Мобильник для детки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 18:31
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #21
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Ну почему сразу ерундой? Я очень понимаю ситуацию. Например, у моего ребенка есть прабабка, с которой я не общаюсь. И чтобы она звонила на мой городской или на мой мобильный я просто не желаю. Если бы она желала поговорить с ребенком, было бы оптимально, чтобы она звонила на некий "детский" номер, на который кроме ребенка никто не ответит. И я буду знать, что это звонят не мне, я подходить не буду.
Не думаю, что от пары минут раз в неделю или реже может случиться большой вред.
Старый 07-12-2008, 18:33
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #22
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Думаю, вреда здоровью не будет. Потеряет через два дня. За два дня не успеет облучиться.
Старый 07-12-2008, 18:40
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #23
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
...а он звонит ей на мой мобильник. Нехай звонит напрямую...
Я вообще противник того, чтобы моему ребёнку папа или бабушка давали говорить по мобильнику. Не вижу необходимости. Пусть по городскому поговорит.
А если звонят ребёнку и звонящий мне неприятен, то я по-любому не буду с ним говорить, а поздороваться и передать ребёнку трубку - от меня не убудет.

В садике воспитатели против скорее всего потому, что им не нужны проблемы ещё и с потерянными мобильниками. А мамочки разные попадаются...
Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Думаю, вреда здоровью не будет. Потеряет через два дня. За два дня не успеет облучиться.
Дык этот ре и так и так облучается, только по маминому мобильнику .
Старый 07-12-2008, 18:41
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #24
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


У меня у старшей тоже мобильник покупался во первых из-за общения с папой,а то он ее не поздравил с ДР,а когда она у него спросила почему нагло ответил,что я не позвала и всегда так делает сам не звонит,а ребенку врет,что я не даю,я в бешенстве пошла и купила мобильник и сказала ,что вот у ребенка отдельный телефон звони сколько хочешь,чего-то не звонит сам ,ребенок иногда,а во вторых я ее оставляю одну и удобнее звонить с мобильника на мобильник,а сейчас вообще вожу на подготовку,а это 3 часа ,иногда задерживаюсь забирать и звоню ребенку,чтоб не переживала
Старый 07-12-2008, 19:22     #25
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Всё хорошо, только автор просил посоветовать какой мобильный покупать, а не наоборот чтоб в неё помидоры летели. Она мать и ей решать. Если уж в этом возникла необходимость, то значит не на пустом месте о чём автор и сообщил сразу. Речь не идёт о поздравлениях от каких то неприятных людей, а о контроле и доступности общения с ребёнком, его дополнительный контроль. Хотя для здоровья это и вредно, но есть и другие вещи не менее вредные например груда шоколада, газировки, и мультиков. Всё вредно, но в меру не причинит вреда. Вот. Улыбайтесь!!
Старый 07-12-2008, 19:23
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #26
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


На счет вреда от телефона,я об этом просто не думаю!!! Живем мы не в России,и здесь просто нет стационарных телефонов. Пользуемся мобильными. Очень часто бабушка из России звонит нам и болтает с внучкой по 30-40 минут. Ну ооочень скучаем мы друг по другу,хоть и часто ездим в гости. Ребенку нет 4 лет,но что,запрещать общение по телефону с родными ну просто нельзя! Пока я с ребенком все занятия посещаем вместе,у нас один телефон на двоих. Потом куплю ей что нибудь простенькое
Старый 07-12-2008, 20:09
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #27
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Дешевые Нокии - весчь! даже если их под краном мыть или в баскетбол ими играть - выживут... ну, по крайней мере могут выжить
Автор, наверно, отдавала себе отчет, что заводя такую тему неизбежно накушается помидоров! это нетрудно предвидеть Раз завела, значит действительно нужно!
Старый 07-12-2008, 20:13
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #28
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я поняла, что моим нужен мобильник, когда в муз школе их стали отпускать раньше с уроков, а я в это время хожу по магазинам. Решилась на мобильник. Б/у, конечно, потеряют, не жалко.
На счет блокировки, не в курсе, т. к. мои 7 летки понимают, что если они буду звонить по ерунде, то мне придется тратить деньги. Подключились на МТС "Оптимальный"
Старый 07-12-2008, 20:49     #29
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***АПЕЛЬСИНКА*** Посмотреть сообщение
Занимаетесь ерундой!
+100.
Старый 07-12-2008, 20:59
ответ для Счастливица на сообщение "Мобильник для детки"
    #30
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


ИМХО, мобильник не намного вреднее, чем многие другие вещи в нашей жизни))
А насчет "потеряет" - дети у всех разные, бывают и в 4 года настолько сознательные, что сознательнее некоторых 15 летних))) Если автор говорит, что им это нужно - значит им это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно!
Лучше всего Нокиа дешевенькая, а тариф на билайне есть детский какой-то (ну был во всяком случае)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.