Будни пятиклашек 2008 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 15:51
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #51
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


А какая, простите .... разница, что у ребенка в четвертях, триместрах и годах. Учтут только те оценки, которые будут по ЕГЭ, а они к знаниям имеют не самое непосредственное отношение. Все равно репетиторов нанимать и за подготовительные курсы платить...
И вообще, я сегодня злая. Звонит мое счастье после первого урока и рыдает- ему грозятся поставить 3 в четверти по русскому. Это ребенку с врожденной грамотностью, с 5 за начальную школу, у которого во всех контрольных диктантах за эту четверть ни одной орфографической ошибки. Да и мы еще на прошлой неделе подходили с отцом к учительнице, спрашивали есть ли проблемы, нам сказали нет, только слишком шумный. Я рванул в школу и спросила: он что, дебил? - нет не дебил, умный мальчик, он домашние задания не выполняет? - выполняет, может ему репетитора нанять, раз он не понимает, что нужно? - нет, ему надо быть серьезнее, а то у него слишком хорошее настроение и он слишком много улыбается. В общем, после этого я поняла - пусть ставит, что хочет, после каникул наймем репетитора, чтобы наше веселое настроение не влияло на ее оценки и чтобы эти разборы ..... отлетали у него от коренных зубов. А она пусть учит тихих и скромных! Ох! Как я зол!!!!
Старый 22-12-2008, 15:56     #52
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
А какая, простите .... разница, что у ребенка в четвертях, триместрах и годах. Учтут только те оценки, которые будут по ЕГЭ, а они к знаниям имеют не самое непосредственное отношение. Все равно репетиторов нанимать и за подготовительные курсы платить...
И вообще, я сегодня злая. Звонит мое счастье после первого урока и рыдает- ему грозятся поставить 3 в четверти по русскому. Это ребенку с врожденной грамотностью, с 5 за начальную школу, у которого во всех контрольных диктантах за эту четверть ни одной орфографической ошибки. Да и мы еще на прошлой неделе подходили с отцом к учительнице, спрашивали есть ли проблемы, нам сказали нет, только слишком шумный. Я рванул в школу и спросила: он что, дебил? - нет не дебил, умный мальчик, он домашние задания не выполняет? - выполняет, может ему репетитора нанять, раз он не понимает, что нужно? - нет, ему надо быть серьезнее, а то у него слишком хорошее настроение и он слишком много улыбается. В общем, после этого я поняла - пусть ставит, что хочет, после каникул наймем репетитора, чтобы наше веселое настроение не влияло на ее оценки и чтобы эти разборы ..... отлетали у него от коренных зубов. А она пусть учит тихих и скромных! Ох! Как я зол!!!!
если бы вы действительно так думали, как написали в начале поста, то вам было бы похрену что там ставят ребенку в четверти. Значит вы так не думаете.
Старый 22-12-2008, 16:06
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #53
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Я так думаю, а он рыдает! А еще тренер говорит, что имея тройки в четверти нельзя ездить на соревнования. Т.е. придется бороться!
Старый 22-12-2008, 17:26     #54
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А какая, простите .... разница, что у ребенка в четвертях, триместрах и годах.
А такая, что медаль дают только тем, кто помимо ЕГЭ получал 5-ки в старших классах, а могут поднять журналы с 5-го. А у медалистов всегда свои особые условия поступления были, в случае конкуренции между набравшими одинаковое число баллов будет преимущество.
И что учителя ставят штампы на детей и отличников невольно "вытягивают", а хорошисту-троечнику ой как трудно будет доказать, что он теперь отличник, если к 9-му классу он задумался о медали. И для меня оценки важны еще тем, то 5 - это ты материал знаешь хорошо, а 3 - плохо. Я не говорю про неадекват, с которым вы столкнулись, у нас как-то все логично - знаешь - 5, ни к почерку, ни к улыбкам придирок нет.
И хочется приучать детей делать хорошо то, что они делают. Зачем отбывать 11 лет жизни, хватая тройки? А когда они потом будут учиться? Когда дети пойдут?

