Водный мир у нас дома - Страница 303 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:43     #3021
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
похоже на тетрахимену =(

бифортию отсадить в чистый отсадник с хорошей аэрацией, вода аквариумная+свежая, подмены ежедневно по трети. Надеюсь, ей повезет - лечить ее не реально =(
Остальных посолить: 1ст.л. на 10л. воды. соль сыпать в аквас, пусть сама растворяется. Не использовать экстра или соль с антислеживателем. В идеале нужна морская или хотя бы крупного помола.
Завтра добавить еще столько же.

Если диагноз верен, то гуппеху уже не спасти =(
Первая гуппи умерла довольно быстро.
Я все еще борюсь с тетрахименой... Заболела другая гуппи. Был красный налет на хвосте, после добавления соли в воду налет прошел, но хвост весьма покромсаный.
Глаза - ободок черного цвета. Спинной плавник потерял окраску и не действует. Сегодня рыбка практически не ест, но плавает бодро.
Looloo сказала, если не станет лучше, использовать фуразолидон.
Подскажите, КАК я могу понять, что стало лучше?
Старый 17-03-2009, 10:58     #3022
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Кусочком свежего огурца(я в кусочек железную вилку втыкаю,что б тонуло),кабачка,шпинатом.Коряжки очень любят ивовые,виноградная лоза и яблоня тоже подойдут(нужно вываривать древесину).А вообще таблетки тонущие для сомов тоже неплохо,напр. Tetra Wafer mix
У меня Tetra PlecoMin.
Вот кста, купила корягу лозы. Варить не в чем, уж оч она большая. Подержала пару дней в тазу в ванной. Ободрали мне её чуть чуть. Положила в акву и пипец. Вода желтая, мутная, коряга покрылась белым налетом. Вынула. Лежит уже неделю в ванной. Очищаю ножом. Муж купил шлифовальную машину, хочу её отшлифовать. Нормально будет? Не сниму ли я именно то что нужно анцикам?
Старый 17-03-2009, 11:06     #3023
Лилочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщения: 372
Лилочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
Вообщем как только наберу ряски сразу же вам свисну и приезжайте пожалуйста забирайте А еще могу поделиться водным салатом.Ну пока что все.Конечно если что то лишнее наростет добро пожаловать
Вот спасибо
Старый 17-03-2009, 11:19
ответ для Anna-Kristina на сообщение "У меня Tetra PlecoMin. Вот кста,..."
    #3024
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
У меня Tetra PlecoMin.
Вот кста, купила корягу лозы. Варить не в чем, уж оч она большая. Подержала пару дней в тазу в ванной. Ободрали мне её чуть чуть. Положила в акву и пипец. Вода желтая, мутная, коряга покрылась белым налетом. Вынула. Лежит уже неделю в ванной. Очищаю ножом. Муж купил шлифовальную машину, хочу её отшлифовать. Нормально будет? Не сниму ли я именно то что нужно анцикам?
останется. им все равно, какой слои древесины скрести - анцы стачиват коряги, не оставляя от них ровным счетом ничего.
а вот не повторится ли ситуация вновь после ошлифовки не знаю, может дело не в поверхности, а в качестве самой коряги =(
Старый 17-03-2009, 12:00
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3025
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


Привет всем! Я давно ничего не писала, но периодически читала. Перед Новым годом я советовалась по поводу заведения аквариума, ваша помощь помогла избежать многих ошибок.

У меня аквариум 50 литров, фильтр Акваэль-Фан плюс, грунт черная мелкая галька, растения живые - роголистник, эхинодорус, валлиснерия спиральная, и 2 куста разной "елочки", которую я опознать затрудняюсь. Население барбусы - 5 Шуберта, 4 суматранца, 3 мутанта, и один анциструс.

