Про пьянство. Помогите, пожалуйста, советом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2006, 13:56     #1
рыба
Guest
 
Сообщения: n/a


В общем, дальше некуда, не знаю что делать. Зашла под другим ником, под своим-стыдно.
Проблема в моем отце, точнее в его запоях. Трезвый-нормальный вменяемый челоек,но пьет часто раз в месяц по неделе-две. Жалко маму и бабушку, я с ними не живу. Орет, ненавижу, убью, уезжайте, иногда распускает руки.В последенее время добавилась ревность, орет что мама ему изменяет, трах..ся и тд. Слушать это мочи нет.Бросил работу, сначала одну потом другую. Сидит у нее на шее. Гонит ее мать, старого человека, назад в деревню, у нее там сыновья.
Проблема еще в том, что уехать-никак. Когда она ночует у меня, он приезжает, и начинает все то же у меня в доме, с воплями поехали домой.
Ужасно. И чем дальше тем хуже.
Бабушку уже отправляем домой.
Не знаю, что делать с мамой.
Справедливости ради, терезвый сидит тихо, и под конец вроде совсем очухивается, вполне адекватный челоек, но не верю, что надолго.
Ну может кто может посоветовать, а? Кодироваться не хочет. На месте мамы я бы сбежала, но ей его жалко, и квартиру пропьет точно.
Старый 19-05-2006, 14:10
ответ для рыба на сообщение "Про пьянство. Помогите, пожалуйста,..."
    #2
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Уговаривать кодироваться - однозначно. Иначе бесполезняк все. Долбить и долбить, пока не согласится. Потому что даже если насильно закодировать - не поможет. Тока добровольное осознание и согласие.
Понимаю вас и сочуствую изо всех сил. У меня свекор такой. Правда к счастью мы живем в разных городах .
Старый 19-05-2006, 15:15     #3
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


Может жестко скажу. Моя мама поступила именно так, и я ей за это благодарна. Ей тоже было отца жалко. Но было еще для кого жить, для кого сохранить свое здоровье и силы. Мы бросили его. Уехали можно сказать в другую страну.Лицевой счет поделили, квартиру разменяли. Я тогда маленькая была, мама молодая, 32 всего. Ничего не побоялась. Мы в Эстонию уехали. Ни языка, ни друзей, никого вообще. Когда уезжали, вещи все уже в машине были, мама сказала отцу: "Если прямо сейчас дашь слово, что будешь лечиться, никуда не поеду." Он сказал - нет, я сам справлюсь. Нас любил очень, но водка оказалась дороже. Вот так. Я выросла, не видела больше пьяных сцен, мама не плакала больше, вышла замуж спустя время. У меня появился нормальный отец. Бороться бесполезно. Жертв никто не оценит. Надо бросать. Мало примеров, когда люди выбирались из пьянства без помощи самых жестких мер. На кодирование тоже надежды мало.

Последний раз редактировалось Саха, 19-05-2006 в 15:18.
Старый 19-05-2006, 15:22
ответ для рыба на сообщение "Про пьянство. Помогите, пожалуйста,..."
    #4
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыба
В последенее время добавилась ревность, орет что мама ему изменяет, трах..ся и тд. Слушать это мочи нет.
У нас была такая же проблема, это горе в семье, мне кажется, что это не исправить. Я всегда смотреда на своего отца и не понимала, как можно зависеть от алкоголя. У нас все кончилось очень плохо, вспоминать страшно. И тоже разъехаться было никак. Сожалею.
Старый 19-05-2006, 15:47
ответ для рыба на сообщение "Про пьянство. Помогите, пожалуйста,..."
    #5
рыба
Guest
 
Сообщения: n/a


Читаю и плачу...
Сейчас стоит вопрос, либо бросить его через столько лет жизни,
либо жить дальше, и смотреть чем это кончится.
Господи, помоги нам...
Старый 19-05-2006, 16:21
ответ для рыба на сообщение "Читаю и плачу... Сейчас стоит вопрос,..."
    #6
Саха
Участник
 
Профиль Саха
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 245
Саха отсутствует


Больше всего жалко Вашу маму! Это огромное горе. Сколько еще у нее сил? Как быстро они уходят! Человек, даже самый последний пьяница, выпивает первую рюмку, будучи трезвым и в здравом уме! Он жалеет Вас? Страшный выбор. Но у Вашей мамы его нет! Выбор сделал Ваш отец. Жалеть нужно больше себя.
Вы извините, что я так категорично. Конечно, это только мое мнение. Просто я все это помню очень хорошо. Свои страхи и мамины слезы.
Старый 19-05-2006, 16:36     #7
рыба
Guest
 
Сообщения: n/a


Это совсем не категорично. Только прошедшие этот кошмар могут понять, о чем я.
Ваша мама правильно поступила-с высоты прожитых с алкоголиком лет могу это сказать.
Моя мама не может сделать этот выбор уже много лет, но теперь, когда дело зашло слишком далеко, она говорит, что скажешь, то и сделаю. А как я могу принять это решение за нее???
Старый 19-05-2006, 16:40     #8
рыба
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Natin
У нас была такая же проблема, это горе в семье, мне кажется, что это не исправить. Я всегда смотреда на своего отца и не понимала, как можно зависеть от алкоголя. .
Это настолько ужасно, когда мы с ним вдвоем, я не даю ему ни копейки, и он начинает бить по больному, приводить самые страшные аргументы, говорить, что наши дети нам отомстят, и т д и тп. Он готов на все ради водки, неужели же можно жить с таким человеком?
Потом, когда он трезвый, он говорит как он нас любит, играет с моим ребенком.
Старый 19-05-2006, 16:40
ответ для рыба на сообщение "Про пьянство. Помогите, пожалуйста,..."
    #9
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


моя подруга маму подшила.вот где горе-то было!сейчас все щастливы.правда-правда.
Старый 19-05-2006, 17:01
ответ для рыба на сообщение "Про пьянство. Помогите, пожалуйста,..."
    #10
рыба
Guest
 
Сообщения: n/a


Пожалуйста, не могли бы вы спросить у своей подруги координаты, где она кодировала мать. Вдруг все же согласится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.