Гидронефроз почки - Страница 276 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:21
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2751
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Добрый вечер!
У моего сына на 3-м УЗИ во время Б Лебедев из Авы-Петер поставил умеренный гидронефроз. Когда сын родился, мы в месяц сделали первое УЗИ. С мочеточниками всё хорошо, а вот лоханки расширены. Сделали еще УЗИ в 6 мес. Лоханки так же расширены. Сейчас будем делать после года. Делаем в 1 ДГБ. Хотят направить нас на рентген почки. Это очень надо, если мочеточники на УЗИ в норме?
И еще вопрос о питании. Как часто можно есть творог, и когда можно (и можно ли) солить пищу???

Пы сы: регулярно сдаем мочу, она в порядке, ттт чнс.
Старый 19-03-2009, 07:54     #2752
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
И еще вопрос о питании. Как часто можно есть творог, и когда можно (и можно ли) солить пищу???

Пы сы: регулярно сдаем мочу, она в порядке, ттт чнс.
Нам врачи при выписке сказали, что ограничений в питании нет. Едим творог почти каждый день грамм по 30. Пока его еду не солю.
Старый 19-03-2009, 12:29     #2753
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У моего сына на 3-м УЗИ во время Б Лебедев из Авы-Петер поставил умеренный гидронефроз. Когда сын родился, мы в месяц сделали первое УЗИ. С мочеточниками всё хорошо, а вот лоханки расширены. Сделали еще УЗИ в 6 мес. Лоханки так же расширены. Сейчас будем делать после года. Делаем в 1 ДГБ. Хотят направить нас на рентген почки. Это очень надо, если мочеточники на УЗИ в норме?
И еще вопрос о питании. Как часто можно есть творог, и когда можно (и можно ли) солить пищу???

Пы сы: регулярно сдаем мочу, она в порядке, ттт чнс.
У меня такая вот тоже ситуация,обнаружил Лебедев гидронефроз,правда аж на 2 узи,сейчас будет 3,посмотрим что скажет,тоже увеличены лоханки.
А что же тогда может быть,если не мочеточник,дело в том,что как мне профессор объяснила,что это как раз либо извилистый мочеточник,либо лишняя венка в мочеточнике,поэтому проходимость затруднена,и лоханки увеличиваются,сделать пластику и все будет хорошо.Видимо получается,не только в мочеточнике может быть проблема при гидронефрозе.Что вам говорят врачи,отчего это еще может быть?????Если не от мочеточников????Вы знаете,я тут много уже прочитала,и поняла ,что узи иногда бывает неинформативно,т.е девочка тут делала по узи все прекрасно,а на урографии все плохо,я даже вопрос задавала,так может лучше сразу урографию,девочки мне ответили,что врач сам решит,что лучше,поэтому наверно лучше слушайтесь врача,в 1ДГБ хвалят всех.Мы тоже после родов там будем обследоваться.
Старый 19-03-2009, 13:30
ответ для knopotka на сообщение "У меня такая вот тоже..."
    #2754
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


А разве не может быть просто физиологически расширена лоханка? У меня подруга всю жизнь живет с расширенными лоханками, просто диету соблюдает и всё. Никаких операций или обследований, типа рентгена не делала.
Старый 19-03-2009, 13:45     #2755
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У моего сына на 3-м УЗИ во время Б Лебедев из Авы-Петер поставил умеренный гидронефроз. Когда сын родился, мы в месяц сделали первое УЗИ. С мочеточниками всё хорошо, а вот лоханки расширены. Сделали еще УЗИ в 6 мес. Лоханки так же расширены. Сейчас будем делать после года. Делаем в 1 ДГБ. Хотят направить нас на рентген почки. Это очень надо, если мочеточники на УЗИ в норме?
И еще вопрос о питании. Как часто можно есть творог, и когда можно (и можно ли) солить пищу???

Пы сы: регулярно сдаем мочу, она в порядке, ттт чнс.
Рентген , наверно надо делать. Если урография, то как раз смотрят проходимость контраста по всем отделам почки, мочеточнику и попадание его в мочевой пузырь. Если ограничений по еде нет, то и ограничивать не надо. Хотя соль в принципе здоровым детям до полутора лет давать не рекомендуется.

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Д Что делать? Где искать Левичеву? Или как попасть к Лебедеву, Осипову или др. проверенным специалистам? В ДГБ1-ооочень далеко ехать..., мы на севере живем.
И еще вопрос к тем, у кого в анамнезе пиелонефрит. Вам нефрологи разрешали с детками на море ездить? Вроде для почек полезно тепло, однако, перемена климата может вызвать обострение. Или я неправа?
Всё в личке. Про море слышала, что полезно.Теплый климат почкам очень подходит. Нам пока рано даже это слово вслух произносить.
Еще слышала слух, что закрылся дневной стационар на нефрологии. Это правда?
Старый 19-03-2009, 17:51     #2756
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Девочки, посоветуйте, где можно сделать платно УЗИ почек. И главное у кого. Ситуация такая, делали в ДГБ 3 узи брюшной полости и случайно обнаружили расширение лоханки слева.На О Дундича переделали и сказали, что справа расширена 9мм. Напугали ПМР и операцией. У меня остается маленькая надежда, что что-то перепутали и у нас все нормально.Но умом понимаю, что вряд ли может бть ошибка. В общем,очень расстроенная я...Надо переделать УЗИ.У кого?
Старый 19-03-2009, 19:14     #2757
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Об операции еще рано говорить, оперируют, на сколько я поняла, если подтвердится гидронефроз. Это надо делать рентген почек.
Мы все УЗИ делаем в 1 ДГБ, там хорошее оборудование.
Старый 19-03-2009, 20:30     #2758
mamontenok
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщения: 238
mamontenok отсутствует


И мы тоже все УЗИ делаем в 1 ДГБ. Нам узисты сказали, что оборудование везде разное и желательно делать всегда в одном и том же месте.
Старый 19-03-2009, 21:20
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2759
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


CornejaСпасибо, что откликнулись!!!я попробую позвонить Левичевой, может, она теперь в другом месте принимает.А как ее имя-отчество? А про дневной стационар ничего не слышала. Это тот, кот. на Литовской или на Матросова?
knopotka насколько я знаю, от рефлюкса тоже может развиться гидронефроз.По крайней мере мне об этом врач говорила.
Старый 19-03-2009, 21:58     #2760
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Об операции еще рано говорить, оперируют, на сколько я поняла, если подтвердится гидронефроз. Это надо делать рентген почек.
Мы все УЗИ делаем в 1 ДГБ, там хорошее оборудование.
Нас с Дундича отправили в ДГБ 2. Я записалась на консультацию к нефрологу Кирюхиной.Кто-нибудь был у нее? Но это только 9 апреля. Очень долго ждать. Не выдержу.Все пишут об Осипове. Может к нему платно сходить?
А что гидронефроз может не подтвердиться? Дай бог,конечно,чтоб так и было.Просто я думала, если есть расширение, то это уже приговор. Если не гидронефроз, то рефлюкс или пилоэктозия. Я еще плохо в этом разбирась. Подскажите в чем разница этих заболеваний. Это все нефрология или что-то по урологической части? Спасибо всем за ответы и поддержку. М





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.