пока там директор, а тот как правило никуда не торопится. Как раз у квалифицированного специалиста больше шансов договориться о более выгодных условиях. А вообще, работа ок. дома - единственный реальный выход, когда одна с маленьким ребенком. Тем более дальше школа будет - это еще сложнее.
А вообще, рада за Вас, читала Ваш топик, папашки вечно хорохорятся, что ребенка заберут, только никто из них реально себе не представляет, что это такое - ежедневно жить, подчиняясь нуждам и графику ребенка, так что быстро все сдуваются, так что даже хорошо все вышло, наелся один раз, больше бухтеть не будет, что ребенка отберет.
Старый 02-04-2009, 11:53
ответ для Ulala на сообщение "Про ребенка и мамские страхи"
    #33
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Юля,рада за вас с сыном!
Желаю,что бы дальше становилось только лучше и лучше )))))))))))))
Старый 02-04-2009, 12:00
ответ для Ulala на сообщение "Про ребенка и мамские страхи"
    #34
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Юля, извини, если я уже утомила...но может еще няню поискать? у меня сын сам отсматривал нянь - тестировал на игры, чтение и разговоры.
Если разница в рабочем дне всего пару часов, а тебе очень нра твоя работа, то может поработать еще над поиском няни?
но это я со своей колокольни много работающей мамы..
Старый 02-04-2009, 12:11
ответ для Ulala на сообщение "Про ребенка и мамские страхи"
    #35
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Только думаю, чай-кофе разносить - ещё бОльшая запара выйдет. Чем ниже должность, тем больше надо времени на работе проводить. Вы же юрист - может, лучше в режиме фриланс консультации, например, давать? Или ещё как-нибудь использовать свою квалификацию - всяко больше будет денег, услуги юристов недешевы.

Извините, если не в своё дело влезла, Вам - спокойствия)))))
Старый 02-04-2009, 12:30     #36
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Ulala, поздравляю, что вы приняли такое решение!!!
Пожелаю мамского счастья и терпения!!
С "Унизительно", конечно, не согласна - унизительно только подачки принимать, а зарабатывать своим трудом - вполне себе достойное занятие. но с вашими критериями спорить бесполезно - у каждого они свои.
Удивляет только то, что вы могли думать, что сын вас забудет, променяет, разлюбит. Вы же мама, вы для него Бог, независимо от того, сколько шоколадных яиц за 47 руб. покупаете, на какой машине возите, и сколько денег у папы и его невесты.
Старый 02-04-2009, 12:41
ответ для Ulala на сообщение "Про ребенка и мамские страхи"
    #37
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Я читала ваш прошлый топик и очень рада , что так все закончилоь (но я на самом деле и не сомневалась , чтто так будет). А насчет работы , не считаю, что это унизительно . Вообще унизительной работы не бывает. Можете рассматривать это как временный вариант. Рада за вас !
Старый 02-04-2009, 16:28     #38
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Здорово! Про офис-менеджера прекрати В том смысле, что очень жеж классно, раз есть возможность - я б пошла, если б не бабло
Так вроде и деньги нужны, и ребенка хочется больше видеть В общем, диллема.
Цитата:
А почему нельзя работать там где нравится, и просто договориться уходить пораньше?
*шепотом: да мне не сильно то и нравится Нууу, у нас вообще в 18 ч. никто не уходит - только я, остальные работают за идею. И так мне поблажки какие то делают, как маме маленького ребенка..
Цитата:
А вообще, работа ок. дома - единственный реальный выход, когда одна с маленьким ребенком.
Вот и я к такому выходу прихожу; просто сложно живя в спальном районе выбирать работу по территориальности
Цитата:
Вы же юрист - может, лучше в режиме фриланс консультации, например, давать?
У меня два знакомых юриста в фрилансе - с заказами плохо, клиенты бегут, как мыши(с) Кризис
Цитата:
Удивляет только то, что вы могли думать, что сын вас забудет, променяет, разлюбит
Это, наверное, потому что я никому не верю - даже собственному ребенку получается Вообще много передумала за этот месяц..
Старый 02-04-2009, 16:31
ответ для Ulala на сообщение "Про ребенка и мамские страхи"
    #39
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Заводила месяц назад тему о наших с отцом ребенка трениях по поводу сына...как БМ забрал ребенка из санатория, что сним сидит его невеста, пока он на работе и т.п.

Март для меня был ужасный в психологическом плане. Пятидневку ходила как зомби-работа-еда-забыться сном, выходных ожидала с не терпением - забирала сына.

И вот УРА - свершилосьзабираю сына. Нашла новую няню на ЛВ - приводить ребенка из сада, логопеда хорошего. Сегодня сын звонил "мам, я хочу к тебе" Немножко совсем осталось сынок, в пятницу заберу.

У папы агрессии и решимости "забрать" ребенка насовсем поубавилось. В общем, вздохнула с облегчением. Весь месяц в истерике билась, боялась, что не отдадут ребенка. Умом понимаю, что такого не может быть, всякие кошмары преследовали.

Так хорошо, светло на душе, думаю куда мы с ним в выходные пойдем и как камень с души упал.
Он меня любит не променял, не забыл...

Конечно, сыну идея с новой няней не понравилась, бабушка, кот. у нас была раньше, хоть и старая, но привычная, Решила с сентября поискать другую работу, устроюсь офис-менеджером каким ни будь чай-кофе разносить, канцелярию заказывать. Унизительно, конечно, но в принципе стерпеть можно, буду зато сама ребенка из садика забирать. А то скоро станет совсем "большим" мама нафиг будет не нужна. Надо ценить, пока нужна

ЗЫ: простите за сумбур, плачу, просто захотела со "злопыхателями" поделиться, которые орали, что потеряю ребенка.

Ура!!! Честно говоря, волновалась, как там у вас все устроилось!
Старый 02-04-2009, 16:32     #40
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Юля, извини, если я уже утомила...но может еще няню поискать? у меня сын сам отсматривал нянь - тестировал на игры, чтение и разговоры.
Если разница в рабочем дне всего пару часов, а тебе очень нра твоя работа, то может поработать еще над поиском няни?
но это я со своей колокольни много работающей мамы..
Что вы, не утомили, наоборот, ваше мнение, как психолога ценно.

У меня ребенок легко сходится со всеми людьми. Но когда я ему объясняю, что его будет забирать няня, он говорит "ну, мам, давай ты меня будешь забирать" Поэтому и подумываю о смене работы..

Я спрашиваю "может, ты хочешь пожить у папы?" Сын говорит, нет, с тобой хочу "долго-долго"
А вот на няню пока не соглашается, грит пусть меня Л. забирает(невеста папы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.