Вам бы с работами ребенка к завучу. С диктантами, с рабочей тетрадью. Пусть учителя прижучат, впредь так не будет.
Старый 22-12-2008, 17:31
ответ для Николя на сообщение "Будни пятиклашек 2008"
    #55
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Спасибо! К завучу не пойду, не нужны мне эти нервы и борьба. К тому же я думаю, что учитель всегда найдет способ объяснить, почему 3, а не 4. Мы выучимся с репетитором и будем жить спокойно и получать 5. Я думаю, что нам пары недель или месяца хватит, чтобы в голове у ребенка все встало на свои места. Индивидуальные занятия - великая вещь!

"И хочется приучать детей делать хорошо то, что они делают. Зачем отбывать 11 лет жизни, хватая тройки? А когда они потом будут учиться? Когда дети пойдут?"
Да мы вроде и приучались, и начальную школу закончили с одной четверкой по математике, и та почти пятерка, а сочинения наши всегда на конкурсы отправляли. И к урокам я с третьего класса не прикасалась, все сам. И ребенок вроде тот же, даже лучше стал. Просто теперь на него новым учителям наплевать, а раньше любили. В общем, тяжело дается нам переход в среднюю школу.
Старый 23-12-2008, 09:36     #56
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Мы выучимся с репетитором и будем жить спокойно и получать 5. Я думаю, что нам пары недель или месяца хватит, чтобы в голове у ребенка все встало на свои места. Индивидуальные занятия - великая вещь!

Просто теперь на него новым учителям наплевать, а раньше любили. В общем, тяжело дается нам переход в среднюю школу.
Попытаюсь выразить мысль кл.руководителя, на прошедшем собрании.

- Поверьте, мы учителя (по крайней мере в нашей школе) не цепляемся к вашим детям.
Мы хотим, чтобы они УЧИЛИСЬ/работали, а не изначально "балду гоняли", СЛЫША РОДИТЕЛЬСКИЕ разговоры, что всё-равно надо нанимать репетиторов, всё-равно институты платные и т.д.

"балду гоняли" - это моя фраза, но смысл примерно такой же.

Вообщем, с многим, что услышала на собрании я не согласна (поведение/дисциплина...- у нас дети - живые!!!, а не роботы), но вот с учебой ...пришла к выводу - всё-равно нельзя самоустроняться ...надо контролировать. т.е. все-равно придеться, нам девушки, повторно получить школьное образование
Безусловно не всем. Есть же у кого-нибудь -аккуратные, адекватные, ни кого никогда не раздражающие самостоятельные умницы и умники !
Старый 23-12-2008, 13:15
ответ для Николя на сообщение "Попытаюсь выразить мысль..."
    #57
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
но вот с учебой ...пришла к выводу - всё-равно нельзя самоустроняться ...надо контролировать. т.е. все-равно придеться, нам девушки, повторно получить школьное образование
!
Я не могу с ним учить уроки, боюсь убить. С чужими могу, а со своим никак. Или я обопьюсь валерьянки.
Старый 23-12-2008, 15:20     #58
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Я не могу с ним учить уроки, боюсь убить. С чужими могу, а со своим никак. Или я обопьюсь валерьянки.

- будем считать, что в зеленых бутылочках - ...валерьяночка
Старый 23-12-2008, 16:49     #59
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Ага!!!! А нам - таки поставили 4, мое хождение в народ имело успех. вчера вечером рисовала алгоритм синтаксического разбора. Оказывается, ребенок его первый раз в жизни видел. Сегодня получил за два урока две четверки. Пять - это не оценка человека со слишком хорошим настроением.
Закупаюсь валерьянкой.
Старый 23-12-2008, 20:55     #60
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Да мы вроде и приучались, и начальную школу закончили с одной четверкой по математике, и та почти пятерка, а сочинения наши всегда на конкурсы отправляли. И к урокам я с третьего класса не прикасалась, все сам. И ребенок вроде тот же, даже лучше стал. Просто теперь на него новым учителям наплевать, а раньше любили. В общем, тяжело дается нам переход в среднюю школу.
Я не про вас! Я про фразу о том, какая разница, что у ребенка в аттестате! тем более, что у вас она расходится с реальными оценками ребенка .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.