Водный мир у нас дома - Страница 254 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 21:08
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2531
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


так а эта улитка Хелена и меланий и ампулярий съест? их выловить, а потом подсадить обратно придется? от них я не хочу избавляться.
Старый 24-02-2009, 21:15     #2532
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
так а эта улитка Хелена и меланий и ампулярий съест? их выловить, а потом подсадить обратно придется? от них я не хочу избавляться.
ампулярия убежит.... она быстро носится!!!
Старый 24-02-2009, 21:32     #2533
Olga68
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Товарищеский проспект (м Дыбенко - Большевиков)
Сообщения: 1 463
Olga68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
у меня яркими только беременные самки становятся.
остальные - разной степени розовости. молодежь - совсем прозрачная
Ага, значит, я не в одиночестве со своими прозрачными. У меня бер. самки поярче, но тоже не особо... Спасибо за ответ.
Старый 24-02-2009, 22:29     #2534
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Температура 24-26,из новых жителей....как раз колизы и были ими
Колизы были взяты с рук,т.е. не рыночные
а как лечить?
Какие у вас точно Колизы? Колиза - род, туда входят разные рыбки...Лялиусы, Медовые Гурами.
Еще какие-нибудь признаки есть? Может, на голове мельчайшие дырочки есть, к примеру...фото нет?
Старый 24-02-2009, 23:23     #2535
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
так а эта улитка Хелена и меланий и ампулярий съест? их выловить, а потом подсадить обратно придется? от них я не хочу избавляться.
Почему же выдумаете,что они всех съедят?Ессли к примеру взять 2х-3х улиток на акв 100-150 литров(ну или поменьше),неужели они всех разом смогут съесть?К тому же мелании размножаются достаточно быстро,я думаю просто уменьшиться численность улиточек и всё.

Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Какие у вас точно Колизы? Колиза - род, туда входят разные рыбки...Лялиусы, Медовые Гурами.
Еще какие-нибудь признаки есть? Может, на голове мельчайшие дырочки есть, к примеру...фото нет?
Эххх,если бы я знала.
http://our-aquarium.ru/sprav/photo/670.jpg рыбка точно такая.
Колизы и медовые гурами,это "не одно и тоже"?


Нет,на голове ничего нет....во всяком случае сколько ее не осматриваю ничего не вижу,единственное сегодня потемнела(стала такая же как на фото),а раньше была светлой(т.е. без присутствия темного цвета).К сожалению не сфоткать,ну и на внешний вид, как бы похудела,подсохла что ли...."черты лица острее стали".

Может все-таки какое отравление?
Старый 24-02-2009, 23:37     #2536
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Плавает очень активно,всё время есть просит,хоть не подходи.По причине нитратов мог Данио выпрыгнуть из акваса?
данио могли выпрыгнуть из воды по причине нитратов или другого сбоя в балансе.
ПОдменивайте по четверти объема ежедневно - за пару-тройку дней ситуация должна начать нормализовываться (ух какое слово получилось... надеюсь, читабельно...).
Думаю, дело в нитратах...

Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Сегодня решилась разориться на тесты...пришла в магазин, а там девушка предложила совершенно бесплатно протестировать воду,вот результаты:
1.акв 25л:
нитрат-40
аммиак-0
нитрит-0
Ph-7,5.

2 акв 120л:
нитрат-20
аммиак-0
нитрит-0
Ph-7,5.
Это нориальные разультаты или плохие?
это вполне допустимые значения. Тем более, что нилпой меряли.
Тогда подозреваю болячку =( на лбу нет ямочек, язвочек или недостающих чешуек? аппетит или избирательность в еде присутствуют? нитчатые каки есть? Если присутствует хоть один из этих признаков - тогда в общаке лечим метронидазолом (1табл на 15литров, внесение ежеденевно первые три дня, потом две неделеи через день, перед внесением подмена четверти объема).

Если вышеуказанных признаков нет, тогда это скорее всего тетрахимена. Как лечить ее написано здесь: http://vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml
Старый 24-02-2009, 23:39     #2537
zera
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 330
zera отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
так а эта улитка Хелена и меланий и ампулярий съест? их выловить, а потом подсадить обратно придется? от них я не хочу избавляться.
Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
ампулярия убежит.... она быстро носится!!!
На ЖУ про них целый топик был, когда заработает форум я ссылку кину. Ампулярии не всегда успевают убежать, особенно маленькие до 1см. Меланий будут кушать в последнюю очередь, они покрепче и видимо не такие вкусные, а катушки очень даже быстро поедаются. Хелена конечно не слон, но кушает много, так что со временем количество всего улиточного поубавится.
Старый 24-02-2009, 23:41     #2538
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Эххх,если бы я знала.
http://our-aquarium.ru/sprav/photo/670.jpg,вот рыбка точно такая.
Колизы и медовые гурами,это "не одно и тоже"?


Нет,на голове ничего нет....во всяком случае сколько ее не осматриваю ничего не вижу,единственное сегодня потемнела(стала такая же как на фото),а раньше была светлой(т.е. без присутствия темного цвета).К сожалению не сфоткать,ну и на внешний вид, как бы похудела,подсохла что ли...."черты лица острее стали".

Может все-таки какое отравление?
Медовая гурами - колиза хуна Лялиус, к примеру, тоже колиза, только лялиа
А на ЖВ статью про туберкулез не читали? Там есть фото Лялика, очень характерная у них форма тела становится, посмотрите, похоже? http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tuber.shtml
Отравиться вашей водой (только если у вас там что-то жуткое не примешано, что очень маловероятно, раз остальные живут) не реально, ничего критичного. Максимум, что они могли жить в другой воде...но параметры не должны уж так разниться...бывает, конечно, но не думаю, что в этом дело.
Старый 24-02-2009, 23:44     #2539
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
так а эта улитка Хелена и меланий и ампулярий съест? их выловить, а потом подсадить обратно придется? от них я не хочу избавляться.
всех....
Старый 24-02-2009, 23:45     #2540
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Спасибо успокоили,растения в аках имеются, при возможности докупаю.

Но почему-то рыбы в в 120л постоянно болеют....причем болячки всякие разные.
И сейчас колиза больная,никаких явных признаков нет,я имею ввиду,наростов,крупинок и т.д.,но какая-то похудевшая или осунувшаяся даже, плавает ,а когда в спокойном положении или на бок ее заваливает или вообще на спине на дне лежит, прям и незнаю,что это
это скорее всего туберкулез =( лечить долго и шансов мало, увы. Писать схему?

Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
У меня сегодня одна рыбка плавала по течению по всему аквасу, тяжело дышала, пыталась всплыть, опять тонула, и вверх животом, и вниз, сейчас в отсаднике лежит на дне, не двигается(((( Что это? Тестов нет, но проверила марганцовкой - вода розовая осталась...
что за рыбка, что за аквас... пока можно попытаться поднять ее фуразолидоном, но скорее всего прогноз печален... главное, чтоб соседи живы были.

Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
вообще-то да.
лучше взять неончиков. они маленькие и красивые.
неонов в 11л сажать очень рискованно - эти рыбы требуют постоянства параметров воды, что в маленьком объеме поддерживать чрезвычайно сложно.
В 11 литров можно поселить кого-то из (не всех, есессно): гуппи, петушок, данио рерио (в т.ч. трансгенные розовые глофиш), пецилии, килли.
Из беспозвоночных - креветки, рак, улитки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.