Вопрос в еде. Я уже спрашивала через некоторое время после начала аквариумной жизни, про еду для сомика - он не приходил есть свои таблетки, их лопали барбусы. И на ночь в аквариум складывала, и огурчик ему давала - везде пишут, что анцики их очень любят. В конце концов оказалось, что он полностью равнодушен ко всему, что я подсовываю и лопает только мотыля, которым я барбусов кормлю, и эхинодорус протирает до полной прозрачности листьев.
А барбусы едят мотыля, коретру мороженых, тетровский корм и раздирают в клочья роголистник и мои "елки", и обкусывают эхинодорус.

Таким образом я остаюсь все время без растений! На прошлой неделе была закуплена очередная партия роголистника, эхинодорус уже третий раз пытается вырастить кустик из одной и той же точки роста, весь обглоданный и полупрозрачный. Все посаженные в грунт растения пару раз в неделю выдираются и плавают на поверхности воды, пока я их снова не посажу.

Я не против, чтоб они ели растения, но аквариум при этом так позорно выглядит, что просто стыдно!

Почему рыбы не хотят есть корма с растительными добавками, которые я им даю, и огурец, а издеваются над живыми растениями? И анциструс на мотыле так разъелся (коретру он не ест, может, не видит, а может потому ч, что она до дна никогда не долетает), что буквально за 3 месяца стал огромным зверюгой и всех гоняет по аквариуму.. Топорщит спинной плавник и носится по дну туда-сюда..
Старый 17-03-2009, 16:14
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3026
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Добрый день всем! Тож спрошу. Нормально ли кормить рыб одновременно 3-мя видами сухого корма? Я так кормлю потому что разные рыбки предпочитают разный корм. Если так нельзя, то посоветуйте какой-нибудь корм, который все будут есть?
Рыбки такие: Минор, Моллинезии, Бабочки Рамиреза и Меченосцы.
Старый 17-03-2009, 16:20
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3027
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Всех рыб кормлю уже более 2-х лет Сера -Випан.Едят все и с удовольствиемИ цихлиды, и живородки, и лабиринтовые,и сомы,короче все рыбы.От живого и мороженного корма отказались,как не поедим начинаем болетьКстати и улитки поедают этот корм с удовольствиемДаже с поверхности водыЯ довольна этим кормом на все 100.
Старый 17-03-2009, 17:18
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3028
Olga68
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Товарищеский проспект (м Дыбенко - Большевиков)
Сообщения: 1 463
Olga68 отсутствует


Прочитала в одной старой книжке, что лучший грунт - это керамзит... Никогда ни у кого не видела и не слышала. Интересно...
Старый 17-03-2009, 20:36     #3029
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Тож спрошу. Нормально ли кормить рыб одновременно 3-мя видами сухого корма? Я так кормлю потому что разные рыбки предпочитают разный корм. Если так нельзя, то посоветуйте какой-нибудь корм, который все будут есть?
Рыбки такие: Минор, Моллинезии, Бабочки Рамиреза и Меченосцы.
А какие 3 вида? Я предпочитаю кормить не одновременно ,а чередовать.Вам может подойти Tetra Min всех видов ,Tetra Pro Vegetable и Tetra Pro Colour.Рыбки любят разнообразие.
Старый 17-03-2009, 21:11     #3030
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga68 Посмотреть сообщение
Прочитала в одной старой книжке, что лучший грунт - это керамзит... Никогда ни у кого не видела и не слышала. Интересно...
Сам не делал, но у товарища растючка растет так что только успевай выдирать.

Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Тож спрошу. Нормально ли кормить рыб одновременно 3-мя видами сухого корма? Я так кормлю потому что разные рыбки предпочитают разный корм. Если так нельзя, то посоветуйте какой-нибудь корм, который все будут есть?
Рыбки такие: Минор, Моллинезии, Бабочки Рамиреза и Меченосцы.
Вполне нормально, почему нет. Каждый ест то что хочет.
Всю жизнь кормлю этаким ассорти. Название не скажу но 5-6 кормов в одну баночку смешиваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.